92-й бензин

0

92-й бензин

Сообщениеот KLAUS » 24 фев 2009, 12:09

В руководстве по эксплуатации указан бензин не ниже91. На лючке бензобака написано 95. Здесь-  
http://cardriver.ru/catalogue/new/Nissa ... lassic/453    написано 92. Я лично последние три месяца езжу на 92 . Особого различия не вижу, может на поллитра расход больше. Из плюсов- пропало подергивание при езде внатяжку на малом газу. И из опыта прошлых лет знаю, что на втором свечи живут дольше.  Кто что поэтому поводу может сказать? Своё мнение, впечатления, ощущения, так сказать?
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 1500


0

Re: 92-й бензин

Сообщениеот almeraN16 » 24 фев 2009, 13:06

дело в том что это маркировка не украинского бенза, а европейского. И разница ощутима от их бензина.
У турков например : на заправке есть только дизель, газолин, и бензина. А такого понятия как 76, 92,95,95+ и т.д.-------нет
Газолин это что типа для мопедов и прочей мелочи, бензина для машин. И такое очучение, что ты на ракетном топливе летаеш.
Когда то  в 90-е была семейная ауди 80 (бочка), так вот на крышке бака было написано  98 :wall: , а у нас тогда и понятия такого не было :grin:

P.S.: Так что лучше не убивай себе топливную 92 бензом, ....такая экономия не очь хороша :ac:
Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Рейтинг: 190


0

Re: 92-й бензин

Сообщениеот KLAUS » 24 фев 2009, 13:52

Дело ведь не в экономии. После 95 ,что фильтра, что  свечи таким слоем налета покрыты- мама не горюй. А после 92 всё чистое... А степень сжатия двигателя в окурат 92 допускает. Да и  коррекция работает довольно успешно, по крайней мере детонации нет, в отличие от шевроле- опель, которые даже на пятом внатяжку позванивают кратковременно.... Так что здесь ещё вопрос десятый, что вреднее двиглу, второй или пятый.......
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 1500


0

Re: 92-й бензин

Сообщениеот Berk » 24 фев 2009, 13:57

ну как экономии нет? хоть на 20-40 копеек дешевле, а приятно :)
кстати, 95АИ и 95А разные бензины
отличаются методом определения октанового числа
в одном химическим, а в другом механическим
вот такое мне дед один рассказал :)
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: 92-й бензин

Сообщениеот almeraN16 » 24 фев 2009, 14:18

Это смотря каким пятым заправлятся. Потому как в украине практически весь пятый на присадках. Кроме, если не ошибаюсь, лукойла и WOG, ну и конечно прибалтийский (катрал и прочие). А все остальное полное г......... В бензовоз с сырцом ведро присадки гахнули, вот тебе и 95 получился(ловкость рук и никакого мошеничества) :hahaha:
Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Рейтинг: 190


+1

Re: 92-й бензин

Сообщениеот KLAUS » 24 фев 2009, 14:28

Berk писал(а):ну как экономии нет? хоть на 20-40 копеек дешевле, а приятно :)
кстати, 95АИ и 95А разные бензины
отличаются методом определения октанового числа
в одном химическим, а в другом механическим
вот такое мне дед один рассказал :)

аи- исследовательский метод. а- моторный метод.  95 А равен примерно 93-92 АИ. Работал как то в бензиновой компании, просветили...
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 1500


0

Re: 92-й бензин

Сообщениеот almeraN16 » 24 фев 2009, 14:42

KLAUS писал(а): аи- исследовательский метод. а- моторный метод.  95 А равен примерно 93-92 АИ. Работал как то в бензиновой компании, просветили...


+1
Я до настоящего времени и не знал :ab:
спасибо за ликбез
Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Рейтинг: 190


0

Re: 92-й бензин

Сообщениеот Berk » 24 фев 2009, 18:13

KLAUS писал(а):Работал как то в бензиновой компании


ого, нефтяной бизнес
машины, квартиры, отпуска за границей, яхты... эх
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: 92-й бензин

Сообщениеот L@M@K » 24 фев 2009, 23:00

KLAUS писал(а): ...95 А равен примерно 93-92 АИ....

А здесь чего-то все по другому -
Скрытый текст, только для зарегистрированных пользователей.


А по поводу всех этих "прибалтийских", "европейских" и прочих супер-пупер бензинах....
Даже на самих сайтах заправок написано, например:
Для пального ХХХХХХХ - основою є бензин А-95 PREMIUM та A-95 EUROSUPER, що виробляється на європейських нафтопереробних заводах ((«Mazeikiu nafta» (Литва), «Orlen» (Плоцьк, Польща)), який містить додаткові компоненти рекомендовані провідними науково-дослідними Інститутами нафтопереробної промисловості та автомобільного транспорту Європи, з метою покращення експлуатаційних властивостей палива.

Так вот оптовая цена установленная «Mazeikiu nafta» на А-95 EUROSUPER без ПДВ примерно 6грн/1литр. Как оно у нас может стоить столько же? Ответ: В какое-то количество этого EUROSUPER добавляют какое-то количество непонятно чего, называя это - "додаткові компоненти рекомендовані провідними науково-дослідними Інститутами", и парят на заправках как супер-пупер бенз.

PS Добавив в 76-й бенз антидетонационные, ароматические и прочие присадки (при чем не дорогие) и красители, машина будет летать что на 98-м, а вот полезно ли это двигателю....

По теме: я за 92-й.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: 92-й бензин

Сообщениеот forensic » 27 фев 2009, 16:19

Я с самого начала лью 92-й.
Весь спор, ИМХО, не имеет смысла, ибо последнее время весь бензин, все зависимости от октанового числа воняет серой. Страшно даже представить какую гадость туда льют.
По мне, так масло надо менять почаще. Я это делаю через 5-7 т. км., в зависимости от загрязненности. После промывочки, новое масло 0w40 еще с пару недель не теряет прозрачности.
Аватара пользователя
forensic Offline
Рейтинг: 1


След.

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air