Нужна срочная помощь по НАКу, подскажите кто сталкивался

0

Нужна срочная помощь по НАКу, подскажите кто сталкивался

Сообщениеот Вишня » 13 дек 2013, 08:54

Добрый день.
Люди, кто сталкивался с таким?
Начну по порядку выявления:
У меня на НАКе на маленькой скорости на передаче (когда ногу не держишь на газе) машина начала дергаться (до этого такого не было вообще!!!) то есть ехать рывками.
На следующий день к этому приколу присоединилась такая фигня, на нейтралке при включены фарах при нажатии на тормоз начинали фары мерцать ярче темнее.
Буквально через 20 минут после того как я это заметил при включенной печке пошел резко холодный воздух и стрелка температуры движка пошла мигом вверх на перегрев, при этом появились посторонние звуки из под капота, заглянув туда услышал что звук идет не с мотора, а ближе к пассажирской стороне и еще вентиляторы радиатора работали на максимум. Я испугавшись остановился и заглушил мотор.
Потом завел машину, стрелка движка сразу упала на норму, те звуки ушли и пошел с печки теплый воздух, но через минут 10 все повторилось.
Кстати я потом обратил внимание что исчез антифриз из расширительного бочка, хотя я за его уровнем слежу.
Это все происходило при температуре на улице всего в +1. Хотя перед этим все работало отлично и при -11.
Вишня Offline
Автор темы
Рейтинг: 9


0

Re: Нужна срочная помощь по НАКу, подскажите кто сталкивался

Сообщениеот ValDen » 13 дек 2013, 09:36

Хотел уточнить название темы, но тут столько всего ... :scare3:
Главное не отчаиваться, сейчас народ подойдет, что-то присоветуют.  :friends:
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Рейтинг: 3340


0

Re: Нужна срочная помощь по НАКу, подскажите кто сталкивался

Сообщениеот Вишня » 13 дек 2013, 09:39

Ну я так понимаю что это цепочка одной какой-то поломки или сбоя, только вот чего именно не понятно.
Вишня Offline
Автор темы
Рейтинг: 9


0

Re: Нужна срочная помощь по НАКу, подскажите кто сталкивался

Сообщениеот Saena730304 » 13 дек 2013, 10:15

На щупе масло не серое, уровень не увеличился?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Нужна срочная помощь по НАКу, подскажите кто сталкивался

Сообщениеот Вишня » 13 дек 2013, 10:17

не проверял уровень масла, сейчас проверю и отпишусь

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:
Масло в норме, цвет не поменялся
Вишня Offline
Автор темы
Рейтинг: 9


+5

Re: Нужна срочная помощь по НАКу, подскажите кто сталкивался

Сообщениеот НИК » 13 дек 2013, 10:37

Вишня писал(а):Ну я так понимаю что это цепочка одной какой-то поломки или сбоя, только вот чего именно не понятно.
Мне кажется совсем наоборот, по крайней мере, первый "недуг" тяжеловато связать с двумя последующими. Давай разбираться. Итак,
Вишня писал(а):при включенной печке пошел резко холодный воздух и стрелка температуры движка пошла мигом вверх на перегрев, при этом появились посторонние звуки из под капота, заглянув туда услышал что звук идет не с мотора, а ближе к пассажирской стороне и еще вентиляторы радиатора работали на максимум. Я испугавшись остановился и заглушил мотор.
Потом завел машину, стрелка движка сразу упала на норму, те звуки ушли и пошел с печки теплый воздух, но через минут 10 все повторилось.
Кстати я потом обратил внимание что исчез антифриз из расширительного бочка, хотя я за его уровнем слежу.
у тебя упал уровень охлаждающей жидкости (ОЖ). Ищи утечку.
Звуки, которые ты слышал - кипение ОЖ (скорее всего).
Я думаю, что после морозов (или по другой какой-то причине) у тебя или треснул патрубок или ослабился хомут и с этого места потекла ОЖ. А капая она попадала или на ремень привода генератора или на сам генератор - это и давало
Вишня писал(а): на нейтралке при включены фарах при нажатии на тормоз начинали фары мерцать ярче темнее.

Кстати, если подумать, то и
Вишня писал(а):У меня на НАКе на маленькой скорости на передаче (когда ногу не держишь на газе) машина начала дергаться (до этого такого не было вообще!!!) то есть ехать рывками.
тоже можно обьяснить протечкой ОЖ на приводной ремень "гены".
Так что ищи утечку ОЖ. И еще: если на патрубках системы охлаждения стоят ленточные ремни - меняй их нафиг на пружинные.
Буду рад, если помог. Удачки :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Нужна срочная помощь по НАКу, подскажите кто сталкивался

Сообщениеот Вишня » 13 дек 2013, 10:40

Спасибо, обязательно проверю все как написано. Сначала налью антифриз, заведу движок и буду искать места подтеков
Вишня Offline
Автор темы
Рейтинг: 9


0

Re: Нужна срочная помощь по НАКу, подскажите кто сталкивался

Сообщениеот НИК » 13 дек 2013, 10:49

Посмотри ремень "гены" - если я прав, то он будет жирным и тебе придется его протереть бензином или спиртом, иначе он опять будет буксовать недозаряжая акум.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Нужна срочная помощь по НАКу, подскажите кто сталкивался

Сообщениеот Вишня » 13 дек 2013, 10:51

обязательно посмотрю
Вишня Offline
Автор темы
Рейтинг: 9


0

Re: Нужна срочная помощь по НАКу, подскажите кто сталкивался

Сообщениеот Saena730304 » 13 дек 2013, 10:56

Масло в норме, цвет не поменялся

значит самое страшное исключено, антифриз в поддон не пошёл, а дальше Ник прав, скорее всего так и есть.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


След.

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air