Нужен совет. Может ли стучать "лыжа"?

0

Нужен совет. Может ли стучать "лыжа"?

Сообщениеот Gulievich » 17 июл 2014, 12:55

Всем привет. Форумчане, помогите! При движении по неровностям слышен стук где-то под водителем, в ногах. Месяц назад поменял передние амортизаторы, шаровые опоры, рулевые наконечники, сайленты. Стук остался. Складывается ощущение, что стучит что-то в днище авто. Это не защита двигателя и не выхлопная. "Мастера" на 3-х СТО говорят, что всё ок. Вопросов по ходовой нет! После двох часов под авто увидел, что "лыжа" (продольная балка подвески силового агрегата, на которой прикручена подушка двигателя) прикручена 4 болтами с резиновыми втулками. Один из болтов прокручивается и под ним нет этой резиновой втулки. Может ли из-за этого стучать "лыжа"? Харакетерно то, что стук не совпадает с ходом колеса по неровностям. Он "барабанит" с опозданием. Уже даже не могу представить, что может быть ещё причиной стука. Буду всем благодарен за информацию!
Gulievich Offline
Автор темы
Рейтинг: 10


0

Re: Нужен совет. Может ли стучать "лыжа"?

Сообщениеот de@mon » 17 июл 2014, 13:53

вот мне кажется - педаль тормоза еще может стучать слегка. Не, серьезно. Плюс крышка капота (замок немного расшатывается - подтягивать его либо по замочному уху пару раз молотком). Еще в крышке могут надоедать сами петли (урабатываются). И хит - место где крепится упор для крышки капота. Бывает что под накладной из пластмассы разойтись немного шёв и "надо подварить". Причем по звуку ничего не понятно, то ли в торпеде, то ли снизу где-то. И при этом тоже с ходовой проблем нет.
Кстати, по поводу СПУ - она как-то не совсем супер подходящее - немного цепляет детали подвески, там где касаний быть не должно. Но с такими дорогами, как у нас стучит все машины, поэтому я уже забил и просто не слушаю (ну кроме откровенного ада) эти постукивания то там, то тут.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475



0

Re: Нужен совет. Может ли стучать "лыжа"?

Сообщениеот Gulievich » 17 июл 2014, 14:52

А как этот болт выкрутить? Кто-то сталкивался с подобным?
Gulievich Offline
Автор темы
Рейтинг: 10


0

Re: Нужен совет. Может ли стучать "лыжа"?

Сообщениеот джедай » 17 июл 2014, 17:23

не спеши ничего крутить вставь монтировку и покачая лыжу заодно вставь между кузовом и мотором и между кпп и кузовом возможно подушка мотора или коробки . внимательно посмотреть на сайлентблоки рычагов и резинки стабилизатора все это может давать глухой частый стук.
джедай Offline
Рейтинг: 198


0

Re: Нужен совет. Может ли стучать "лыжа"?

Сообщениеот weiks » 17 июл 2014, 20:39

да точно может. сделай все так как справа
weiks Offline
Рейтинг: 70


0

Re: Нужен совет. Может ли стучать "лыжа"?

Сообщениеот Saena730304 » 17 июл 2014, 22:26

кстати, задний сайлент переднего рычага (тот что разборный) у Максимы при осмотре на подъёмнике даже с монтировками, виду не подаёт, что изношен, постукивало, а понять не мог где, раза три подымали, аж пока не заехал на яму и не подложил под колесо колодку, начал потихоньку на неё наезжать рывками, взад-вперёд, а в это время в яме механик был, только тогда поняли где щёлкает. Вот такие бывают диагностики.)))
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Нужен совет. Может ли стучать "лыжа"?

Сообщениеот джедай » 18 июл 2014, 09:05

у меня были случаи когда менялась вся ходовая, а стучала подушка двигателя и менялось все сцепление ,а проблема была в рабочем цилиндре сц. успокаивало одно ,что и то и то было слегка уставшим и в будущем требовало замены, а вообще таких мастеров - диагностиков надо убивать и наказывать финансово , тогда они начнут думать о правильном диагнозе . а то , что сейчас процветает почти на всех сто - это простой метод тыка.
джедай Offline
Рейтинг: 198



Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air