Расход  топлива

0

Re: Расход  топлива

Сообщениеот Волк » 05 авг 2011, 11:09

Шановний, слово "горелка" термін народнотехнічний(по вигляду дуже нагадує газову комфорку),по іншому в 1-му,поколінні ГБО дехто її охрещує "гусак"(через характерну форму)! Газ подається зверху карба,а не в розріз коллектор- карб ,через що потрібно робити отвір для шланга в корбці фільтра .(це я просто уточнив за форму).
В вашому випадку, для спокою душі най це зветься по книжковому-змішувач ! :pardon:
Відносно процесу горіння, ваша спостережливість може посперечатись тільки із недоречною педантичністю,оскільки говорив я саме за те що метан, навідміну від пропана, згубно дії на маслянну плівку ! :ab:
Далі,цитую "сжиженый" (рус)-  зріджениий (укр). :grin:  :dontment:  Працюйте над російською мовою ! :ab:
Аватара пользователя
Волк Offline
Рейтинг: 402


+3

Re: Расход  топлива

Сообщениеот Mykola STARyy » 05 авг 2011, 12:23

Ці ваші "гусаки", "коНфорки"(працюйте над мовою :hahaha: ),"горєлки", "сухий"газ і тому подібні "народнотехнічні" терміни тільки плутають людей. Не вірите, попробуйте пошук.
Друже мій Ozzy, клапанна система газорозподілу. Вихлопна - це щось іншого.
Аватара пользователя
Mykola STARyy Offline
Рейтинг: 303


0

Re: Расход  топлива

Сообщениеот Ozzy » 05 авг 2011, 14:20

Волк, не обращай внимания. Все всё поняли, о чём речь идёт. Кто хотел конечно же. Поиск в и-нете и взахлёб доказывать свою правоту, в зависимости от того, куда ветер подует - сродни буквоедства. Я не претендую на лавры точного формулировщика разных систем и прочих железяк, но думаю есть на свете какой-то сгусток уязвимости, который мешает некоторым спать и общаться спокойно. Опыта и мудрости это не добавит ни на йоту. Зато если  оттолкнёт, так далеко... Может это к лучшему?  :hi:
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Расход  топлива

Сообщениеот Волк » 05 авг 2011, 14:27

Я это уже понял. :)Поэтому,дабы не удаваться в полемику, ничего не пытаюсь доказывать! Не в тему,да и нет смысла !
Спасибо за поддержку Ozzy !
Аватара пользователя
Волк Offline
Рейтинг: 402


+3

Re: Расход  топлива

Сообщениеот Roman72 » 08 авг 2011, 20:32

По-моему нужна новая тема про газ.Если,что начните её с этого поста(обращаюсь к модераторам).Ездил в Киев и ввиду плохой дороги ехал 80-90км/ч.Так расход газа составил чуть меньше 6л.Это впервые такой расход.Обычно при 100км/ч(и закрытых окнах)-чуть более 7.Наибольшая экономия(на газу) по-городу,а на трассе разница очень мала.

Добавлено спустя 21 минуту 14 секунд:
Посмотреть сообщение - CAHbOK писал(а): Для каждого хозяина своё авто самое классное
Вовсе нет.Для меня классное Passat или Тeana.А ты полюбил Альмеру до покупки,или потом? Я уверен,что мы покупаем то,на что хватает денег.И только потом начинаем испытывать симпатию к своему авто.
Аватара пользователя
Roman72 Offline
Рейтинг: 35


0

Re: Расход  топлива

Сообщениеот CAHbOK » 10 авг 2011, 15:42

Машин классных много и мне например нравится ауди кю7 , но даже если б кто-то подарил мне такую машину  - я сразу продал ибо содержать такуюю машину мне не покарману (жрет не мало  и запчасти дорогие). Вот и радуюсь тем , что имею. В каждой машине можно найти свои плюсы и минусы.
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


+3

Re: Расход  топлива

Сообщениеот de@mon » 10 авг 2011, 20:39

а если бы мне подарили ку7, то продал бы альмеру и годец-второй мне бы хватило вырученных денег за альмеру, чтобы обслуживать ку7 )))
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Расход  топлива

Сообщениеот L@M@K » 11 авг 2011, 22:59

de@mon, если ку7 новая, то хватило бы. а вот если б/у......
даже две альмеры не хватило бы на год-два :)
п.с. мой шеф за год отвез в "адуди центр випос" около 20-30 килобаксов.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Расход  топлива

Сообщениеот Sint » 07 сен 2011, 13:03

almera classic 2010 г, АКП
езжу в село, 90 % по трассе - на 150 км берет 10 литров
Sint Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Расход  топлива

Сообщениеот andreyn » 08 сен 2011, 11:41

Nissan Almera 1.8AT 2003 года
Город - 10,5 л. - 11,4 л. (в зависимости от стояния в пробках)
Трасса - 6,8 л. без климата, скорость 110 не больше, 7,5 л. - с климатом, при той же скорости

Можно сказать, почти как по паспорту.
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


Пред.След.

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air