Неисправный ШРУС разбивает рулевую колонку?

+4

Re: Неисправный ШРУС разбивает рулевую колонку?

Сообщениеот джедай » 11 июл 2014, 07:57

далеченько вы от темы отошли . часто бываю на разборке и видел такие вещи- лопнувшая полуось , слизанные шлицы на гранате и на полуоси и лопнувшая внутренняя обойма гранаты , но ничего из этого не имеет отношение к заклинившуму или оторванному колесу . хватит кошмарики сочинять. тема о том как хрустящая граната убивает рулевую. заметьте хрустящая на повороте граната и на повороте только в одну сторону или при развороте , когда руль до упора. у меня было за жизнь куча всяких разных переднеприводных авто даже грузовые бусы - представьте какой износ у гранат если бус весит 2 тонны и груза в нем 2.5 тонны и то хрустели там они до опупения , но ничего из выше перечисленного мною случиться не могло.
джедай Offline
Рейтинг: 198


0

Re: Неисправный ШРУС разбивает рулевую колонку?

Сообщениеот Guard » 11 июл 2014, 12:13

Был сегодня у мастера. Посмотрел, пощупал, покатались мы с ним. Сказал: "По трансмиссии проблем нет. Все в пределах нормы. А гремит рулевая колонка, а никакой не ШРУС. Покупай ремкомплект - поменяем".
Тупанул я что-то, получается, с хрустом от колеса.  :pardon:
Кстати, по ремкомплекту был у меня уже негативный опыт. На ТАЗе 12-ом гремело (как ни странно, тогда я сразу определил, что проблема в рулевой колонке). Загнал на СТО. Ремкоплект покупали они сами, а не я. Поездил я с тем комплектом где-то полгода и опять все повторилось.
Сейчас буду покупать сам. А что бы взять, чтоб было понадежней, прослужило нормально и через полгода не чесать опять голову? Просто отталкиваться от цены?
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 3441


0

Re: Неисправный ШРУС разбивает рулевую колонку?

Сообщениеот джедай » 11 июл 2014, 15:34

надежнее любого китайского ремкомплекта б/ушная рулевая в хорошем сост.
джедай Offline
Рейтинг: 198


0

Re: Неисправный ШРУС разбивает рулевую колонку?

Сообщениеот Guard » 11 июл 2014, 16:06

Стоп. Вспомнил, почему на ТАЗе я сразу определил, что проблема в рулевой колонке. На большой скорости у меня в руль било.
На НАКе этого не наблюдается. На скорости 160 км/ч машина ведет себя уверенно.
Может тупят, все таки, мастера, а не я?  :ac:  Или НАК - не ТАЗ и все не так чувствуется?
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 3441


0

Re: Неисправный ШРУС разбивает рулевую колонку?

Сообщениеот Guard » 14 июл 2014, 12:55

Все еще нуждаюсь в ответе.
При стуке в рулевой колонке обязательно на скорости должно бить в руль? Или может и не бить?
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 3441



0

Re: Неисправный ШРУС разбивает рулевую колонку?

Сообщениеот Guard » 14 июл 2014, 14:00

О! Вот теперь чисто конкретно. И понятно.  :ab:
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 3441


0

Re: Неисправный ШРУС разбивает рулевую колонку?

Сообщениеот Guard » 21 авг 2014, 15:42

Возвращаюсь к своему вопросу. Закралось у меня подозрение на счет компетентности мастеров.
Вчера ездил на Киев. По ровненькой Житомирской трассе особо явственно почувствовал, что что-то не так с ходовой/осью или чем-то в этом роде.
Начиная со скорости 140 км/ч начинает конкретно стучать. При чем стук, мне все же кажется, исходит с района колеса. Кроме того, создавалось впечатление, что колесо как бы вихляет. От всего этого аж передавалась вибрация на педаль газа и на руль. Ну пусть по рулю это от колонки, но педаль газа от этого вибрировать же не будет.
При сбрасывании скорости ниже 140 км/ч все пропадало.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 3441


0

Re: Неисправный ШРУС разбивает рулевую колонку?

Сообщениеот L@M@K » 21 авг 2014, 20:48

По ровненькой Житомирской трассе

там дорога как стиральная доска. да, новенькая ровненькая, но асфальт как стиральная доска.  уже после 120-ти чувствуется вибрация. где то это даже обсуждали на форуме.
и может у тебя банальный дисбаланс и/или кривизна колес?
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Неисправный ШРУС разбивает рулевую колонку?

Сообщениеот Guard » 21 авг 2014, 21:03

Раньше у меня такого не было. Сейчас появилось.
L@M@K писал(а):
и может у тебя банальный дисбаланс и/или кривизна колес?

Можно об этом чуть подробнее? Что это значит?
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 3441


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air