Резина для диска с  ЕТ45 на НАК

0

Резина для диска с  ЕТ45 на НАК

Сообщениеот CAHbOK » 22 мар 2012, 20:43

Решил увеличить клиренс на НАКе с помощью перехода с R14 на R15 и замены штатной резины (175/70). Приобрел диски 6J R15 с ЕТ 45 .Хочу поставить резину 195/65 , но сомневаюсь , что при таком вылете , диски ничего не будут затирать . Изначально нашел информацию , что  вылет родного диска (R15) = 42 , а позже выяснилось , что 40 .Разница вроде не большая , но думаю , что будет затирать . Кто-нибудь  ставил такого размера резину на диски с таким вылетом ?
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 462


0

Re: Резина для диска с  ЕТ45 на НАК

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 23 мар 2012, 10:11

Я думаю, что если увеличишь клиренс за счет диаметра колес, то одометр начнёт брехать.
Расскажи про диски. Если можно с фото. А лучше приедь на встречу - похвастайся.
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


+2

Re: Резина для диска с  ЕТ45 на НАК

Сообщениеот romanovich2008 » 23 мар 2012, 14:50

Александр! у меня стоят диски 6.5J с вылетом вроде 39 или 40, точно не помню... так вот, при поворотах не трёт и стоит резина 19565, но есть старый комплект дисков 7J и с такой же резиной - при поворотах немного подтирают(брызговики)причём только слева может брызговики не аккуратно вцепил, внутреннюю часть не трогает. Так что можешь быть спокойным, хотя нет.. ты с таким диском увеличиваешь нагрузку  на подвеску в частности ступицы, рычаги и т.д. В общем надо брать диски так чтоб они из-за крыльев не торчали...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
я бы посоветовал тогда резину 195\60, точно не достанет)))
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Резина для диска с  ЕТ45 на НАК

Сообщениеот Bagnet » 23 мар 2012, 22:47

Неделю назад обул машину в 195/65 R15, диск ЕТ 45 нигде ничего не затирает, правда я практически всегда езжу один, пружины не просевшие.
Bagnet Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Резина для диска с  ЕТ45 на НАК

Сообщениеот CAHbOK » 25 мар 2012, 20:33

Хвастаться  нечем , так как диски стальные (взял для зимней резины).
Изображение  Изображение
Ну и такие колпаки прилагаются . Теперь хочу зимнюю резину 195/65 . Ну и на лето тоже хочу R15 , но думаю , что вылет уже будет 40. Машина у меня очень часто загружена и вот опасаюсь , что будет затирать.
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 462


0

Re: Резина для диска с  ЕТ45 на НАК

Сообщениеот Серега35 » 25 мар 2012, 22:51

у меня не НАК а НА))... стояли всю зиму родные ниссановские (думал- альмеровские) 15 диски и резина 195.65- ничего нигде не терло... ездил и с 4мя пассажирами... машина действительно повыше становится и управляемость меняется, но для зимы самое оно-ямы и ухабы проходит намного мягче... я думал это и есть рекомендуемый размер :ac:

Добавлено спустя 21 минуту 55 секунд:
нет посмотрел- в рекомендованных такого нет... но я обращал внимание чтоб не терло- было все нормально!))
Прикрепленные файлы
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Резина для диска с  ЕТ45 на НАК

Сообщениеот romanovich2008 » 26 мар 2012, 08:38

Offtopic: Сергей! а спойлер на машине в комплекте шёл или сам доустановил? если сам, то по чём брал?
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Резина для диска с  ЕТ45 на НАК

Сообщениеот Серега35 » 26 мар 2012, 16:24

я счасливый обладатель с 8го сентября 2011го... так что можно сказать в крмплекте :hahaha: ...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Резина для диска с  ЕТ45 на НАК

Сообщениеот romanovich2008 » 26 мар 2012, 16:47

хех..клёва! а обзору не мешает?
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


+1

Re: Резина для диска с  ЕТ45 на НАК

Сообщениеот Серега35 » 26 мар 2012, 20:28

спойлер я думаю доставлялся потом- качество покраски отличается (не цвет а качество)... и почемуто зашпаклеван повторитель стопа, но мне это не очень важно так как он есть под задним стеклом... спойлер подобный (такой) я видел помоему на экзисте примерно за 3000грн ... но как показывает опыт их цены очень высоки в сравнении с тем что найдешь на разборке... поэтому потрать время и сэкономь деньги- машинка с ним приятно отличается (сужу по тем алькам которые встречаю на улицах- нравятся но чегото нехватает) и экспуатационно незаметен- никакого неудобства не доставляет...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2026 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air