Подскажите где запитать ленту диодную

0

Подскажите где запитать ленту диодную

Сообщениеот double kill » 09 июн 2014, 17:48

Народ подскажите где запитать ленту.Вообщем хочу прилепить на низ обшивки двери ленту и в салон где ноги чтобы ночью когда дверь открывалась свет в салоне был и на улице, от плафона освещения салона тянуть много кабеля да и обшивку снимать с потолка, может кто в курсе где ближе подключиться ?Принцип тот же что от плафона дверь закрыл свет погас дверь открыл свет горит :)
Прикрепленные файлы
Аватара пользователя
double kill Offline
Автор темы
Рейтинг: 1


0

Re: Подскажите где запитать ленту диодную

Сообщениеот mirac » 09 июн 2014, 20:01

если в дверях лампочек нет - тогда, на мой взгляд, только от плафона...
ну или же "+" брать на клеме кнопки открытия двери а минус на корпусе... при этом правая и левая сторона будут отдельными друг от друга...
Аватара пользователя
mirac Offline
Рейтинг: 289



0

Re: Подскажите где запитать ленту диодную

Сообщениеот double kill » 09 июн 2014, 21:51

Посмотреть сообщение - mirac писал(а):если в дверях лампочек нет - тогда, на мой взгляд, только от плафона...
ну или же "+" брать на клеме кнопки открытия двери а минус на корпусе... при этом правая и левая сторона будут отдельными друг от друга...

Это получается на кнопки открывания двери постоянный "плюс" идет ? Т.е если запитать оттуда лента будет все время гореть что ли?
Аватара пользователя
double kill Offline
Автор темы
Рейтинг: 1


0

Re: Подскажите где запитать ленту диодную

Сообщениеот mirac » 11 июн 2014, 15:02

graf1 писал(а):кнопка -минус.

так это обратно пропорционально логике... по идее на кнопке прикрываться "+"....  :ai:
double kill писал(а):Это получается на кнопки открывания двери постоянный "плюс" идет ? Т.е если запитать оттуда лента будет все время гореть что ли?

нет конечно... дверь закрылась - кнопка разомкнулась и свет погас....

по идее кнопка - это только подача питания...
у меня плафон салона и багажника (Nissan Kubistar) 3-х позиционные:
1 положение - выключено,
2 положение - включается при открытии двери и при закрытии плавно тухнет через 5-10 секунд
3 положение - горит постоянно

т.е. кнопка только дает сигнал релюшке какой то, так как в самом плафоне нет никаких схем или плат с управлением....

если у тебя так же - то я рекомендую брать и "+" и "-" с плафона.. тянуть дальше, но зато весь свет будет загораться и тухнуть синхронно!
Аватара пользователя
mirac Offline
Рейтинг: 289


+1

Re: Подскажите где запитать ленту диодную

Сообщениеот double kill » 11 июн 2014, 17:24

да тоже плафон в салоне 3 режима переключателя, от него тогда запитаюсь  :ab:
Аватара пользователя
double kill Offline
Автор темы
Рейтинг: 1


0

Re: Подскажите где запитать ленту диодную

Сообщениеот mirac » 11 июн 2014, 20:50

удачной переделки!
Аватара пользователя
mirac Offline
Рейтинг: 289


0

Re: Подскажите где запитать ленту диодную

Сообщениеот Generator » 23 июн 2014, 22:39

Разве кроме потолка и плафона больше нет мест где питашку цепануть можно для дверей?
В зависимости от задумки, это можно обыграть двумя вариантами : 1-й не столь геморный, 2-й сложнее но более надёжный и автономный. Ну а если алгоритм работы не нужен для дверей как для салонного светильника, так там постоянку можно брать откуда душа желает.
Фоты есть подключения или всё в процессе ещё?
Generator Offline
Рейтинг: -7
Забанен


0

Re: Подскажите где запитать ленту диодную

Сообщениеот double kill » 24 июн 2014, 05:03

Запитался от плафона салона) Вот что получилось :)
Прикрепленные файлы
Аватара пользователя
double kill Offline
Автор темы
Рейтинг: 1


0

Re: Подскажите где запитать ленту диодную

Сообщениеот Generator » 24 июн 2014, 20:22

Я бы всётаки более телесного цвета светодиоды выбрал бы, чтобы более нейтрально и не китчево было, т.к. медицинок развелось так много, что на колхоз уже похоже.
А за исполнение всё ок.
Generator Offline
Рейтинг: -7
Забанен


След.

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air