Отзывы и коментарии по запчастям и производителям для ALMERA

0

Re: Отзывы и коментарии по запчастям и производителям для AL

Сообщениеот Shum_ms » 15 мар 2014, 21:22

KLAUS
Ремкомплект подойдет. Себе ставил.
Только он ставится без метал. втулки, прямо на шток-это два резиновых бублика, один побольше, ребристый, второй поменьше ...

Вот именно эта металлическая втулка меня и смущала, я увидел ее на фото оригинальной опоры.
За подробный ответ спасибо :drinks: .
Для Серега35 Я писал про свист с ремня при запуске после ночной стоянки, моторист на станции сказал что это скорее всего подшипник генератора свистит, пока смазка не прогреется, что он с таким сталкивался. Я еще предположил что может подшипник ролика.
Shum_ms Offline
Рейтинг: 32


0

Re: Отзывы и коментарии по запчастям и производителям для AL

Сообщениеот tramtararam » 15 мар 2014, 22:01

на рахунок передніх ричагів, після того, як мені приговорили всі сайлентблоки і шарові до заміни  міняв то всьо окремо. На той час сайлентблоки були тільки фебест, навіть, місяць не поїздили. вирішив замінити на ричаг в зборі (трв) спочатку поміняв правий (лівого не було), потім приїхав лівий, але упаковка в нього трішки відрізнялась, на ньому сайленти перші і померли десь за 2 місяця, замінив на якісь японські, зараз вже є на НАК, через два дня попав в яму,і той штирь на який "насаджується" задній сайлент переднього ричага відламався. треба буде глянути на місце розлому можливо брак? поставив знов ричаг трв приїхав вже в такій упаковці як був правий побачим скільки проживе.
 передні стійки ставив каяба ексель вже 3 роки без нарікань. пильник і відбійник спочатку продали мені в магазині від мазди (пильник і відбійник одне ціле ) казали, що ставлять на НАК :rofl: прожило 2дні потім поставив від девятки вже роки 2 все добре, опорний підшипник міняв на фебест через декілька місяців вони успішно почали помирати :grin: трішки змазав  рідні і дальше вони успішно працюють,
tramtararam Offline
Рейтинг: 22


0

Re: Отзывы и коментарии по запчастям и производителям для AL

Сообщениеот Серега35 » 15 мар 2014, 23:43

Посмотреть сообщение - Shum_ms писал(а): Я еще предположил что может подшипник ролика.

ну у меня ролик с ремнем подходят к замене по пробегу, так что начну с него точно, а там видно будет... хотя с потеплением свист и сам ушел...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Отзывы и коментарии по запчастям и производителям для AL

Сообщениеот мишка 0181 » 23 мар 2014, 02:26

Начался отсчет времени и пробега сайлентблоков фирмы RBI (60гр + 40гр) и передних стоек фирмы Lovby 340 грн. шт. Хвала автомобильным богам, перестал греметь перед. Точно не знаю нужно ли развал-схождение  делать ??? Жалко не успели поставить СПУ. И кстати старые сайлентблоки были без наружной металлической оболочки, интересно это родные или нет???
Аватара пользователя
мишка 0181 Offline
Автор темы
Рейтинг: 8


0

Re: Отзывы и коментарии по запчастям и производителям для AL

Сообщениеот KLAUS » 23 мар 2014, 08:19

Точно не знаю нужно ли развал-схождение  делать ???

обязательно...
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


+9

Re: Отзывы и коментарии по запчастям и производителям для AL

Сообщениеот Shum_ms » 23 мар 2014, 18:32

Недавно был приобретен комплект пыльников для задних амортизаторов фирмы Sachs 900159 и я сравнил их с родными пыльниками, остались от первой замены и обнаружил что они разные по длине, отбойники 5 мм, и защитный чехол примерно 7-10 мм(хотя резина может и сжалась со временем).
ИзображениеИзображение

И еще в купленном комплекте не было металлических втулок, правда проблема была решена за 10 мин, перестановкой с родных пыльников.
ИзображениеИзображение
Сейчас жду ремкомплект опоры задних стоек, правда Сакс 802 344 не нашел, в одном из магазинов предложили ниссановские, сказали что Сакс к ним идет аналогом. Посмотрю что получиться, по результатам отпишусь.
Shum_ms Offline
Рейтинг: 32


+1

Re: Отзывы и коментарии по запчастям и производителям для AL

Сообщениеот KLAUS » 23 мар 2014, 19:17

Втулок в пыльниках и не должно быть.  Переставляются. Более того - на амортизаторах -заменителях( каяба, Сакс, ) эти втулки изначально интегрированы на шток.
Ремкомплект опоры можно заменить - Каяба - (SM 5123); Febi (17109); на крайний случай - Ruville (826803)
Пыльники кстати чудово подхлдят с максимы, там даже отбойник мощнее чем на наших...
По саксу сейчас что то везде везде проблемы, нигде ничего нет, какие то перебои в поставках, а некоторые поставщики вообще говорят - снято с производства. В частности разговор шёл-о верхних опорах передних стоек,тот же ремкомплект задней опоры( взял феби), ещё кое что по мелочи.
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Отзывы и коментарии по запчастям и производителям для AL

Сообщениеот Shum_ms » 24 мар 2014, 16:16

от KLAUS
Более того - на амортизаторах -заменителях( каяба, Сакс, ) эти втулки изначально интегрированы на шток.

У меня как раз Сакс амморт. и стоят. Так что получается не надо было переставлять эти фтулки на новые пыльники или надо. На самих амморт. не видел ничего похожего на это, шток как шток.
от KLAUS »
Ремкомплект опоры можно заменить - Каяба - (SM 5123); Febi (17109); на крайний случай - Ruville (826803)

За инфо спасибо большое, а то насчет Каяба сомневался брать или нет(по концовию решил не брать), потому что только одна фирма показала что они идут аналогом к Сакс. Правда еще предлагала ремкомплект фирмы SWAG, о такой никогда вообще не слышал да и цена была приличной, раза в два больше чем за каябу.
Shum_ms Offline
Рейтинг: 32


+3

Re: Отзывы и коментарии по запчастям и производителям для AL

Сообщениеот KLAUS » 24 мар 2014, 19:17

Вот например амортик сакс для НАК...SACHS (313 853) Красным втулка обведена...
Прикрепленные файлы
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500



Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air