Очистка системы охлаждения при замене антифриза

0

Очистка системы охлаждения при замене антифриза

Сообщениеот Vlad031973 » 03 июн 2014, 09:57

Доброго всем времени суток. Пришло время менять антифриз. В мануале написано, что при замене антифриза, после его слива, рекомендуется очистка системы охлаждения проточной водой. Кто нибудь с этим сталкивался? Может, есть более эффективные методики очистки? Один гуру мне как-то рассказывал, что он на своих жигулях очищал систему путем заливки туда молочной сыворотки и поездок на ней в течении дня :ab: , но на дворе 21-й век, если не ошибаюсь :ab: , неужели нет других методик? Буду очень благодарен за информацию :drinks:
Аватара пользователя
Vlad031973 Offline
Автор темы
Рейтинг: 37


+9

Re: Очистка системы охлаждения при замене антифриза

Сообщениеот L@M@K » 03 июн 2014, 11:28

в мануале очень много лишнего написано. любая очистка, любой системы, требуется тогда, когда в этом есть необходимость. если к системе охлаждения нет никаких вопросов - движок не перегревается, печка греет, то какой смысл там что то очищать? ну а если вдруг это первая замена антифриза, то ни о какой промывке и речи идти не может.

п.с. не мешайте технике работать :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Очистка системы охлаждения при замене антифриза

Сообщениеот скромный » 03 июн 2014, 11:42

поддерживаю!!!  :ab:   ниче не трогать если все фурычит!!!!! :yazol2: а то доведут те гуру!!! :scare3:  :cooler:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977
VIEWTOPIC_BIRTHDAY


0

Re: Очистка системы охлаждения при замене антифриза

Сообщениеот Vlad031973 » 03 июн 2014, 11:44

Ну давайте размышлять логически. Если есть необходимость менять антифриз - понятно, он со временем теряет свои свойства, в него попадают продукты коррозии металла, почему не допустить возникновения каких-либо отложений в системе? По аналогии - есть промывки-пятиминутки для очистки системы смазки двигателя. Понятно, что они агрессивны к отложениям. Почему не допустить аналогичные процессы в системе охлаждения? Там тоже высокие температуры, контакт с металлом, химические изменения самого антифриза. Можно допустить появления банальной накипи. Я не химик, предупреждаю :ab: . Я просто хочу понять: есть ли у кого-нибудь опыт очистки системы охлаждения? Если такой практики нет, давайте забудем тему и будем спать спокойно, не заморачиваясь на всякую ерунду :drinks:

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Кстати, по-поводу перегрева двигателя и негреющей печки - что-то к этому же приводит?
Аватара пользователя
Vlad031973 Offline
Автор темы
Рейтинг: 37


0

Re: Очистка системы охлаждения при замене антифриза

Сообщениеот скромный » 03 июн 2014, 11:56

результат негрейющей печки, кроме понятно сломавшегося вентилятора или перепускного устройства с большого на малый круг - перекат на сыроватке из-за окисления сот радиатора печки...  короче не парься делай как говорит Ламак
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977
VIEWTOPIC_BIRTHDAY


+4

Re: Очистка системы охлаждения при замене антифриза

Сообщениеот Серега35 » 03 июн 2014, 13:00

я тоже советую не решать проблему которой нет)))
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Очистка системы охлаждения при замене антифриза

Сообщениеот ZEdVik » 13 июл 2014, 14:33

Того же мнения. Вот почистил форсунки на 70тыс. на свою голову. Убили их. Теперь буду покупать новые.
ZEdVik Offline
Рейтинг: 6


0

Re: Очистка системы охлаждения при замене антифриза

Сообщениеот Хасан » 10 авг 2016, 11:36

Подскажите пожалуйста!
После кап.ремонта двигателя,машина постоянно закипает,даже на холостом ходу.
Как можно развоздушить?
Ниссан максима А32.
Хасан Offline
Рейтинг: 0



Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air