Передние тормозные колодки, их сроки службы.

Какой период замены тормозных колодок передних у вас, в тыс. км.?

до 15тыс.
2
11%
 
Gulievich, kovb1987
от15 до 25тыс.
2
11%
 
belkin, Pheanix
от25 до 35тыс.
1
5%
 
AlexandrSH
от35 до 45тыс.
3
16%
 
_oAlexo_, nazar111, z_gena
от45 до 55тыс.
4
21%
 
александр7484, de@mon, olegb988, Роман К
от55 до 65тыс.
5
26%
 
андрю, Bogoon, CAHbOK, Серега_, Демониус
от65 до 75тыс.
0
Голосов нет
 
от75 до 85тыс.
1
5%
 
kovalsky
от85 до 95тыс.
1
5%
 
Sandr
от95 до 105тыс.
0
Голосов нет
 
от105 и более тыс.км
0
Голосов нет
 
 
Всего голосов : 19

0

Re: Передние тормозные колодки, их сроки службы.

Сообщениеот Sandr » 07 окт 2015, 09:42

Родные колодки Альмера Классик прошли 90 тик и только начали попискивать, из них где-то тысяч 65-70 трасса. На предыдущем Ланосе прошли родные 130 тиков (в основном трасса), с ними машина и продалась. Вся зависимость износа колодок зависит от характера езды, ничего нового.
Аватара пользователя
Sandr Offline
Рейтинг: 12

Облако тэговтормозные колодки, срок службы, замена

0

Re: Передние тормозные колодки, их сроки службы.

Сообщениеот Sandr » 08 окт 2015, 12:16

Привет всем. Сегодня забрал новые передние колодки на эксисте. Взял NIBK PN2435, сказали что Япония, повелся, посмотрим как покажут себя. Прайс-447грн. На СТО сняли заводские колодки, остаток фрикционного слоя по 2мм на внутренних колодках и по 5мм на наружных. Толщина диска и левого и правого по 21.5мм. Господа, и это все при пробеге в 90 т.км., я на форуме такого не встречал и это при АКП. Так что миф о долгой эксплуатации колодок и повышенном износе при этом тормозных дисков развеян в пух и прах.
P.S. Новые колодки реагируют тупее родных, тут писали что они пищат - пока все тихо. Как начнут отпишусь.
Аватара пользователя
Sandr Offline
Рейтинг: 12


0

Re: Передние тормозные колодки, их сроки службы.

Сообщениеот belkin » 02 дек 2015, 12:02

23,8мм диски, на сервисе взяли расписку что я отказываюсь менять диски..
belkin Offline
Рейтинг: 60


0

Re: Передние тормозные колодки, их сроки службы.

Сообщениеот belkin » 21 июн 2016, 18:20

Какой фирмы неоригинальные колодки лучше ставить? Кто вкурсе?

Вибираю из :
ASHIKA, ATE, BLUE PRINT, BOSCH, BREMBO, FERODO, TRW, TEXTAR, NIPPARTS
Зиммерман вродь хорошие, но не ко всем дискам подходят, поэтому не рассматриваются как вариант.

Ну и соответственно диски тоже будут меняться. Тоже надо определиться с фирмой изготовителем.
Странная ситуация по колодкам я вам скажу. У меня на калине стоят колодки TRW, раньше были FERODO, TRW реально немного лучше. Но продавцы все как один говорят что это фирмы середнячки, нельзя сказать что типа курутые, а так гдето ближе к бюджету.

Про тормозные диски тоже непонятка. Они есть толщиной 26 и 28мм. Диаметр посадочный 44мм и 43,9мм. Я так понимаю что если налезет 43,9 то это лучше будет балансировка. Но а вдруг не налезет?
Кашкай 1,6л, 117лс., 12 года . Оригинал не предлагать, слишком дорого, и быстро изнашиваются.
Склоняюсь к дискам TRW либо BREMBO. отговорите если есть варианты другие..
belkin Offline
Рейтинг: 60


Пред.

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air