Не работает лампа освещения багажника

+1

Re: Не работает лампа освещения багажника

Сообщениеот максимус » 06 мар 2012, 11:53

Есть еще вариант который не совсем хороший  твой блок реле находится у тебя (если не ошибаюсь под левой ногой )
Уже встречался с такой проблемой (влага конденсат попали в эту коробку и свет в багажнике пропал )
Посмотри там возможно нужно просто высушить убрать влагу .
Под левой ногой в смысле напротив нее там есть ниша  снимешь защиту увидишь коробочку а визуально все закрыто .
Сложно объяснить а фотки дома .Думаю найдешь сам . :friends:  :drinks:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


+2

Re: Не работает лампа освещения багажника

Сообщениеот Thrash » 06 мар 2012, 12:05

Спасиб, максимус.
Посмотрю..
Аватара пользователя
Thrash Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 203


0

Re: Не работает лампа освещения багажника

Сообщениеот скромный » 06 мар 2012, 19:06

да что Вы треш это Вы меня простите за маленький флудец...... :blush-1: просто немного забавно стало  :ad:
ну а что коректно или некоректно строчить на форуме это канеш определяют модеры сам понимаеш  :drinks:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Не работает лампа освещения багажника

Сообщениеот kalina » 08 мар 2012, 00:10

а тестером померять - есть ли "плюс" на лампе?? Она управляется "минусом" от концевика, что я выше описывал. Если "плюс" есть - нечего лезть в реле-модуль, ищи проблему в концевике. ИМХО.
Аватара пользователя
kalina Offline
Рейтинг: 187


0

Re: Не работает лампа освещения багажника

Сообщениеот romanovich2008 » 09 мар 2012, 09:10

Треш! у меня была такая же проблема, и проблема была именно в концевике... когда его разобрал, контактная группа по + стёрта в хлам, можно так сказать, её практически не было и света в багажнике тоже... на разборке нашёл живой концевик и вуаля, свет есть))))... сними свой концевик и разбери его... ну или просто проверь входы-выходы на нём...на альмерах он достаточно хлипенький, но разбить его сложно, только если замки подуставшие и приходится крышкой хлопать, тогда ему жить не долго... была мысль его починить, т.е. поменять контактные пластины, но как то не срослось...
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Не работает лампа освещения багажника

Сообщениеот Thrash » 09 мар 2012, 09:58

Посмотреть сообщение - romanovich2008 писал(а):только если замки подуставшие и приходится крышкой хлопать, тогда ему жить не долго...


То есть концевик все таки в замке крышки багажника стоит?
Там пластмассовый такой нацюцюрнык натянут. Снимается с помощью отвертки....
Аватара пользователя
Thrash Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 203


0

Re: Не работает лампа освещения багажника

Сообщениеот romanovich2008 » 09 мар 2012, 11:11

в моём случае концевик находится в нижней петле, что к кузову крепится...и по моему такая схема на большинстве авто реализована..т.е. крышка багажника на него давит, на лапку концевика...
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Не работает лампа освещения багажника

Сообщениеот Серега35 » 09 мар 2012, 14:09

совершенно согласен с  romanovich2008!!! и меня такая беда была и путь решения был абсолютно аналогичный..  контакты внутри были изношены и загрязнены... я дабы добиться работоспособности концнвика внутренность почистил, наклеил на его верхушку кусок пластика, тем самым сметилась зона рабочего хода при его нажатии... вообще устройство элементарное... сложности врядли возникнут... я возился со старым по причине того что с разборок концевики мне тулили в сборе с замком, а цена тогда отличалась уже принципиально...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


+6

Re: Не работает лампа освещения багажника

Сообщениеот Toll » 11 мар 2012, 23:39

не нужно все усложнять,смотри провод там где постоянно изгибается между кузовом и крышкой багажника. В мороз изоляция твердеет, стает очень хрупкая. Он в кембрике, не видно что переломан.
Toll Offline
Рейтинг: 6


0

Re: Не работает лампа освещения багажника

Сообщениеот romanovich2008 » 12 мар 2012, 09:44

тогда для начала пусть прозвонит провода... если провод, то замена провода и желательно целым куском, а если нет, тогда только концевик! да и ещё.. на сколько мне известно, провод по крышке багажника не идёт, он в общей гофре со всеми проводами, но подсветка(плафон) не на багажнике, а под задней полкой, там нечему перегибатся :ad: , а вот на задний противотуманный, заднего хода лампы и привод замка багажника идут по крышке багажника :ab:
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


Пред.След.

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air