Мокрая нижняя часть радиатора охлаждения

0

Мокрая нижняя часть радиатора охлаждения

Сообщениеот Александр733 » 28 янв 2015, 09:44

Всем привет, появился запах антифриза в салоне, открыл капот, нижняя часть радиатора мокрая. Снял венилчтор, помыл радиатор, высушил, завел машину, работала около получаса, нигде ни капельки. Сегодня опять появился запах и радиатор в нижней часть сново мокрый. Подскажите пожалуйста, может у кого что то похожее было. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Александр733 Offline
Автор темы
Рейтинг: 73


+3

Re: Мокрая нижняя часть радиатора охлаждения

Сообщениеот Alexsoff » 28 янв 2015, 11:23

Все очень просто , старые автомобилисты знают , что антифриз ищет щели на остывшем (холодном) автомобиле , у Вас жидкость нашла щель скорей всего между соединением расширительной банки и сотами радиатора и когда вы крепко спите антифриз начинает просачиваться , если завести и нагреть машину и дать всему просохнуть можно увидеть следы в виде белых меловых подтеков в месте утечки . Короче , антифриз течет на холодную , на горячую нет !!
Alexsoff Offline
Рейтинг: 160


0

Re: Мокрая нижняя часть радиатора охлаждения

Сообщениеот Александр733 » 28 янв 2015, 11:43

Чем можно вылечить?
Аватара пользователя
Александр733 Offline
Автор темы
Рейтинг: 73


+13

Re: Мокрая нижняя часть радиатора охлаждения

Сообщениеот Alexsoff » 28 янв 2015, 11:56

Я конечно не рекомендую , но на поставленный вопрос в лоб отвечу так же , купить антитечь , продается в специализированных авто-магазинах или авторынках . Я бы лично отдал бы радиатор на перепаковку , тоже к специально обученным мастерам которые занимаются ремонтом радиаторов .
Alexsoff Offline
Рейтинг: 160


+3

Re: Мокрая нижняя часть радиатора охлаждения

Сообщениеот Александр733 » 28 янв 2015, 12:02

Спасибо за консюльтацыю, так как у нас в районе с такими мастерами проблематично, а машина нужна каждый день, наверное проще купить новый.
Аватара пользователя
Александр733 Offline
Автор темы
Рейтинг: 73


0

Re: Мокрая нижняя часть радиатора охлаждения

Сообщениеот НИК » 28 янв 2015, 13:14

Очень правильное решение (купить новый), так как герметики не могут дать гарантии полного выздоровления. У меня когда-то на Пыжике потёк радик в дороге на море - залил герметик, поехал. Так и продал через год. А на Х-Трейле подобная штука течь уменьшила, но не ликвидировала полностью - жду новый радик :pardon:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Мокрая нижняя часть радиатора охлаждения

Сообщениеот Александр733 » 28 янв 2015, 14:00

Вот только интересна цена вопроса, тоесть радиатора
Аватара пользователя
Александр733 Offline
Автор темы
Рейтинг: 73


0

Re: Мокрая нижняя часть радиатора охлаждения

Сообщениеот Guard » 28 янв 2015, 14:38

На экзисте от 2 800,00 грн.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Мокрая нижняя часть радиатора охлаждения

Сообщениеот Alexsoff » 28 янв 2015, 15:03

номер кузова в личку скинь , попробую помочь....
Alexsoff Offline
Рейтинг: 160


0

Re: Мокрая нижняя часть радиатора охлаждения

Сообщениеот НИК » 28 янв 2015, 15:36

Посмотри здесь Автозапчасти из Европы по доступным ценам. Подбор и доставка. Я заказывал, Женя нашел, через неделю приехал. Можно найти как новый, так и б/у. Рекомендую, а тебе решать. (мне обошлось дешевле больше чем на 50 вечнозелёных :ad: )
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


След.

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air