Плавание холостых оборотов и рывки при разгоне

0

Плавание холостых оборотов и рывки при разгоне

Сообщениеот Вишня » 05 сен 2013, 10:26

Люди подскажите кто сталкивался и знает что делать.
У меня холостые обороты иногда плавают и при старте нужно раскручивать движок до 2 тыс. или он просто заглохнет. Когда машина движется накатом и потом нужно включить передачу с разгоном то происходят или толчки и небольшие провалы в разгоне, но длятся пару секунд.
Я понимаю что что-то работает некорректно и возможно где-то засорилось, но не знаю что именно.
Вишня Offline
Автор темы
Рейтинг: 9


0

Re: Плавание холостых оборотов и рывки при разгоне

Сообщениеот ValDen » 05 сен 2013, 11:27

Проблема не нова и она уже обсуждалась (см. раздел Двигатель)
Попробуй почистить дроссельную заслонку с последующим обучением.
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Рейтинг: 3340


+4

Re: Плавание холостых оборотов и рывки при разгоне

Сообщениеот Pheanix » 05 сен 2013, 14:25

Ну все очень просто и делается за пару минут:
1. Заполняем профиль или указываем что за машина и её ТТХ.
2. ValDen правильно сказал: чистка ДЗ, замена прокладок, обучение, диагностика консалтом.
3. Если не помогло обучение но поведение с описанными изменилось - пробуем снова обучить.
4. Если совсем не помогло - ищем подсос воздуха, тестируем ДПДЗ по параметрам завода производителя.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Плавание холостых оборотов и рывки при разгоне

Сообщениеот SergN » 06 сен 2013, 02:57

Перед тем как чистить дроссельную заслонку, советую проверить питание датчика расхода воздуха, он установлен там же - перед дроссельной заслонкой. Мне недавно пол машины чуть не разобрали из-за того что обломился провод. А если пробег большой, то почистить дроссель не помешает.
SergN Offline
Рейтинг: 12


0

Re: Плавание холостых оборотов и рывки при разгоне

Сообщениеот almeraN16 » 07 сен 2013, 11:17

Посмотреть сообщение - Вишня писал(а):Люди подскажите кто сталкивался и знает что делать.
У меня холостые обороты иногда плавают и при старте нужно раскручивать движок до 2 тыс. или он просто заглохнет. Когда машина движется накатом и потом нужно включить передачу с разгоном то происходят или толчки и небольшие провалы в разгоне, но длятся пару секунд.
Я понимаю что что-то работает некорректно и возможно где-то засорилось, но не знаю что именно.


Попробуй переставь местами  датчики (коленвала и распредвала) :ad: , мне помогало... временно :grin:
У долбанного нисана это нормальная фишка :ab: .......
ПС Я когда менял кольца маслосъемные, то БЫЛ В ШОКЕ...... у всех производителей есть дырки (отверстия) на поршнях , куда должно выводится масло,..... а у Н16 в поршнях такой приблуды нетУ :ai: , масло уходит вниз , через две щели(ЗАЗОРЫ)...... соотв. при температуре, кольца залегают :ai:  :ai:  :ai:  .... и эти НЕХОРОШИЕ ЛЮДИ японские знают о проблеме жора масла на моторах 1,5 и1,8 .... и НИЧЕГО не предпринимают с 2002года-----------ПЛОХИЕ ЛЮДИ :ac:
Итог.... лучшая машина- это "немецкая машина, а лучший телефон нокиа"
Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Рейтинг: 190


0

Re: Плавание холостых оборотов и рывки при разгоне

Сообщениеот de@mon » 07 сен 2013, 12:14

Да, Valden, не дадут тебе отдохнуть )))))

по теме - у меня было похожее: плавали обороты когда стоишь в пробке, почистил дросельную заслонку - и всё стало гуд. Кажется это было заправлено после 95-го простого на КЛО, "славный" бензин.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Плавание холостых оборотов и рывки при разгоне

Сообщениеот Вишня » 16 сен 2013, 12:36

Спасибо за советы. Буду чистить для начала ДС и гляну на всякий случай свечи, еще не менялись ни разу, а пробег то уже 54 000км.
Вишня Offline
Автор темы
Рейтинг: 9


0

Re: Плавание холостых оборотов и рывки при разгоне

Сообщениеот alex220356 » 24 сен 2013, 10:10

[quote
Итог.... лучшая машина- это "немецкая машина, а лучший телефон нокиа"[/quote]


Как раз многие немецкие машины жрут масло с рождения и всю жизнь. И это считается нормой. А про нокиа и говорить нечего. Были когда-то лучшие. А сейчас это уже вчерашний день. К сожалению.
alex220356 Offline
Рейтинг: -34



Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air