Замена топливного фильтра

+2

Замена топливного фильтра

Сообщениеот Александр733 » 15 апр 2015, 13:27

Всем доброго времени суток. Итак пробег 110 тыс., Алечка моя начала тупить и поджерать бензин. Добрался я до топливного узла, извлек из бака. То в каком состоянии был фильтр грубой очистки, он же сеточка на входе в насос, словами сложно описать, разобрали колбу, достали насос и фильтр тонкой очистки, он таки у нас есть. Дунули в фильтр компресором, от туда начала вылетать непонятная жыжа ржавого цвета, короче гоговоря фильтр под замену. Прикупил фильтр от Хундая http://piccy.info/code2/8054833/fc47731 ... fd6b0a800/      http://piccy.info/code2/8054846/273857f ... b6d4f78d0/,на фото ниже два фильтра  http://piccy.info/code2/8054857/a72b927 ... 0f7fbd1e3/ .разница в них, только в месте крепления регулятора давления топлива. Пришлось чуть поколхозить: берем регулятор, разрезаем акуратно трубочку и удлинняем простой топливной шлангой, я брал 10см, лишнее просто отрезал, шлангу закрепляем хомутами, я использовал, простые одноразовые пастиковые. Колбу в которой находятся наши фильтр и насос, тоже пришлось чуть подрезать, чтобы нормально разместился регулятор давления http://piccy.info/code2/8054896/35f4f96 ... 26cfcea9f/ . Попутно под замену пошол и сам бензонасос, поставил простой от ВАЗ 2110, стал как родной. Все собрали и в путь, пока нареканий никаких. Цена вопроса : фильтр тонкой очистки  - 300грн., бензонасос - 400грн. он идет с сеточкой. Вроде бы все написал, может кому пригодится данная информация  :hi:
Аватара пользователя
Александр733 Offline
Автор темы
Рейтинг: 73


0

Re: Замена топливного фильтра

Сообщениеот скромный » 16 апр 2015, 09:35

а чего от хундая нисановский что хуже? или трудно достать?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Замена топливного фильтра

Сообщениеот Александр733 » 16 апр 2015, 11:34

На момент замены небыло, да и цена вопроса 800 с капейками грн. Хундаевский был в наличии и цена 300 грн.
Аватара пользователя
Александр733 Offline
Автор темы
Рейтинг: 73


0

Re: Замена топливного фильтра

Сообщениеот Aleksandr.SHCHetilov » 04 ноя 2015, 23:10

а реально переделать фильтр под капот или гемор?
Aleksandr.SHCHetilov Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Замена топливного фильтра

Сообщениеот L@M@K » 05 ноя 2015, 11:51

ну немного гемора есть: вскрыть родной фильтр, выпотрошить его, и закрыть обратно. а он не разборной.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Замена топливного фильтра

Сообщениеот скромный » 05 ноя 2015, 12:18

Посмотреть сообщение - Aleksandr.SHCHetilov писал(а):а реально переделать фильтр под капот или гемор?
все реально. но это будет очень дорого да и ненужно
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Замена топливного фильтра

Сообщениеот Guard » 05 ноя 2015, 12:35

Якщо не помиляюсь (можу помилятись), в нас на сайті хтось викладав детальний покроковий опис, як робив фільтр під капотом НАКа.
Через пошук мені щось нічого не видає. Можна так пошукати.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Замена топливного фильтра

Сообщениеот скромный » 05 ноя 2015, 13:18

було таке одна з наших дывчат його пилкою пиляла там з фотозвытом
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Замена топливного фильтра

Сообщениеот Guard » 05 ноя 2015, 13:44

Ні, я не про це.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Замена топливного фильтра

Сообщениеот olegb988 » 30 ноя 2015, 23:20

Посмотреть сообщение - скромный писал(а):
Посмотреть сообщение - Aleksandr.SHCHetilov писал(а):а реально переделать фильтр под капот или гемор?
все реально. но это будет очень дорого да и ненужно

У меня стоит уже.Цена вопроса фильтра-32грн.Не считая работы.Вскрыл фильтр-колбу,разобрал сколько можно,отрезал днище,выбросил фильтр тонкой очистки,заменил нейлоновый фильтр на насосе,запаял паяльником днище колбы и всё собрал.Под капотом хомутами присобачил фильтр от Opel перед мотором и фффсё.
olegb988 Offline
Рейтинг: 0



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air