Отзывы и коментарии по запчастям и производителям для ALMERA

0

Re: Отзывы и коментарии по запчастям и производителям для AL

Сообщениеот Shum_ms » 26 мар 2014, 16:05

Наконец то дождался, приехали ремкомплекты опоры задней стойки Nissan 56218-61L10 & 56217-61L10, в магазине сказали что Сакс 802344 идет к ним аналогом. Цена вопроса 52 грн за комплект(Все Made in Japane). Кто уже ставил такое, и подойдет ли оно по размерам? Внутренние отверстия сравнил с отверстием во втулке для пыльников, вроде совпадает.
ИзображениеИзображение
Ставить планирую в эту пятницу, если конечно на Сто будет свободно.
Shum_ms Offline
Рейтинг: 32


0

Re: Отзывы и коментарии по запчастям и производителям для AL

Сообщениеот Kuba » 27 мар 2014, 09:23

Вот сегодня на развале сказали сто рулевая тяга (не наконечник а тяга) уже подуставшая...
В одном из японавто сказали что, мол есть только два варианта - или со всей рейкой в сборе оригинал за 7000грн.  или китайская тяга Фэбест.....  мой мастер смотрел - сказал что долго не проходит (пока оставил родную)...
помогите кто в курсе - есть ли хорошая тяга на альмеру 2005?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Re: Отзывы и коментарии по запчастям и производителям для ALMERA
альмера английской сборки 2005г. седан Н16 1,5л. двиг с цепью....
Kuba Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Отзывы и коментарии по запчастям и производителям для AL

Сообщениеот Shum_ms » 27 мар 2014, 22:01

от Kuba »  
Вот сегодня на развале сказали сто рулевая тяга (не наконечник а тяга) уже подуставшая...
В одном из японавто сказали что, мол есть только два варианта - или со всей рейкой в сборе оригинал за 7000грн.  или китайская тяга Фэбест.....  мой мастер смотрел - сказал что долго не проходит (пока оставил родную)...
помогите кто в курсе - есть ли хорошая тяга на альмеру 2005?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Re: Отзывы и коментарии по запчастям и производителям для ALMERA
альмера английской сборки 2005г. седан Н16 1,5л. двиг с цепью....
Kuba  ЛС Рейтинг: 0        


По этой модели Ниссан вам скорее всего помогут быстрее в этом разделе форума.
Almera
Shum_ms Offline
Рейтинг: 32


0

Re: Отзывы и коментарии по запчастям и производителям для AL

Сообщениеот double kill » 29 мар 2014, 13:34

Поменял стойки передние поставил Сакс, не очень порадовала надпись made in china на коробке :(
Пока обката вроде ничего на ощущение, поставить бы еще СПУ была бы песня :)
Стояли оригинал отбегали 99к км.
Аватара пользователя
double kill Offline
Рейтинг: 1


0

Re: Отзывы и коментарии по запчастям и производителям для AL

Сообщениеот KLAUS » 29 мар 2014, 13:49

Капец. Если уже Сакс - чина, то пойду как я амики к кулибиным перебирать. И надёжнее и дешевле)))
Были у меня как то ТОКИКО тайванские. как поставил-не нарадуюсь, так всё хорошо. Два месяца и -  что с ними - что без них...
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Отзывы и коментарии по запчастям и производителям для AL

Сообщениеот Berk » 29 мар 2014, 13:57

У меня на айфон написано, что в Китае сделан, тоже фигня? В чём логика? )))
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Отзывы и коментарии по запчастям и производителям для AL

Сообщениеот KLAUS » 29 мар 2014, 14:27

Логика - а вернее разница в том, что сборочные заводы эппл изначально практически все располагались в китае. А если сейчас они( кетайцы) берутся делать амортизаторы, причем совершенно с недавних пор - знаешь - детские болезни, то сё... Короче , есть пример - тайванские токико. Мне этого достаточно.
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Отзывы и коментарии по запчастям и производителям для AL

Сообщениеот Shum_ms » 30 мар 2014, 17:41

Сегодня поставил комплект пылников Скакс и ремкомплект опоры амортизаторов задних(описывал ранее). При разборке показало что резинки опор были сильно деформированы. На Сто сказали что ходить данная система будет меньше т.к. фтулку не ставили и может сразу сильно деформироваться. Советовали заехать через 2-3 недели посмотреть что и как. С оригинальных резинок опоры списал номера: нижняя 45314-31010 и верхняя 45313-31010 все производства САКС(правда номера по каталогам сильно не бьются, первый номер вообще ничего, а второй по экзисту пробился). При сравнении отличия в размерах были но не сильные, собралось все нормально.
Так что будем смотреть сколько данное сочетание отходит.
Shum_ms Offline
Рейтинг: 32


0

Re: Отзывы и коментарии по запчастям и производителям для AL

Сообщениеот KLAUS » 30 мар 2014, 21:38

Как поездите немного, расскажите пожалуйста, не появился ли мелкий мелкий стучок сзади, на небольшой скорости по небольшим, но с резкими краями ямкам. У меня такое появилось, есть подозрение/, что это именно иззза несовпадения диаметров этих втулок резиновых( в опоре отверстие большое, а пояски, торчащие из втулок меньшего диаметра).
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Отзывы и коментарии по запчастям и производителям для AL

Сообщениеот Shum_ms » 31 мар 2014, 17:06

Конечно отпишусь со временем. С ямами проблем не будет тоже  :grin: ,  правда может немного затянуться. По работе надо отбыть в затяжную командировку аж до конца лета, поэтому недельки через две законсервирую свою ласточку до приезда.
иззза несовпадения диаметров этих втулок резиновых( в опоре отверстие большое, а пояски, торчащие из втулок меньшего диаметра).

А вот это я проглядел на СТО, по стечению обстоятельств когда пришел, моторист уже вторую стойку собрал почти полностью. Хотя я у него спрашивал, сказал резинки подошли нормально, за отверстие ничего не сказал, редиска.
По этому поводу заказал запчасть одну по опоре заднего аморт. сугубо для эксперимента да и стоит всего то 20гр. Как придет отпишусь что и как.
Shum_ms Offline
Рейтинг: 32


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air