И правда, что Almera на столько плохое авто?

0

Re: И правда, что Almera на столько плохое авто?

Сообщениеот hippo » 18 янв 2014, 10:45

Расход при акуратной манере езды 8.5-9 город,даже зимой больше 10 не сжигать не получалось.

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:
На самом деле финансы,ну и плюс,особо терпеть ничего не надо,привыкаешь и катаешся,но удовольствия  нет,ну просто средство передвижения.Ну а что можно ждать за такие деньги?Нак в этом смысле более эмоционален.Я его покупал весной,перед очередным данецким пакращанням в ценах.В этой цене ещё был Фиат Линеа 1.4,на работе был такой и я довольно плотно на нём поездил.У Фиата больше салон,есть авс,подогрев зеркал,но двигатель 8 клапанник под евро 5 это что то.В первое время я не мог понять как на нём вообще можно ехать,никогда я ещё не ездил на настолько тупой машине,даже Логан по сравнению с ним самолёт.Но думаю что если бы купил,то привык бы и ездил.Так что отвечая на вопрос ветки-я думаю что НАК далеко не идеальное авто,но очень достойное за свои деньги.
hippo Offline
Рейтинг: 6


0

Re: И правда, что Almera на столько плохое авто?

Сообщениеот Saena730304 » 18 янв 2014, 11:09

Я на Линейку тоже посматривал в своё время, а почему тупая, мотор был 1.4 turbo jet, или простой 1.4?
Как она вообще в управлении, опишите поведение, проблемы и т.д., а то как то не приходилось встречать реалных владельцев.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: И правда, что Almera на столько плохое авто?

Сообщениеот hippo » 18 янв 2014, 13:10

Нет мотор обычный,джет по отзывам интересней,но я на нём не ездил.В принцине машина приятная,неплоха в управлении,подвеска с европейскими настройками,жесковата.В сырую погоду,когда много конденсата,несколько раз отказывалась заводится,после 20000 была  проблема с ремнём грм,вернее с натяжным роликом,изначальный расход масла примерно 500гр на 15000,не знаю это проблемы всех линеек или этого экземпляра.Но самое печальное это двигатель,длинная,тупая педаль газа,в начале даже не понимаешь в чём дело,потом приспосабливаешься,но про удовольствие от езды говорить не приходится.Сев на свой Логан после дня езды на линейке,я не мог тронутся без проворачивания колёс на асфальте,хотя и там 1.4 восьмиклапанник.У меня сложилось впечитление что двигло затуплено электроникой под евро 5,мозги больше беспокоит не как она будет ехать,а наиболее полное сгорание бензина,обратная связь с педалью газа мне очень не понравилась,если будете покупать обязательно пробуйте.Ну вроде всё что вспомнил.
hippo Offline
Рейтинг: 6


0

Re: И правда, что Almera на столько плохое авто?

Сообщениеот Saena730304 » 18 янв 2014, 13:23

На сегодня если бы даже и смотрел на Линейку, то только на дизель, но там тоже говорят с ним свои заморочки есть.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

И правда, что Almera на столько плохое авто?

Сообщениеот Berk » 18 янв 2014, 13:38

Я в Ровно ездил на Форд фокус дизельном, расход 5 литров! Вот это класс. Короче, смотрю в сторону дизелей уже.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: И правда, что Almera на столько плохое авто?

Сообщениеот Saena730304 » 18 янв 2014, 14:54

я уже год смотрю, как ни крути, а даже газ не то, в сравнении с дизелем. Экономно, эластично, да и момент крутящий интригует, на малых лошадях и оборотах инные ого какие прыткие бывают.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: И правда, что Almera на столько плохое авто?

Сообщениеот CAHbOK » 28 янв 2014, 22:15

Я тоже дизель полюбил , но у меня на Примастар нет предпускового подогрева , что не очень хорошо для эксплуатации в зимний период  . А так расход только радует . Мотор конечно шумней работает , но для меня не критично . К дизелю тоже надо привыкнуть . У меня пока турбина не срабатывает , то машина страшно тупит , но потом просто зверь (хоть и 100 лошадок ).
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: И правда, что Almera на столько плохое авто?

Сообщениеот Saena730304 » 29 янв 2014, 16:11

На то что я хочу - денег нет, в кредит лезть дурное дело, а из того, что могу позволить, один комерческий транспорт, переделки из грузовиков в пассажир, или старьё. Ну вот Форд Фиеста как бы интересна, не знаю, потерплю ещё, да и Макса жалко, привык уже, и не подводил он никогда.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air