Замена бензонасоса на Nissan Almera Classic

+11

Замена бензонасоса на Nissan Almera Classic

Сообщениеот Roman72 » 28 окт 2012, 10:19

Классик 2007-67тыс.км.Из них 63т.км на пропане.Вышел из строя электрический бензонасос.На ниссане сказали более 5.000грн. бензонасосная станция в сборе.  :scare3: Купил бензонасос на рынке(спрашивал на 2110).Цена 200грн.  :grin: Были варианты и дешевле.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Купил дополнительно аналогичную сетку за 15грн. Всё меняется элементарно за 40мин.Предварительно нужен уайт-спирит и кисточка для промывки бензостанции.
P.S.Понадобятся 3-4 затяжки среднего размера либо 2 плоских небольших отверточки.При освобождении фиксаторов их можно блокировать затяжками. Все двери на распашку.Извлекаем бензостанцию аккуратно,давая стечь бензину в бак.Горловину бака накрываем тонким полиэтиленовым пакетиком и закручиваем крышку обратно(не попадёт мусор и не будет лишнего запаха). Снимаем датчик топлива,освободив фиксатор и сдвигаем в низ.Работаем с фиксаторами аккуратно.Как по мне лучше в теплом помещении,пластик более податлив.
Я в дополнении поставил реле,которое отключает бензонасос при переходе на газ.Можно проще-поставить тумблер в укромном месте и разрывать цепь питания бензонасоса типа секретки.Либо поставить геркон(герметичный контакт).В нерабочем состоянии контакты разомкнуты. Положи рядом магнит и цепь замкнется. :grin: Разницы по мощности не заметил.Если интересует могу выложить фото оригинального бензонасоса.
Насос брал в Донецке на покровском рынке маг.№19.Если нужен тел.пишите. :hi:
Последний раз редактировалось ValDen 28 окт 2012, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Название темы должно быть информативно
Аватара пользователя
Roman72 Offline
Автор темы
Рейтинг: 35


0

Re: Замена бензонасоса на Nissan Almera Classic

Сообщениеот Berk » 28 окт 2012, 10:50

5000 грн и 200 грн! Колоссально!
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Замена бензонасоса на Nissan Almera Classic

Сообщениеот CAHbOK » 28 окт 2012, 20:45

молодец .Закрепить бы это все написанное  фото отчетом ...
Ребята если что либо делаете своими руками , не стесняйтесь , закрепляйте текст фото отчетом (так будет понятнее для многих и в том числе для меня). :ab:
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: Замена бензонасоса на Nissan Almera Classic

Сообщениеот Berk » 28 окт 2012, 21:20

не стесняйтесь , закрепляйте


ага, напитками покрепче
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+6

Re: Замена бензонасоса на Nissan Almera Classic

Сообщениеот Roman72 » 28 окт 2012, 22:43

.Закрепить бы это все написанное  фото отчетом ...
Заменил прямо на рынке,под магазином.Руки грязные+плохая камера на телефоне.Спасибо продавцу Саше за ассистенцию. Помог с тряпками для вымакивания бензина.Совет.Перед заменой бензонасоса нужно сбросить давление в топливной магистрали идущей к двигателю.Остается небольшое давление если заглушить двигатель и сразу приступить к разборке.При работающем двигателе отсоедините разъем на топливном модуле.Бензонасос перестанет качать и двигатель выработает топливо и заглохнет. Либо оставить на несколько часов для отстоя.Может спадет.
Аватара пользователя
Roman72 Offline
Автор темы
Рейтинг: 35


+1

Re: Замена бензонасоса на Nissan Almera Classic

Сообщениеот L@M@K » 28 окт 2012, 23:21

в современных японских авто всего один вид бензонасоса. один на все марки и модели :)
так что вазовский за 200грн подойдет почти каждому :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Замена бензонасоса на Nissan Almera Classic

Сообщениеот Berk » 28 окт 2012, 23:23

ну так а чего 5000 грн просят?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Замена бензонасоса на Nissan Almera Classic

Сообщениеот L@M@K » 28 окт 2012, 23:35

бензонасосная станция в сборе.

насос в сборе с фильтром, датчиком уровня топлива и т.д.
оригинал
у официалов
вот тебе и 5000
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Замена бензонасоса на Nissan Almera Classic

Сообщениеот Roman72 » 29 окт 2012, 21:16

А какой ресурс(пробег в км.) в среднем у бензонасоса? Думаю 67тыс.км.-это маловато.Я езжу на газе и бензин поддерживал на уровне 1/4 бака.Очевидно этого было маловато для охлаждения электродвигателя.
Перед установкой бензостанции на место, заглянул в бензобак и подсветил фонариком.Все дно покрыто красным шершавым налетом.Попробовал очистить пальцем-не получилось.Думаю это и есть металлосодержащие присадки в топливо.
Аватара пользователя
Roman72 Offline
Автор темы
Рейтинг: 35


0

Re: Замена бензонасоса на Nissan Almera Classic

Сообщениеот de@mon » 29 окт 2012, 22:34

да как-то 112 тыс км, не менял да вроде и не просится (правда на бензине не экономлю ). Может что-то с бензинчиком не то?
почитай на российском клубе альмера-классик, есть там темка. Причины поломки - хреновое топливо.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air