Замена бензонасоса на Nissan Almera Classic

0

Re: Замена бензонасоса на Nissan Almera Classic

Сообщениеот L@M@K » 29 окт 2012, 23:20

а вот, с точки зрения физики, как качество топлива влияет на ресурс?
это же обычный жидкостной насос. ему пофиг что качать, хоть воду, хоть пиво, хоть молоко :)

бензин поддерживал на уровне 1/4 бака.Очевидно этого было маловато для охлаждения электродвигателя.

этого с головой хватает. конструктивно насос в баке установлен так, что хоть 5 литров будет в баке - ему пофиг. если бы это было не так, то машина глохла бы на поворотах, подъемах, спусках, уже при количестве топлива меньше 1/3 бака.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Замена бензонасоса на Nissan Almera Classic

Сообщениеот de@mon » 30 окт 2012, 08:28

вот не поленился бы, Игорёк, залез и почитал, почему из-за топлива выходит из строя насос. Что качать ему то пофигу, но забитый фильтр убивает его нах немного усложняется его работу.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Замена бензонасоса на Nissan Almera Classic

Сообщениеот kalina » 30 окт 2012, 11:54

Не стоит так же забывать, что насос погружной, и охлаждается он топливом, так что ездить с пустым баком "на лампочке" - тоже "немножко" сокращает его ресурс вследствие перегрева, особенно летом ;)
Аватара пользователя
kalina Offline
Рейтинг: 187


0

Re: Замена бензонасоса на Nissan Almera Classic

Сообщениеот L@M@K » 30 окт 2012, 22:50

на лампочке можно ездить вечно! и охлаждение будет такое же как и при половине бака!
конструкция бака такова, что насос почти всегда погружен в топливо.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
...но забитый фильтр убивает его нах немного усложняется его работу

ну вот... не качество топлива, а забитый фильтр. или дорогое топливо не забивает фильтр?
я видел темы, где барышня чистила форсунки, при детском пробеге, заправляясь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО дорогим УКРАВТОвским бензом. у меня уже 40К пробега болтается в баке 98+ от УКРАВТО, а свечи красные :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Замена бензонасоса на Nissan Almera Classic

Сообщениеот de@mon » 30 окт 2012, 23:45

40К возишь с собой 98+? круто, прямо как коньяк, уже должен быть 98 VSOP как минимум )))
а что тогда забивает топливный фильтр? Или как-то так сам забивается? К тому же у нас дорогой ни разу не равен хороший (разве что как исключение).
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Замена бензонасоса на Nissan Almera Classic

Сообщениеот L@M@K » 31 окт 2012, 01:58

у меня газ, и средний расход бенза 5 грамм/100 км (бак на 10К пробега). залил полный бак, и вожу его по пол года :)
что забивает фильтр? твердые частицы,  содержащиеся в любом топливе, которые не проходят через фильтр. и в плохом, и в хорошем, и в дешевом, и в дорогом топливе они есть. плюс мусор из резервуаров, плюс продукты окисления, и т.д. поэтому с уверенностью ставить диагноз мертвому насосу не корректно.

я не умничаю, не язвлю, и все такое. я сам не спец в этом. и меня самого интересует, с точки зрения физики/химии, что да как. и мне нужны факты и доказательства. поэтому я задаю вопросы, отвечая на которые, мы вместе будем идти к истине, проверяя эти ответы на практике, основываясь на науку :)

что влияет на ресурс насоса:
(подтверждено) забитость фильтра. отсюда тепловая нагрузка на мотор насоса, и на его клапаны.
(подтверждено) продолжительность работы. чем дольше работает, тем быстрее сдохнет.
(подтверждено, но для нас не важно) климат. ну не поменяем же мы климат? :)
(не подтверждено) качество топлива.

что не влияет:
(подтверждено) количество топлива в баке. насос охлаждается проходящим через него топливом, а не тем в которое он погружен. плюс конструкция бака такова, что насос не будет хватать воздух до последнего.
если уже при критическом уровне топлива заглушить мотор, то он уже не заведется - будет всасывать воздух. но если не глушить, то он еще достаточно долгое время проработает, не всасывая воздуха. такая конструктивная особенность установки бензонасоса в бак. к сожалению объяснить буквами не могу. если кому интересно, на встрече, буду рисовать малюнки, по ходу их объясняя. а тут увы не могу (точнее лень)

не стесняемся, дополняем список :)

п.с. купить два насоса, что ли? да кинуть в два ведра (с водой и чистейшим керосином) на пару месяцев. глянуть кто когда сдохнет? так вдруг еще спалю гараж к едрени фени :)))
п.п.с что то меня поперло на эксперименты :)

P.S.: Модераторы, а модераторы, сделайте отдельную тему наверно. можете подправить мой пост и т.д.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Замена бензонасоса на Nissan Almera Classic

Сообщениеот sergikz » 04 сен 2014, 07:53

Сегодня сдох бензонасос! Пробег 57 тыс из них 55 на газу. Спасибо за советы буду искать замену с какого то таза.
Если вы пишите что бензонасос убивают забитые фильтра из за затруднения проходимости через них топлива то ГБО убьет его намного быстрее так как бензонасос работает все время, а бензиновые форсунки постоянно закрытые и через них тополево вообще не протекает (если конечно кокая то форсунка не травит). С первого дня установки ГБО планировал сделать отключение бензонасоса при работе двигателя на газе (кстати в меня метан) но мнения по поводу отключения расходятся примерно 50 на 50. Но после ремонта бензонасоса однозначно насос будет отключатся через реле сразу после открытия клапана на редукторе ГБО.
sergikz Offline


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air