Расход  топлива

0

Re: Расход  топлива

Сообщениеот L@M@K » 23 янв 2010, 16:38

учитесь экономно ездить :ab:
вот у меня Лансер 1.6 АКПП... все лансероводы кричат - расход от 9-ти и выше... а у меня было около 8,3-8,6 (зимой, в городе)  :ad: а у некоторых даже 7,5-7,8... ну я так уже точно не смог бы ездить :ab:
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Расход  топлива

Сообщениеот Berk » 23 янв 2010, 17:18

Игорь, ну это вообще не давить педали и волочиться под бровкой
смысл? экономия на 100 км 7 грн?
да я больше нервов спалю чем бензина
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Расход  топлива

Сообщениеот L@M@K » 23 янв 2010, 17:37

согласен.
просто все так активно не верят :) а это вполне может быть правдой.
да и вполне нормально я ехал. просто без обгонов и резких стартов, используя так называемое "импульсное движение" - нажал на педаль, отпустил, нажал, отпустил, нажал, отпустил.... да и давить педаль на 60% хода и на 50% = никакой разницы в разгоне, а вот в расходе.... и поддерживая скорость можно чуть приотпустить педаль - скорость не падает, а вот расход...
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Расход  топлива

Сообщениеот Berk » 23 янв 2010, 17:42

как ездить когда в баке 3 литра, а в кармане ноль - я знаю (улыбка)
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+1

Re: Расход  топлива

Сообщениеот Serg_F » 24 янв 2010, 01:03

Интересная дискуссия развернулась. Расход одинаковый потому-что зимой печка или кондишен на обогрев работает... Летом меньше пользуюсь.
А езжу плавно, педаль газа при  разгоне отпускаю, в повороты где можно - докатываюсь.
   Поначалу было наверное и больше десяти литров и колодок хватило на 14 тыс. км  :yes:
Раньше газовал, стартовал - через годик прошло - сегодня с Троещины на Харьковский ехал - некоторые резвые пилоты успели меня по два раза обогнать  :grin: ,:
...... я не спеша - сотку набрал.... подкатился... зеленый... снова асы улетели... снова плааавненько набрал... повернул не тормозя... снова красный впереди.... асы стоят.... докатился... тут уже и зеленый...все стартуют.... берем в правый ряд..... плаавненько проезжаем перекресток не сбрасывая особо скорость....  финишируем первыми...  :bayan2:  
И один фиг 8,3 на сотню - меньше не получается...  :wall:
Хочу обработать машину нанопротеком - вчера рекламу увидел, может упадет на 0,5  :hi:
Serg_F Offline
Рейтинг: 5


0

Re: Расход  топлива

Сообщениеот vit82 » 24 янв 2010, 12:28

у меня 1.6 примка.расход до 10 не добирался еще.а так вообще 8-8.5(максимум до 9,5) в смешанном (правда не по киеву, но тем не менее).предыдущий хозяин как-то умудрялся 6.5-7 (по бортовику).

кстати про нанопротек-кто что может сказать,может кто-то уже пробовал.по рекламе паджерик "шелковый путь" прошел на нем и не поломался.но "дакар" завалили именно из-за технических проблем.
vit82 Offline
Рейтинг: 13


0

Re: Расход  топлива

Сообщениеот Крош » 25 янв 2010, 01:07

ох уж этот нанопротек
vit82 надеюсь ты уже не веришь что детей приносят аисты и их находят в капусте?
погугли и на великлм множестве братских форумов ты найдешь информацию что это ГУАНО.
как и великое множество других хуен которые впаривают вам как лохам.
Аватара пользователя
Крош Offline
Рейтинг: 7


0

Re: Расход  топлива

Сообщениеот L@M@K » 25 янв 2010, 01:45

Крош +1

в двигатель не нужно заливать ничего кроме масла!
даже промывку не вздумай применять
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


+2

Re: Расход  топлива

Сообщениеот Крош » 25 янв 2010, 01:57

вот нашел инфу, лежит в базе знаний на тоетаклаб.бу, очень даже можно поверить.
Спойлер: открыть
Надо ли промывать мотор промывочным маслом?

Если Вы используете качественное импортное масло, то оно уже содержит ряд промывочных присадок, поэтому если и промывать то только хорошими промывками. При использовании синтетики, лучше не промывать вообще.

Но следует учитывать, что при промывке двигателя с неизвестной историей, существует вероятность сделать ему не лучше, а наоборот, загубить его окончательно. Например, вот что пишет JUDAS PRIEST, человек с большим опытом ремонта двигателей:

"А теперь обещанный случай ремонта без установки новых запчастей. Раньше (в 1992-1995г) это явление было очень распространено. К нам попадало из Японии очень много грязных двигателей. Буквально весь двигатель забит таким " кизяком", "мармеладом" в разных консистенциях, от вязкого до жёсткого и сухого. Предположительное, но с высокой долей вероятности, происхождение кизяка связано с применением очень низкосортного минерального масла, и несоблюдением сроков его замены. Если при этом вовремя мотор разобрать и промыть (да это дикая работа), то получается великолепный мотор в прекрасном состоянии. Все детали настоящие, из любимой Японии, состояние новейшее. Если этого вовремя не сделать, то потом предстоит серьёзный ремонт, и без запчастей уже не обойтись. Ускорение поломки двигателя в таком случае даёт применение разного рода промывок при смене масла. Они вышеозначенный кизяк подрастворяют и он в СТРАШНОМ количестве отрывается от стенок, где он тихо сидел (висел?) до этого. Кизяк устремляется по масляным каналам, сразу забивая масляный фильтр, и уж тут Вы точно становитесь нашим клиентом! Последний такой случай произошёл совсем недавно. Леворулёвый Daihatsu- Teriоs попал в ремонт стуканутый и с оборванным шатуном. Машине нет и двух лет, куплена новой в салоне, пробег 44т.км. Обслуживалась в сервисе при салоне по гарантии. Обслуживание состояло в замене масла, всё остальное работало. Какое уж масло они применяли - история умалчивает. Но результат и количество кизяка впечатляют!"
Аватара пользователя
Крош Offline
Рейтинг: 7


0

Re: Расход  топлива

Сообщениеот vit82 » 25 янв 2010, 11:11

про промывку я в курсах, а за инфу про нанопротек спасибо.я так и думал, просто сильно реклама завлекающая вот и засомнивался.
vit82 Offline
Рейтинг: 13


Пред.След.

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air