92-й бензин

0

Re: 92-й бензин

Сообщениеот Maxx » 13 май 2009, 08:32

только 92 перфект литовский


на какой заправке?
Аватара пользователя
Maxx Offline
Рейтинг: 301


0

Re: 92-й бензин

Сообщениеот de@mon » 16 май 2009, 08:05

я бы даже спросил какой регион
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: 92-й бензин

Сообщениеот Berk » 16 май 2009, 08:28

да про "литовский" бензин давно слышу положительные отзывы
а как по мне так обычный бензин

по-правильному нужно сделать так (только наверное всем облом:))
нужно объехать 10-15 разных заправок
в литровые баночки купить бензин
и отвезти его в лабораторию

за одно будет понятно на какой заправке правильно льют, а на какой не доливают
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: 92-й бензин

Сообщениеот de@mon » 17 май 2009, 17:07

такого плана статьи проскакивали на autoconsulting.com.ua, правда год назад. Если верить статьям, то качество бензина с дизеля на брендовых заправках  (Шелл, КЛО, Окко и т.п.) соответствующее как в Киеве, так и на трассах. Но как водится, на сарае тоже написано ...., а в нем дрова.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: 92-й бензин

Сообщениеот ERX » 22 май 2009, 10:28

Народ заливаю 92 и не имею головной боли,да и расход по сравнению с 95+ меньше на 3л.
ERX Offline


0

Re: 92-й бензин

Сообщениеот Berk » 22 май 2009, 10:38

в классик 92-й льешь?
надо попробовать :)
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: 92-й бензин

Сообщениеот KLAUS » 22 май 2009, 21:46

Вопчем, наступило лето, и я решил на летний период отказаться от 92 бенза. Ну не хочет на нем машинко ехать, хоть ты тресни. А с включенным кондеем- так ваще.  Короче, летом буду ездить на 95м. Разница довольно-таки осчутимайа.
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 1500


+1

Re: 92-й бензин

Сообщениеот ReproduktoR » 29 май 2009, 10:07

попал я по работе в замечательную передвижную лабораторию контроля качества топлива нашего Лукойла. Заказали они у нас на Одесском ТВ рекламный сюжет про их сервис и про то, какие они вообще замечательные - и что совершенно зря в Одессе люди пренебрегают их топливом. И что когда мы заправляемся Лукойлом и потом у нас меньше пробег  - это все нам только кажется.... Ну не в этом дело...  Вобщем снимем мы сюжет про контроль. Наливаем в чистую канистру бензин с как-бы обычной колонки ( вспоминается из детства цирк и случайные помошники клоунов) потом красиво переливаем 200 грамм бензина в мензурку, засовываем в нее какую-то приблуду и о чудо - из какого-то ящика вылазит чек - на котором написано много букф и в конце - Соответствие нормам - 95.6.... Вобщем не бензин а мечта. А я сдуру прочитал эти "много букф"  а там есть такая позиция... " ОСНОВА " и напротив нее  А-80. Вот так то. Спрашиваю у чела - как же так... Чел смутившись, и это правда сказал -  что они же должны взять какой-то бензин и вот его всячески улучшать.... Уроды какие а?
 Если в колонке предназначенной для телерекламы - основа А80.... то что в других... и даже если в других такое-же......
 вот так вот.
ReproduktoR Offline
Рейтинг: 6


0

Re: 92-й бензин

Сообщениеот L@M@K » 30 май 2009, 23:59

Я об "основе" писал выше, про всяческие европейские супер-пупер 95-е бензины, типа "пульс", "в-павер" и тд...писал что они ни фига не европейские, а просто созданы (у нас) на основе европейского 95 EURO SUPER. И находил ссылки (на прибалтийские и польские официальные ресурсы "бензо-торгашей") с оптовой стоимостью чистого 95 EURO SUPER, которая выше или равна нашей розничной, а такого не может быть (кто-то будет работать в ноль или в убыток?)
В этих дорогих бензинах присадок больше чем бензина (утрирую, конечно). Присадки эти, действительно улучшают детонационные свойства бензина, и позитивно отражаются на поведении двигателя, но вот хороши ли они для него? Это вопрос. Ответ можно попробовать найти на форуме химик.ру, или проведя собственный независимый тест.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: 92-й бензин

Сообщениеот sashok9999 » 31 май 2009, 13:37

я катаюсь на 92 уже 4 месяца и меня єто устраивает. на 95 была детонация и машина грелась быстрее.
Последний раз редактировалось Berk 31 май 2009, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлены ошибки. Жи-Ши пиши с буквой И - правило есть такое.
sashok9999 Offline
Рейтинг: 0


Пред.След.

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air