Не работает лампа освещения багажника

0

Re: Не работает лампа освещения багажника

Сообщениеот Серега35 » 07 апр 2012, 21:59

Посмотреть сообщение - romanovich2008 писал(а):на разборке нашёл живой концевик и вуаля, свет есть))))...

а во сколько обошелся, если не секрет концевик с разборки? а то я сегодня опять починял издыхающий концевик.. оставшихвя контактов совсем почти не осталось...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Не работает лампа освещения багажника

Сообщениеот romanovich2008 » 07 апр 2012, 22:05

концевик мне обошёлся в 100 грн, примерно год назад..+ к этому ещё взял нижнюю петлю багажника 150грн(отдельно концевик не давали, только с петлей), ну она мне в принципе тоже нужна была, ухо стёрто было и фиксатор плохо захватывал...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
старую петлю отдал, мне не к чему, а концевик остался... но ремонтировать смысла не вижу его, так на память остался....)))
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Не работает лампа освещения багажника

Сообщениеот Серега35 » 07 апр 2012, 22:14

первая мысль сегодня тоже была о паяльнике и чего бы тут намастерить... но думаю заморочиться поиском концевика.. а уж потом можно будет над старым поэксперементировать))
если где втретится подобная продажа не сочтите за труд метнуть в мою сторону ссылочку))
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Не работает лампа освещения багажника

Сообщениеот romanovich2008 » 07 апр 2012, 22:18

незнаю как в Днепре, но в Одессе с альмерами напряг на разборках, большая редкость если заходит такое авто... моментально находятся желающие, даже на кузовщину, разбирают до последнего шурупчика ...мне тогда просто повезло, была алька, жопу отрезали, на отправку готовили, вот я и подшаманил по тихому)))
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Не работает лампа освещения багажника

Сообщениеот Серега35 » 07 апр 2012, 22:24

так отож... в днепре не лучше :smoke: .. ну пока не катострофично, еще дай бог постоит какоето время... но искать потихоньку нужно.. а концевик только за свет отвечает?. на сигнализацию или центральный замок не влияет?
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Не работает лампа освещения багажника

Сообщениеот romanovich2008 » 07 апр 2012, 22:26

нет, только свет...сигналка к верхней части замка багажника цепляется, она же центральный замок.. а концевик к нижней петле прикреплен...
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Не работает лампа освещения багажника

Сообщениеот Серега35 » 07 апр 2012, 22:34

тогда не так страшно)).. машина во дворе ночует и не закрыть нельзя.. правда отсутствие света в багажнике тоже не радует- только приделал с одной стороны светодиодную ленту (пробовал но нужно для симметрии с другой тоже) и не успел еще насладиться результатом... а света вообще не станет..
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Не работает лампа освещения багажника

Сообщениеот romanovich2008 » 07 апр 2012, 22:38

так в принципе конструкция не сложная.. лапка, направляющая, пружина и контакты))) в принципе не обязательно родной концевик, можно просто выключатель установить... я сначала так и сделал...если нужен свет в багажнике - включил, не нужен - выключил)))
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Не работает лампа освещения багажника

Сообщениеот Серега35 » 07 апр 2012, 22:43

да я его разбирал уже раз 5... то почистить, то подогнуть... концевики с других марок- моделей смотрел, думал может подойдет... всетаки в идеале найти родной.. выключатель боюсь буду забывать выключать)))
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Не работает лампа освещения багажника

Сообщениеот romanovich2008 » 07 апр 2012, 22:45

угу.. было пару раз забывал))).... но по скольку в багажник частенько заглядываю то лучше концевик.....
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


Пред.След.

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air