"припалил" диск и колодки , прошу совета

0

"припалил" диск и колодки , прошу совета

Сообщениеот CAHbOK » 27 ноя 2013, 18:00

Когда припарковал авто , услышал очень сильный запах горелого .Принюхался , потрогал диски колесные , и обнаружил , что  передний левый был очень сильно горячий . После чего отправился в гараж разбираться что, как и почему . После снятия колеса обнаружил не очень приятную картину .Диск имел борозды и синеватый оттенок  ИзображениеИзображение  ИзображениеИзображение Оказалось , что заклинил тормозной цилиндр .С ним разобраться  мне помогло вот такое присобление ИзображениеИзображение

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
ИзображениеИзображение
Благодаря этому приспособлению было легче разработать тормозной цилиндр .
Ребята , хочу услышать Ваше мнение , требуется ли замена тормозных дисков и колодок ...они вроде как перегретые . На СТО мне говорят под замену (ну их можно понять , работа не трудная и денег немного можно заработать).
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 462


0

Re: "припалил" диск и колодки , прошу совета

Сообщениеот SergN » 27 ноя 2013, 18:29

Борозды не проблема, если толщина позволяет - можно проточить. Хоть никогда не протачивал, всегда менял.
Я бы менял, если финансы позволяют. Диск был перегрет, свойства металла изменились. Впереди зима, а это значит постоянные перепады температуры диска. На нагретый диск попадет вода и может треснуть или деформироваться. Не дай Бог, колесо подклинит, а это и летом не очень приятно, что уж про зиму говорить.
SergN Offline
Рейтинг: 12


0

Re: "припалил" диск и колодки , прошу совета

Сообщениеот Серега_ » 27 ноя 2013, 18:33

А я бы еще и тормозную жидкость сменил.
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


0

Re: "припалил" диск и колодки , прошу совета

Сообщениеот SergN » 27 ноя 2013, 18:47

Он же тормозной цилиндр снял, по-любому тормозную жидкость как минимум доливать.
SergN Offline
Рейтинг: 12


0

Re: "припалил" диск и колодки , прошу совета

Сообщениеот Серега_ » 27 ноя 2013, 18:48

Если грелось так, что диск был всех цветов радуги, то что происходило с жидкостью за тормозным цилиндром.  Я про это.
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


+3

Re: "припалил" диск и колодки , прошу совета

Сообщениеот SergN » 27 ноя 2013, 18:53

http://www.brakepads.ru/article/Mifi-i- ... -tormozah/

Вот нашел такую статью, посмотри в самом низу "Когда менять тормозной диск?" Может у тебя из-за того и подклинил цилиндр, что пришла пора менять тормозной диск из-за малой остаточной толщины диска?
SergN Offline
Рейтинг: 12


+5

Re: "припалил" диск и колодки , прошу совета

Сообщениеот _Андрей_ » 27 ноя 2013, 18:54

для начала это не перепаленные диски. это так, мелочи. тем-более, на зиму, когда диски практически не греются. диски греются сильно летом, когда жарко, мы постоянно летаем по городу в режиме газ-тормоз-газ. вот на таких горячих дисках и стремно в лужи влетать, 90% диски поведет, 30% что диск пойдет микротрещинами. вот это действительно опасно, особенно, когда диски тонкие.
а на твоих таких дисках можно откататься зиму смело, только завези их на балансировку заранее. вот что надо будет поменять, так это тормозной цилиндр. его надо разбирать и смотреть причину перекоса и заклинивания. если зеркало по рабочей поверхности целое, то можно отделаться ремкомплектом, могу сказать где можно купить, если зеркало с царапинами (молчу за задиры), то тогда только замена.
_Андрей_ Offline
Рейтинг: 138


0

Re: "припалил" диск и колодки , прошу совета

Сообщениеот SergN » 27 ноя 2013, 18:54

Посмотреть сообщение - Серега_ писал(а):Если грелось так, что диск был всех цветов радуги, то что происходило с жидкостью за тормозным цилиндром.  Я про это.


100% - к гадалке не ходи..
SergN Offline
Рейтинг: 12


+4

Re: "припалил" диск и колодки , прошу совета

Сообщениеот _Андрей_ » 27 ноя 2013, 19:07

а что происходило с жидкостью? она там не кипела, потому что грелся диск и палил колодки. колодки через пластину и суппорт нагреть жидкость так уж сильно не могли... у жидкости важно ее рабочая плотность. не думаю, чтоб она поменялась. если жидкость новая, то я бы не менял... разберись в первую очередь с причиной клина. как вариант, или слишком мягкие НЕграфитовые колодки, или самодельная наварка колодок некачественными накладками.
_Андрей_ Offline
Рейтинг: 138


0

Re: "припалил" диск и колодки , прошу совета

Сообщениеот SergN » 27 ноя 2013, 19:10

http://avtoberloga.ru/?p=5007

Посмотри еще одну статью, в ней есть про температуры перегрева
SergN Offline
Рейтинг: 12


След.

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air