Замерз омыватель лобового стекла

0

Замерз омыватель лобового стекла

Сообщениеот Sergio_NAC » 26 янв 2012, 11:12

Доброе время суток!

Вроде похожей темы на форуме не нашел...

Короче, ударили морозы в Киеве, за ночь замерз омыватель лобовухи. В бачке был "коктейль" из 3л -12 и 1л -20 (заливал месяца 2,5 назад, так что объем жидкости в бачке меньший). Грелся мин.20, залил еще 1л -20, плюс дорога на работу примерно час (благо, сухо) - положительного эффекта нет. Подскажите плиз, как устранить проблему?

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Sergio_NAC Offline
Автор темы
Рейтинг: 27


0

Re: Замерз омыватель лобового стекла

Сообщениеот kosteamalina » 26 янв 2012, 11:28

друг извини конечно .но меньше чем -20 нефиг заливать.а смешивать с более высоким порогом замерзания тем более.
kosteamalina Offline
Рейтинг: 286


+1

Re: Замерз омыватель лобового стекла

Сообщениеот nazgul » 26 янв 2012, 11:40

На мойку заехать, или в закрытый паркинг на ночь поставить, потом слить нынешнюю омывайку и залить что-нибудь "поустойчивее".

Это если жидкость загустела в бачке или трубках омывателя. если только форсунки - достаточно теплой водой аккуратно их полить.
Аватара пользователя
nazgul Offline
Рейтинг: 2


0

Re: Замерз омыватель лобового стекла

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 26 янв 2012, 12:07

В НАКе бачок не прогреется при езде - далековато от двигателя. Заедь в теплое место и постой пока не отмерзнет, потом слей и залей новую.
Насчет слива. Я снимал шланг с пластикового разветвителя перед форсунками на внутренней стороне капота. Удлинил другим шлангом, вывел его в банку, прикрыл капот, поднял дворники и нажал рычаг омывайки пока всё не слилось.
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


0

Re: Замерз омыватель лобового стекла

Сообщениеот Sergio_NAC » 26 янв 2012, 12:14

Костян, я знаю ответ на вопрос "кто виноват?", мне нужен ответ "что делать?" :grin:

nazgul, с закрытым паркингом проблема, а мойка - как вариант.

Еще в нете есть вариант дать поработать движку на холостом ходу минут 20 - само оттает.

Короче, в обед пойду греться, если че - напишу.
Аватара пользователя
Sergio_NAC Offline
Автор темы
Рейтинг: 27


+1

Re: Замерз омыватель лобового стекла

Сообщениеот nazgul » 26 янв 2012, 12:23

Еще в нете есть вариант дать поработать движку на холостом ходу минут 20 - само оттает.

Это как повезет, если ветра не будет например :grin:

Еще встречал совет  - накрыть верхнюю часть капота плотной тканью и постоять на холостом ходу, но на себе не проверял.
Аватара пользователя
nazgul Offline
Рейтинг: 2


+1

Re: Замерз омыватель лобового стекла

Сообщениеот kosteamalina » 26 янв 2012, 12:45

зависит скоко там жидкости осталось и замерзло.както раз я кипяточка залил подождал.двигатель прогрел шланги и сопуны.нажал омыватель слил все.но небыло такого мароза как щас.впринципе если не успеет все оттаить можно шлангом слить из заливного горла и повторить процедуру.думаю не большая ето проблема прям

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
зато урок на будущее :ad:  :dontment:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Посмотреть сообщение - Shtuckenshnuder писал(а):В НАКе бачок не прогреется при езде - далековато от двигателя. Заедь в теплое место и постой пока не отмерзнет, потом слей и залей новую.
Насчет слива. Я снимал шланг с пластикового разветвителя перед форсунками на внутренней стороне капота. Удлинил другим шлангом, вывел его в банку, прикрыл капот, поднял дворники и нажал рычаг омывайки пока всё не слилось.

ето если не замерз бачек весь с насосом.сопуны прогреть фигня вопрос
kosteamalina Offline
Рейтинг: 286


+2

Re: Замерз омыватель лобового стекла

Сообщениеот Kirek » 26 янв 2012, 12:51

У меня такое было в прошлом году, в итоге заехал в бокс на СТО к знакомым ребятам, изложил проблему,
и они мне не долго думая залили в бачок омывателя литр кипятка с чайника, через 15 мин. всё само заработало.
Аватара пользователя
Kirek Offline
Рейтинг: 91


+1

Re: Замерз омыватель лобового стекла

Сообщениеот kosteamalina » 26 янв 2012, 12:52

Посмотреть сообщение - Kirek писал(а):У меня такое было в прошлом году, в итоге заехал в бокс на СТО к знакомым ребятам, изложил проблему,
и они мне не долго думая залили в бачок омывателя литр кипятка с чайника, через 15 мин. всё само заработало.

ООО и я о томже все зависит скоко осталось пустоты и скоко замерзло

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
токо насос не мучай спалить можно.дождись пока оттайт бачок.любым шлангом проверить можно на ощупь.и движок прогрей чтоб трубки прогрелись.думаю все получитса.мысленно мы с тобой :drinks:
kosteamalina Offline
Рейтинг: 286


+1

Re: Замерз омыватель лобового стекла

Сообщениеот Sergio_NAC » 26 янв 2012, 13:55

Отписываюсь, как и обещал: 25 мин. работы двигателя на холостом ходу - и все оттаяло :grin:

Всем спасибо за советы и моральную поддержку :friends:
Аватара пользователя
Sergio_NAC Offline
Автор темы
Рейтинг: 27


След.

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air