Расход  топлива

0

Re: Расход  топлива

Сообщениеот ivl_n » 20 фев 2010, 21:43

Автомат, Одесса-Киев - 6,3л\100 км при скорости 100 км\час. По городу меньше 10 литров не получалось.
ivl_n Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Расход  топлива

Сообщениеот suyar » 19 июн 2011, 12:44

НАК, 1,6 АКПП. На холостому ходу їсть 1,7 л/год. На нормальних швидкостях (не в пробках) споживання більш-менш нормальне.Читав на одному із форумів, що на х\х має їсти не більше 0,8 л/год.
Підкажіть в чому може бути проблема. Перевіряв свічки, котушки запалювання, пов. фільтр - все ОК.
suyar Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Расход  топлива

Сообщениеот Александр733 » 20 июн 2011, 09:25

Можешь ещо проверить форсунки, может они забиты
Аватара пользователя
Александр733 Offline
Рейтинг: 73


0

Re: Расход  топлива

Сообщениеот suyar » 23 июн 2011, 14:29

Форсунки недавно чистив (рік назад) - після запуску двигуна різко падали обороти і знову приходили в норму. Почистили якоюсь рідиною. Стало все ОК.
suyar Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Расход  топлива

Сообщениеот Александр733 » 23 июн 2011, 18:18

Год назад, это не показатель
Аватара пользователя
Александр733 Offline
Рейтинг: 73


0

Re: Расход  топлива

Сообщениеот CAHbOK » 24 июн 2011, 16:28

У меня НАК МКПП по трассе при скорости до 110км\час - 6 л.(спокойная езда) , а при 140 - 160 км\час (активной езды) - 13-15 л. По городу при спокойной езде меньше 10 л. не получалось.
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: Расход  топлива

Сообщениеот Roman72 » 22 июл 2011, 01:14

Офигеть можно !!! Во всей теме нет ни одной Classic на газу.Смог-бы понять это,читая форум об авто за 30-40у.е. А тут одни "миллионеры"  :yakrut: .У меня не было денег на авто более высокого класса(Купил Classic 1.6 мкпп,из салона).Сразу поставил пропан-4(тороидальный баллон),для экономии тех-же деньжат,которых не было раньше.Расходом доволен 8.2 л.в смешанном режиме.Использую авто в частных целях(не такси).Почему владельцы Ниссанчиков не любят ГБО ??? (Газо-Балонное Оборудование).
Аватара пользователя
Roman72 Offline
Рейтинг: 35


0

Re: Расход  топлива

Сообщениеот Ozzy » 22 июл 2011, 16:50

Для того что бы любить, не обязательно надо ставить это ГБО. Просто не все настолько экономные как Вы, Роман. Вы считаете это расточительством? Пусть так, но это уже чужие расходы, в карман которых не заглядывают. А если Вы ищите единомышленников, то зачем привязываться к Классике. На других моделях ниссан, надеюсь есть ГБО и люди обязательно отзовутся. Но если нет, то наверняка, есть технические финансовые или другие аспекты, не позволившие данному альтернативному виду топлива иметь широкое признание не только у таксистов и ланосистов, но и у ниссановодов.
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Расход  топлива

Сообщениеот Berk » 24 июл 2011, 14:49

1. я гбо ну не боюсь, но опасаюсь
2. есть мнение, что с установкой гбо колхозится авто, т.к. заводом изготовителем двигатель под газ не планировали
3. с моими пробегами я буду 5 лет отбивать установку ГБО
4. газ имеет чёткую тенденцию к подорожанию, так что скоро разница в цене по сравнению с бензином будет не так заметна

Roman72, если есть положительные стороны у ГБО, ну кроме как на 4 грн. дешевле, расскажите нам, пожалуйста
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Расход  топлива

Сообщениеот CAHbOK » 28 июл 2011, 14:34

Я  тоже думал ставить на НАК  ГБО , но потом отговорили. Говорят , что  двигатель "гробит" (клапана выпускные горят) и потом это выйдет дороже в ремонте двигателя.
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


Пред.След.

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air