Замена Суппортов

0

Замена Суппортов

Сообщениеот brgds » 09 июн 2015, 14:34

Кратко - пред.история: моя машинка 2007г, пробег сейчас 73000 км. В прошлом году, были проблемы с тормозами (как описано тут  Греется тормозной диск и супорт(левый))
 подклинивал один поршень суппорта (и это при 63 000 км пробега) - поменял рем.комплект на обоих - проблема исчезла. Думал, что можно об этом забыть.
Я ошибался. Где-то месяц назад снова - "наша песня хороша..... и .т.д.." поехал к своим ребятам, сняли колеса, поглядели все в норме, все прокладки на месте ... ну смазали, расходили поршень. Хватило на пару дней. И поехал к ним менять рем комплект на суппорта опять (т.е. 1го ремонта хватило на год).  Сделали, собрали. Приехал забирать мне тут говорят, - "ну на какое-то время тебе этих тормозов хватит, поршень и зеркало суппорта имеют раковины от ржавчины, а старые прокладки были в норме" Я и обалдел.  И как туда попала вода? и из-за чего ржавчина? и т.д... куча вопросов ... и без ответа.
Искал новые суппорта - цена 287 у.е.  (1шт) на экзисте.. почти 600 у.е. тратить на суппорта, и уже известного качества - жаба задавила.
Поехал на разборку, купил с н16 за 70 у.е пару  - фото (уже разобранные):
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ржавые... старые... но японские, при мне их срезали с машины. когда я их привез моим мастерам, они боялись их ставить. Попросил ребят разобрать их полностью. И все были в шоке, поршня и зеркала - как новые!!!
Я их забрал (в разобранном виде) и отвез другим ребятам, и вот что получилось:
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

- Пескоструйка и порошковая краска - делает чудеса.

Эти суппорта толще (само железо), поршень больше, торм.колодки больше (рабочая поверхность). Размер - одинаковый, становятся - как родные. Единственное отличие - упор для шланга с тормозухой. Я даже тормозн. диски не менял.

Цена вопроса
- суппорта (2шт), рем комплект, колодки, порошковая покраска, установка - 120-145у.е.

это же...не 600у.е... только за суппорта!!!!
brgds Offline
Автор темы
Рейтинг: 7


0

Re: Замена Суппортов

Сообщениеот CAHbOK » 10 июн 2015, 20:45

Молодец. Поздравляю . У меня тоже была проблема с тормозным супортом  (с левым) , но все обошлось профилактикой и смазкой самого цилиндра под пыльником . Прошло уже больше года и проехал чуть больше 30 тыс. км. после того .
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: Замена Суппортов

Сообщениеот скромный » 11 июн 2015, 08:51

впервые слышу что суппорта меняются на 70 тисячах пробегу...
я на своей шкоде 400 тысяч прошел и никаких проблем ни с какими суппортами и в помине
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977
VIEWTOPIC_BIRTHDAY


0

Re: Замена Суппортов

Сообщениеот brgds » 11 июн 2015, 09:20

вот и я удивился! до этого у меня было 11 машин, и ни разу не залазил в суппорта
brgds Offline
Автор темы
Рейтинг: 7


0

Re: Замена Суппортов

Сообщениеот андрю » 11 июн 2015, 12:30

Тоже незнаю таких проблем,ещё понимаю на пробеге большом фтулки вставляют когда торохтит ну и поршень смазать надо.
андрю Offline
Рейтинг: 13


0

Re: Замена Суппортов

Сообщениеот скромный » 11 июн 2015, 16:47

Посмотреть сообщение - brgds писал(а):вот и я удивился! до этого у меня было 11 машин, и ни разу не залазил в суппорта
авто приобреталось новье в салоне?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977
VIEWTOPIC_BIRTHDAY


0

Re: Замена Суппортов

Сообщениеот KLAUS » 11 июн 2015, 19:15

Вопросик топикстартеру можно? извините...
С 2007 года сколько раз в автомобиле менялась тормозная жидкость?
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Замена Суппортов

Сообщениеот скромный » 11 июн 2015, 20:29

похоже он ужжо проблему решил и пагнал!!!  малатца, оперативно!!! :good:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977
VIEWTOPIC_BIRTHDAY


0

Re: Замена Суппортов

Сообщениеот CAHbOK » 11 июн 2015, 21:43

У меня пробег 91 тыс. Я еще не менял тормозную жидкость. Вот только задумываюсь об этом. А как часто необходимо менять жидкость , подскажите пож.?
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: Замена Суппортов

Сообщениеот KLAUS » 11 июн 2015, 21:51

Раз в два года. А по хорошему - проверяйте на наличие влаги, прибор покажет. Содержание влаги выше нормы - менять.
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


След.

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air