Топливный фильтр на Альмера Классик.

0

Re: Топливный фильтр на Альмера Классик.

Сообщениеот yariks » 21 сен 2010, 21:07

Помогите разобраться.Сегодня поспорил с товарищем есть ли на Альке фильтр тонкой очистки.Он утверждает что сам фильтрующий элемент находиться на дне внутри  колбы( стакана).Так ли это, может кто-то разбирал эту колбу
yariks Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Топливный фильтр на Альмера Классик.

Сообщениеот kalina » 22 сен 2010, 10:19

Эта тема уже промуссолена много раз. Фильтр тонкой очистки есть - он является частью корпуса того стакана, как ты называешь, где крепится насос. Кроме того, есть еще фильтр-сеточка, стоит на входе насоса. Это фильтр грубой очистки. В дополнение перед каждой форсункой стоит еще по сеточке - колпачку. Вот вся система фильтрации.
Аватара пользователя
kalina Offline
Рейтинг: 187


0

Re: Топливный фильтр на Альмера Классик.

Сообщениеот yariks » 22 сен 2010, 19:07

Спасибо большое, теперь разобрался!!!
yariks Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Топливный фильтр на Альмера Классик.

Сообщениеот tramtararam » 29 сен 2010, 14:26

Читав на російських форумах. саме простіше витянути насос з бака  в фільтра відрізається дно, виколупується фільтр тонкої очистки, заклеюється дно фільтра,  ставиться все назад замість  нього під капотом ставиться фільтр як в kalina а головне такий фільтр можна поміняти (а не так як в нас міняти разом з бензонасосом) не знаю чи є велика різниця, що  бензин йде по всій довжині шланга не очищенний але думаю нема, оскільки через бензонасос він проходить також не очищенний і той виживає думаю шланг тоже виживе
tramtararam Offline
Рейтинг: 22


0

Re: Топливный фильтр на Альмера Классик.

Сообщениеот Vlad031973 » 19 окт 2012, 14:23

Посмотреть сообщение - kalina писал(а):Итак, маленький фотоотчет о установке дополнительного топливного фильтра..

Спасибо огромное за качественную консультацию! Буду реализовывать у себя на машинке. Вопрос: каков ресурс данного фильтра тонкой очистки, учитывая наши украинские реалии? С какой периодичностью замена?
Аватара пользователя
Vlad031973 Offline
Рейтинг: 37


0

Re: Топливный фильтр на Альмера Классик.

Сообщениеот mharorius » 24 дек 2012, 21:58

Подходит фильтр от HYUNDAI код 31911-2D000, только требует некоторых навыков при установке ...  Цена вопроса 138 грн. сам фильтр и установка 400 грн.
Фильтр вот такой: Изображение
Последний раз редактировалось Стич 24 дек 2012, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылки на коммерческие сайты только с разрешения администрации
mharorius Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Топливный фильтр на Альмера Классик.

Сообщениеот ZEdVik » 01 июл 2014, 16:28

А самому проблематично поставить?
ZEdVik Offline
Рейтинг: 6


0

Re: Топливный фильтр на Альмера Классик.

Сообщениеот Guard » 31 янв 2015, 17:34

Можно еще раз для наиболее "понятливых"?
Пробег моего НАКа 131 тыс. Авто брал б/у, поэтому не знаю, менялось ли что-то по топливному насосу.
Мне что-то менять, чистить?
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Топливный фильтр на Альмера Классик.

Сообщениеот de@mon » 31 янв 2015, 19:01

Пробег 146 тыс. Ничего не делал, так как не требует. Когда летом искали причину глюков оборотов, то и тягу насоса проверили - в норме.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Топливный фильтр на Альмера Классик.

Сообщениеот Александр733 » 31 янв 2015, 19:15

Пробег 106тыс., этим летом достал насос, помыл колбу, почистил сеточку и сново в путь.
Аватара пользователя
Александр733 Offline
Рейтинг: 73


Пред.

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air