Тормоз + Мороз

0

Тормоз + Мороз

Сообщениеот de@mon » 08 янв 2015, 23:53

Мне уже просто за...надоело каждое утро при -10 и ниже тормоза прокачивать. После первого нажатия дубеют, и пока не прокачаешь - никто никуда не едут. Альмероводы, как решали данный бок? И если можно пару фоток куда там какой клапан вд-шкой или силиконом смазывать.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1475


0

Re: Тормоз + Мороз

Сообщениеот Saena730304 » 09 янв 2015, 00:04

Может тормозуху давно менял? Она же гигроскопична.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Тормоз + Мороз

Сообщениеот de@mon » 09 янв 2015, 00:06

Та меняю каждые 30 тыс. С 2011 года кумарит этот трабл. Уже раза два поменял за это время тормозуху.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1475


0

Re: Тормоз + Мороз

Сообщениеот Guard » 09 янв 2015, 00:06

Ваще не понял, в чем проблема...  :ai:
Я с утра прихожу, запускаю мотор, включаю печку на максимум и пускаю ее на окна, включаю подогрев заднего стекла, курю, протираю от снега и инея стекла, сажусь и еду.
Зачем что-то прокачивать мне пока неведомо.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Тормоз + Мороз

Сообщениеот de@mon » 09 янв 2015, 00:08

Там конденсат где-то собирается, и пока щелчок не услышишь - педаль тормоза не продавишь. После щелчка - о, пошла вниз. Это на непрогрктом Авто. Потом проблемы нет
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1475


0

Re: Тормоз + Мороз

Сообщениеот Saena730304 » 09 янв 2015, 00:07

Основной недостаток используемых в настоящее время тормозных жидкостей гигроскопичность. Установлено, что за год жидкость в тормозной системе «набирает» 23% воды, в результате чего температура кипения снижается на 3050"С. Поэтому автомобильные фирмы рекомендуют обязательно менять тормозную жидкость 1 раз в 2 года вне зависимости от пробега.

Смотри, а то здравствуй жопа Ламборджини херовый вариант! :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Какую тормозуху льёшь?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Тормоз + Мороз

Сообщениеот Guard » 09 янв 2015, 00:11

Че-то мне кажется, что Саена прав.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Тормоз + Мороз

Сообщениеот de@mon » 09 янв 2015, 00:29

У меня тоже первые 3 года такого трабла не было. Так а чего, надпись ниссан на бутылке есть, сам не лью, специально обученные муравьи это делают. Раз в 2 года как раз, пробег у меня чётенько 15 тыс в год.  Шарился на вражеском ресурсе, пишут что-то клапан клинит, снимают, брызгают, помогает. Кто-то его снимает и в ванной с уточками купает. Потом сушит и ставит на место. Тоже помагает, но не на на долго. Фото уже не доступно, а так попробывал бы кривыми руками туда залезть.
Да, кстати. я когда долго грел, то траблы не было. А сейчас только до 1 тыс оборотов упало, - еду. Пишут в последнее время, что прогревать это моветон, "савок" и вред экологии.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1475


0

Re: Тормоз + Мороз

Сообщениеот Guard » 09 янв 2015, 00:39

de@mon писал(а):У меня тоже первые 3 года такого трабла не было.

Моя машина с 2007 г. в эксплуатации. В моем владении год. таких проблем пока нет.

de@mon писал(а):Пишут в последнее время, что прогревать это моветон, "савок" и вред экологии.

Тоже такое читал. Не знаю.
Я грею, чтобы сократить время перехода на газ.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Тормоз + Мороз

Сообщениеот Saena730304 » 09 янв 2015, 00:43

Значит грей долго!)) Примезает где то, а примерзает что, вода, так ведь? И в бутылку с надписью не верь, на заборе ... сам знаешь, свою купи пусть зальют.
Да, а про какой клапан вообще речь идёт?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air