Не работает лампа освещения багажника

0

Не работает лампа освещения багажника

Сообщениеот Thrash » 05 мар 2012, 13:05

Добрый день всем!
Есть вопрос. Перестало работать освещение багажника. Думал лампочка, нет... Целая... Предохранитель тоже вроде в порядке, он там с салонным светом вместе вроде. В салоне горит.
Мож кто нить сталкивался с таким?
Аватара пользователя
Thrash Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 203


0

Re: Не работает лампа освещения багажника

Сообщениеот максимус » 05 мар 2012, 14:43

Посмотри конечник  ту пипку которая выключает свет  когда ты закрываешь багажник  :ad: .
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: Не работает лампа освещения багажника

Сообщениеот Thrash » 05 мар 2012, 14:54

В НАКе она судя по всему в замке багажника. Я снимал клемму и замыкал её накоротко. Никакого еффекта.  :ac:
Аватара пользователя
Thrash Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 203


0

Re: Не работает лампа освещения багажника

Сообщениеот MIG » 05 мар 2012, 20:07

Проверь контакты на окисления и звякни проводку.
Аватара пользователя
MIG Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1780


0

Re: Не работает лампа освещения багажника

Сообщениеот kalina » 05 мар 2012, 23:14

Хм.. а я, почему-то, был уверен, что концевик лампы багажника находится с левой стороны под обшивкой в багажнике.... ;) Оттуда же и сигнал на панель приборов идет :) В районе арки левой находится. Ну, поправьте меня, если ошибаюсь :)
Аватара пользователя
kalina Offline
Рейтинг: 187


0

Re: Не работает лампа освещения багажника

Сообщениеот Эмбрион » 05 мар 2012, 23:53

Да скатай к электрику! За такую мелочь и не возьмут много! и поставь сразу диодную ленту на освещение!
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: Не работает лампа освещения багажника

Сообщениеот скромный » 06 мар 2012, 00:06

давайте не будем спешить, а, так сказать, разобъем проблему на части поменьше и изучим проблему
Итак, предлагаю обсудить и выдать решение и как руководство к деййствию, первый вопрос:

1.  А работала ли лампа багажника вообще?   :rofl:  :rofl:  :rofl:

Для того чтобы добраться до истинных причин, ггаддаю, неапхаттимо патайти к первому вопросу, как и,
безусловно, ко всему остальному процессу изысканий вазникшей неисправности со всей насколько этоо
эттто напухло и мешало ходить.....    извините загаварилсссаа сурйозностью, уфажаемые колеги!!!  :yahoo:

Прошу заметить,, ггггггыыыыыы.....))))))))))))    Извините рвет от таких вопросов :yahoo:   :hahaha:  :yahoo:

А вообще пардон просто рассмешила сурйозность проблеммки!1!  :rolleyes2:

Добавлено спустя 46 минут 54 секунды:
да это не то что проблема с икс трейлом например у параноида  :ab:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Не работает лампа освещения багажника

Сообщениеот максимус » 06 мар 2012, 00:54

Посмотреть сообщение - Thrash писал(а):В НАКе она судя по всему в замке багажника. Я снимал клемму и замыкал её накоротко. Никакого еффекта.  :ac:

Там скорее всего нормально разомкнутый контакт -возможно что проводка как раз где то и замкнута то есть все время идет сигнал что багажник закрыт.
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: Не работает лампа освещения багажника

Сообщениеот L@M@K » 06 мар 2012, 01:34

Думал лампочка, нет... Целая...

уверен? :)
я сейчас не язвлю. я серьезно. когда я только купил Примеру, в ней не работали стопы. посмотрел лампочки - все ок.  перезвонил всю проводку... проверил жабку... проверил все соединения... уже даже на прямую кинул провод для проверки, а они так и не заработали. поменял лампочки и все ок :) и только через линзу было видно что они перегоревшие, а прозвонить сами лампочки тестером даже не подумал :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Не работает лампа освещения багажника

Сообщениеот Thrash » 06 мар 2012, 09:49

2скромный: Добрый день, Игорь!
Да, Вы правы, проблема действительно ничтожна по сравнению с проблемой "с икс трейлом например у параноида".
Я и не претендовал на то, что мой вопрос станет вопросом недели, месяца и т.п.
И зная хотя бы азы радиотехники это можно решить в два счета, но при наличии времени, каковым я не особо располагаю. Я поискал на форуме аналогичную проблему, таковой не нашел, вот и решил задать вопрос, уповая на то, что возможно кто-нить уже сталкивался с таким и устранение будет максимально эффективным.
Или на форуме в корне такие вопросы не уместны? Нууу. Тогда простите...

2L@M@K: Игорь, а прозвонил конечно. С ранних моментов, когда только начал заниматся радиоделом научен не доверять глазам. Лампа целая.
Вооще, по большому счету можно было бы это вооще не поднимать, вопрос я имею ввиду, меня беспокоит больше вот что, чтобы не было гдето КЗ. Я пробовал посмотреть ток утечки с аккума, но там же сигналка и такэ иншэ.
:pardon:

2максимус : Спасиб, Владимир. Нуу, знач потеплеет, буду рыть где мог закоротить...

2 ALL: Всем спасибо за соображения.
:friends:
Аватара пользователя
Thrash Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 203


След.

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air