Не работает лампа освещения багажника

0

Re: Не работает лампа освещения багажника

Сообщениеот скромный » 09 апр 2012, 15:43

шототопикстартер малчит.... :ai:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


+1

Re: Не работает лампа освещения багажника

Сообщениеот Thrash » 15 май 2012, 12:23

Посмотреть сообщение - скромный писал(а):шототопикстартер малчит...

Малчит, потому шо делам был занит! :ab:

Привет всем!

Вот истинная причина:
Посмотреть сообщение - Toll писал(а):...провод там где постоянно изгибается между кузовом и крышкой багажника. В мороз изоляция твердеет, стает очень хрупкая. Он в кембрике, не видно что переломан.


Действительно он там переломился на месте изгиба и пока не снял кембрик хрен скажешь что там что-то не так...
Пока только установил причину, буду делать обязательно выложу фотки.
Большое всем сенкью за камменты.  :hi:
Добрался и до реле, под левой ногой которое.. Аккуратненько себе лежит, никого не трогает. И воды там, слава яшам, не было... Но разобрал, проверил, переизолировал... Я так понял, оно в первую, если не в единственную, очередь влияет на свет в салоне, поторый должен погаснуть ежели двери открыты более ~ 2 часов.
И вот ещё интересные моменты:
1) концевик у меня в "Альке" установлен в крышке багажника, а не в нижней петле. Его нажимает такая металическая пимпочка, она торчит из замка (сфоткаю).
2)
Посмотреть сообщение - Серега35 писал(а): а концевик только за свет отвечает?. на сигнализацию или центральный замок не влияет?

Очень похоже, что не только за свет.
У меня на панели приборов перестала светится лампа открытия багажника, правда цетральный замок и сигналка работают без замечаний. Но зато вот что заметил.
Когда всё было в порядке, при работающем двигателе, нажимал на кнопку "закрыть" она думала пару секунд, а потом беззвучно закрывалась. Сейчас этого не происходит. ТОлько если нажать и удерживать кнопку, тогда закрывается с одним бипом, как и при стоянке.
Так что, думаю, что всё таки как то влияет.

Отремонтирую отпишусь.
Всем спасибо за внимание.
:drinks:
Аватара пользователя
Thrash Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 203


+17

Re: Не работает лампа освещения багажника

Сообщениеот Thrash » 20 авг 2012, 12:06

Привет всем!
Был в отпуске, все сделал.
Вот фотоотчет.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Всем спасибки за коммуникацию...
:friends:
Аватара пользователя
Thrash Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 203



0

Re: Не работает лампа освещения багажника

Сообщениеот de@mon » 28 авг 2012, 16:19

отличный фотоотчет
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Не работает лампа освещения багажника

Сообщениеот ZEdVik » 30 сен 2013, 07:04

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
А вот у меня был момент, когда я только взял машину с салона, пропал свет через месяц или два. Такая же ситуация как и выше описанная. В гофре переломаны два провода. Только переломаны ребята так, что похоже на чьи-то кусачки. Понимаю если б это произошло через года 3. Но когда 1-2 месяца. Извините. Я так думаю, автосалон на Запорожском Шоссе хочет бабла побольше. Вот именно в том же месте где и у Траша переломаны или обрезаны оба провода. Ровно и красиво.
ZEdVik Offline
Рейтинг: 6


0

Re: Не работает лампа освещения багажника

Сообщениеот Neron » 02 ноя 2013, 18:31

Знакомая тема.
Тоже провод перетерся.
http://www.sneron.ru/entry.php?143-%CD% ... D%E8%EA%E0
Аватара пользователя
Neron Offline
Рейтинг: 10


0

Re: Не работает лампа освещения багажника

Сообщениеот Generator » 23 июн 2014, 22:54

Детские балячки, достаточно прозвон самому или у электрика сделать от цоколя до концевика.
У других авто вырубает стопы или габариты или ещё что то, так там голову ещё нужно поломать какой куда идёт если оплётка проводов одинаковая и перетёрлась на одном уровне в таком жгуте проводов...
Generator Offline
Рейтинг: -1
Забанен


0

Re: Не работает лампа освещения багажника

Сообщениеот CAHbOK » 22 янв 2020, 13:11

У меня вот только на днях тоже переломался черный провод в багажнике. Соединил и все ок.
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


Пред.

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air