"припалил" диск и колодки , прошу совета

0

Re: "припалил" диск и колодки , прошу совета

Сообщениеот graf1 » 27 ноя 2013, 21:42

SergN писал(а):http://avtoberloga.ru/?p=5007

Автор статьи реальный даун!!!Разогнать до 150 и тормозить одним нажатием........и не постесняться ещё об этом написать!?
Таким водятлам и на ишаках стрёмно доверять ездить,а оно взяло чужую машину и убило колодки!

Теперь в тему:Ничего страшного не случилось с твоим диском или колодками,будешь ещё ездить на них смело.проверь остаточную толщину дисков .Могло подклинить из за этого.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: "припалил" диск и колодки , прошу совета

Сообщениеот _Андрей_ » 27 ноя 2013, 21:52

не удивлюсь, если тот убитель еще и на автомате такое вытворял... едешь за таким наездником по трассе на 150, и даже в голову не приходит что оно сейчас тормоза тестить начнет... а ты сзади, и не готов к таким маневрам... а кто последний, тот и папа, как известно ((((
_Андрей_ Offline
Рейтинг: 138


+5

Re: "припалил" диск и колодки , прошу совета

Сообщениеот L@M@K » 28 ноя 2013, 04:25

1. по фото не вижу ничего опасного. диск менять нет необходимости. колодки - не знаю. если эффективность торможения не изменилась, колодки не крошатся и не сыпятся, то тоже нет смысла.
2. жидкости пофиг. ее можно многократно кипятить, и после этого смело использовать (она даже лучше станет - влага лишняя выкипит :)). читаем про свойства гликолей и полигликолей.
кстати, Санек, в твоем случае жидкость даже не нагрелась до 180-200градусов. иначе отсутствие тормозов, при ее кипении, я думаю, ты бы заметил :)

Может у тебя из-за того и подклинил цилиндр, что пришла пора менять тормозной диск из-за малой остаточной толщины диска?

по фото видно, что этот вариант отпадает. что бы подобное произошло, нужно что бы и диски и колодки были стерты в ноль, точнее даже в минус.
Борозды не проблема, если толщина позволяет - можно проточить.

борозды абсолютно не проблема. их можно вообще не точить. единственный минус от них - долго притирать новые колодки, отсюда неэффективная их работа во время притирки притирки.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: "припалил" диск и колодки , прошу совета

Сообщениеот скромный » 28 ноя 2013, 12:38

притирки притирки.....      ахххх, как звучит - поэт, однако!!! :good:  :ab:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: "припалил" диск и колодки , прошу совета

Сообщениеот CAHbOK » 28 ноя 2013, 13:56

Пробег 72 тыс.Тормозную жидкость еще ни разу не менял .Тормозные диски и колодки после замены на новые прошли 17 тыс. и толщина дисков нормальная (визуально). Тормозной цилиндр я не разбирал и  жидкость не вытекала , но под манжет все же заглянул . Думаю причиной заклинивания была ржавчина (не большая) на "зеркале" цилиндра . (Сразу вспомнил про блокировку КПП . У меня когда то заклинил блокиратор КПП из-за мелкой ржавчины на блокирующем  штырьке .) После того как я шпритцом залил под манжет тормозную жидкость и пару десятков раз "погонял" цилиндр , вроде все хорошо . Проехал чуть больше 300 км. и диски больше так не греются . Но вот сомнения были по поводу дисков и колодок "припаленых" что же с ними делать .
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 462


0

Re: "припалил" диск и колодки , прошу совета

Сообщениеот belkin » 05 июн 2020, 00:28

Подскажите где лучше купить тормозной цилиндр чтоб не подделку.. И цена вопроса.. у меня манжета протерлась и на этой стороне повышенный износ колодок. видимо периодически подклинивает
belkin Offline
Рейтинг: 60


0

Re: "припалил" диск и колодки , прошу совета

Сообщениеот скромный » 05 июн 2020, 08:45

Лучше ищи суппорт БЕУ оригинал, перед покупкой сделай осмотр, если что манжету на нем смени и все будет рулез
Ну или у официала бери оригиналы - советовать иные варианты для тормозной системы авто мое мнение нельзя ведь это безопасность и жизнь
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: "припалил" диск и колодки , прошу совета

Сообщениеот CAHbOK » 05 июн 2020, 09:51

в апреле месяце этого года  сделали мне замену тормозных поршеньков и поменяли резиновый ремкомплект для суппорта. Брал новое , но не оригинал (тормозной поршень - фебест ,а ремкомплект суппорта - ку фикс ). Знаю , что запчасти не ахти , но понимаю что это будет лучше чем родные поршеньки покрытые ржавчиной . Проехал уже  2 тыс. км - все нормально
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 462


Пред.

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air