Греется тормозной диск и супорт(левый)

0

Греется тормозной диск и супорт(левый)

Сообщениеот mabl » 27 фев 2013, 22:48

Стояли фиговые тормозные колодки отъездил на них около 10 тыс. 40% износа, при движении машина начала тормозить, грешить стал на движок, выйдя с машины почувтсовал гарь и вонь... жег колодки, поменял колодки на те которые стяли ранее износ 20 % (заменил на новые в сявзи с заменой тормозных дисков) нехотел на новые тормозные диски ставить Не новые колодки во избежания борозд и прочих неприятностей, вот и снял эти с 20% износом, тормозить перестала НО, левый диск с супором греется существенно, по сравнению с правым и при более близкой приблеженности носа))))) к тормозному диску чувствуеться пцусть не большой но запах гари (пергрева), немогу понять причину, диск новый даже без отработки, напрявляющая самзана (не закисла), торможной поршень ходит хорошо, в чем причина не пойму!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось Berk 15 май 2013, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Следите, пожалуйста, за грамматикой и пунктуацией. Спасибо.
mabl Offline
Автор темы
Рейтинг: 2


0

Re: Грееться тормозной диск и супорт(левый)

Сообщениеот bankir » 28 фев 2013, 08:28

попроси чтоб по нажимали на тормоз а сам посмотри как работает. еще проверь подшипник.
bankir Offline
Рейтинг: 32


0

Re: Грееться тормозной диск и супорт(левый)

Сообщениеот mabl » 28 фев 2013, 20:30

отжимается все супер срабатывает,,,, подозрение на то что повело тормозной диск,,, поеду завтра на стенд и отпишусь!
mabl Offline
Автор темы
Рейтинг: 2


0

Re: Грееться тормозной диск и супорт(левый)

Сообщениеот НИК » 28 фев 2013, 21:07

Если бы повело диск, то при торможении была бы вибрация дикая на руле.
Как там подшипник ступицы поживает?
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Грееться тормозной диск и супорт(левый)

Сообщениеот Made-in-tpa » 28 фев 2013, 22:26

Скорее всего, клинит один из тормозных поршеньков.
Аватара пользователя
Made-in-tpa Offline
Рейтинг: 27


0

Re: Грееться тормозной диск и супорт(левый)

Сообщениеот Apple » 19 мар 2013, 08:28

в мене та ж проблема тільки з правого боку
відпишіть, що було причиною і як виправили ситуацію ?
Apple Offline
Рейтинг: 0


+2

Re: Грееться тормозной диск и супорт(левый)

Сообщениеот mabl » 05 апр 2013, 12:30

и так ребята были правы....клинил поршень супорта.... на зеркале поршня была ржавчина при разборе был влажный, при том что все прокладки и пыльники были целые, досих пор не пойму как туда попада влага,,, непокупал ни новые поршня(хотя они дешевые ни рем комплекты так как все было целое) полностью снял супорта,,, зажал спей плосками шланг торомзной что б вылилась жидклсть,,, выдул поршень сжатым воздухом промыл в кипятке зашкурил самой мелкой шкуркой зеркало поршня отполировал цилиндр поршня перед установкой смазал.. и советую проделать это на обех колесах............ сори что не попорядку и нет фоток!
mabl Offline
Автор темы
Рейтинг: 2


0

Re: Грееться тормозной диск и супорт(левый)

Сообщениеот formazon79 » 14 апр 2013, 08:24

Таже проблема! Подскажи чем смазывал поршень и направляющие. Я так понял, что шланг перед снятием суппорта пережимал если не тяжело подскажи чем. Прокачивал по окончанию все четыре колеса?
Аватара пользователя
formazon79 Offline
Рейтинг: 50


0

Re: Грееться тормозной диск и супорт(левый)

Сообщениеот mabl » 14 апр 2013, 10:49

смазал обычным моторным маслом. у меня специальные плоскогупцы с зажимом.... нее такую процедуру делал только на передние 2 колеса... все колеса прокачиваються если тормозуху меняеш полность...  при отсоденении шланга тормозного некоторое количество тормозухи вытичет по этому просто после всех процедур долил немног ов бачек и все

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Посмотреть сообщение - formazon79 писал(а):Таже проблема! Подскажи чем смазывал поршень и направляющие. Я так понял, что шланг перед снятием суппорта пережимал если не тяжело подскажи чем. Прокачивал по окончанию все четыре колеса?


да... и пальцы не смазывал. смазки заводской было полно... и без мусора....по этому с пальцами лишний раз ничего не делал
mabl Offline
Автор темы
Рейтинг: 2


0

Re: Грееться тормозной диск и супорт(левый)

Сообщениеот Roman72 » 15 май 2013, 07:21

Аналогичная проблема на правом суппорте. Похоже у Альмер эта проблема очень частая. Как и поломка пружины сцепления. Если кто будет разбирать суппорт,обязательно нужно в начале вытолкнуть поршень. А потом снимать пыльник. Я когда снял суппорт увидел,что пыльник немного вылез в одном месте. И начал вытаскивать пыльник. Таким образом растянул его немного. С очень большим трудом получилось потом вставить обратно. Рем.комплект на Ниссане более 600грн. Под пыльником смазал спец.смазкой для тормозных колодок Ликви Моли. Смазка идет в пакетике, вроде 15грм. Голубого цвета. 40грн-пакетик. На втором суппорте сделал аналогично. Проездил 2 года. Недавно разбирал для проверки. Все в порядке.
    P.S. Мне не хотелось пережимать шланг,во-избежании появления трещин. Перед снятием суппорта приготовил тонкую тряпочку,примерно 5х5 см и кусочек тонкого пакетика. Из тряпочки скрутил кляп и завернул в  пакетик. Этим и заткнул шланг. Вставил прямо в кольцо. На время работы мне вполне хватило. В бачке уровень почти не снизился.
  P.P.S Тормозную систему не прокачиваю,жидкость сливаю самотеком. Пузырьки воздуха выходят прекрасно. Просто немного дольше чем с помощником. Не забываем,чаще доливать жидкость в бачок.
Аватара пользователя
Roman72 Offline
Рейтинг: 35



Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air