Ксенон с линзой на Сlassic.

+8

Re: Ксенон с линзой на Сlassic.

Сообщениеот Roman72 » 04 фев 2013, 22:23

И вот спустя почти 2 года-поставил сам биксеноновые линзы Galaxy G-5. Китайские и дешевые. Корейские(так пишет продавец интернет магазина) по стоимости в 3-5 раз дороже. Кто держал в руках корейские и китайские линзы-напишите ваше мнение. Существенна ли разница? Хочу дать несколько советов,что-бы Вы(при самостоятельной установке) избежали ненужных и неприятных ошибок. Потребуется 2 небольшие плоские отвертки. Фен для волос.Я использовал на мощности 1000W.Уайт-спирит. Средство для очистки мониторов. Светодиодные лампочки в габариты. А то желтые габариты и ксенон(советую 4300К) вообще не сочетаются. Мягкая тряпочка,не оставляющая ворсинок. Строительный нож. Нет необходимости в приобретении герметика для фар. Я использовал строительный силикон марки Ceresit.
    Перед установкой нужно проверить линзы в работе. Сравнить качество фокусировки. У  меня одна линза фокусировала хуже другой. Та,что с четкой фокусировкой оказалась в левой фаре,мне повезло. Только после нескольких дней эксплуатации я заметил,что на линзе есть отпечатки пальцев. Хотя я протирал наружную часть линзы. И был убежден,что с внутренней все ОК. Проверяйте и внутреннюю. Китаёзы  :yazol2: Или продавцы проверявшие целостность линз. :yazol2: Фару разбирал при помощи фена для волос. Грел  и поддевал отверткой. Сантиметр за сантиметром.  Защелки хорошенько прогревал,что-бы пластик стал мягким. Есть несколько тоненьких защелок,с ними осторожней. Можно подкладывать под освобождаемые защелки спички или пластиковые затяжки,чтобы защелки не защелкивались обратно. Начинал разборку фары с нижнего края,который ближе к крылу. Двигался в верх. Если немного погнете пластик вовсе не страшно. При разборке фары проявите терпение. Герметик очень вязкий. Не делайте резких движений. Намного удобней разбирать с помощником. После снятия стекла нужно вытереть налет от лампочки габаритов. Я снимал декоративную рамку со стекла и протирал внутреннюю сторону стекла спреем и салфетками для мониторов. Хотя где-то читал,что не советуют протирать стекло,а то будет потеть. Сейчас появляется легкое запотевание в районе дальнего света,при езде на ближнем. А на холодной фаре запотевание исчезает. Ведь делал-то зимой,вот может и закупорил влажный воздух. Подожду до лета,если что просушу. Вернемся к нашим баранам. Я сразу откусил провода питания соленоида привода шторки дальнего света. Мне нужен был ближний. Биксенон превратился в моноксенон. При установке линзы нельзя сильно затягивать гайку крепления линзы. Понадобиться регулировать положение линзы. Поскольку рефлектор линзы через толстую силиконовую прокладку соединен с рефлектором фары и адаптивная шайба(в комплекте линз шайбы с посадкой под цоколь Н4 и Н7) посадки под цоколь Н7 полное "Г-но" нужно в ручную методом проб и ошибок отрегулировать световые потоки. Нужно установить на место фары(без стекла) с установленными линзами. Найти горизонтальную площадку и стену,которая будет экраном. подходящее место стоянка перед супермаркетом. Потребуется поставить машину перед стеной хотя-бы на расстоянии 30 м. Это я понял уже потом. Если регулировать в гараже,то не увидишь,что фары получились косоглазые. Левая светила вправо,а правая влево. Также регулируем горизонтальность светового потока. Левая фара светит горизонтально,а правую нужно слегка повернуть против часовой стрелки(если смотреть из машины). Либо обе сделать в горизонте. Попробуйте и выберите. Я в инете не нашел регулировки биксеноновых линз.ИзображениеИзображение Я выбрал третий вариант. Ладно я устал,завтра допишу.
Аватара пользователя
Roman72 Offline
Автор темы
Рейтинг: 35


0

Re: Ксенон с линзой на Сlassic.

Сообщениеот POMAH » 04 фев 2013, 22:56

!.Зачем ты использовал толстую прокладку?,там есть тонкая силиконовая,её нужно было использовать.Я не смог собрать фару ,когда поставил толстую прокладку,стекло не садилось на место,линза упиралась в него.
2. у меня небыло проблем описанных тобою.Я полгностью собрал фары и поставил на авто и вечером уже проверял на авто других водил и стенах.Всё ок.
Аватара пользователя
POMAH Offline
Рейтинг: 490


0

Re: Ксенон с линзой на Сlassic.

Сообщениеот shtrik » 04 фев 2013, 23:02

Ромка! У тебя реально смотрится! Молодец классно сделал! Интересно на моей Р10 можно сделать! Чето вчера ездил по трассе хреново...еще слякоть, мряка!
Аватара пользователя
shtrik Offline
За терпение и преданность Nissan 
Рейтинг: 479


0

Re: Ксенон с линзой на Сlassic.

Сообщениеот POMAH » 04 фев 2013, 23:06

Можно без проблем,только со стеклом поработать.Либо сделать нерефлённое,либо где-то читал в нэте,что шлифуют стекло в зоне выхода пучка света.(кста видел в ЗП такую машинку)
Аватара пользователя
POMAH Offline
Рейтинг: 490


0

Re: Ксенон с линзой на Сlassic.

Сообщениеот shtrik » 04 фев 2013, 23:11

А ну да! точно у нас же рефленое...а что видел Р10 у нас в городе с линзами...короче надо заняться почитать и найти инфу!!! Ладно спасибо! Если что подскажешь что и какой брать!
Аватара пользователя
shtrik Offline
За терпение и преданность Nissan 
Рейтинг: 479


0

Re: Ксенон с линзой на Сlassic.

Сообщениеот POMAH » 04 фев 2013, 23:49

Видел на мазда.
Аватара пользователя
POMAH Offline
Рейтинг: 490


0

Re: Ксенон с линзой на Сlassic.

Сообщениеот L@M@K » 05 фев 2013, 12:21

У  меня одна линза фокусировала хуже другой.

может банально коряво встала лампочка?
При установке линзы нельзя сильно затягивать гайку крепления линзы. Понадобиться регулировать положение линзы. Поскольку рефлектор линзы через толстую силиконовую прокладку соединен с рефлектором фары и адаптивная шайба(в комплекте линз шайбы с посадкой под цоколь Н4 и Н7) посадки под цоколь Н7 полное "Г-но" нужно в ручную методом проб и ошибок отрегулировать световые потоки.

гайку нужно затягивать хорошо (но без фанатизма), а потом поймать горизонт. не важно какой цоколь, в установочной шайбе по любому есть зазор прокручивания влево-вправо. горизонт выставляется так как в пункте (1) на рисунке, и после этого едем на регулировку фар - верх/низ, право/лево.
второй вариант не правильный - правая фара будет слепить встречку. и третий не правильный - правая фара будет слепить пешеходов, и недосвечивать вперед. короче, нужно выставить горизонт и ехать на регулировку, на стенде это гораздо лучше выйдет, чем вручную.
Я сразу откусил провода питания соленоида привода шторки дальнего света. Мне нужен был ближний. Биксенон превратился в моноксенон.

а зачем? было бы два дальних света, ксенон и галоген.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Ксенон с линзой на Сlassic.

Сообщениеот Berk » 05 фев 2013, 12:27

И я поставил ксенон, правда не своими руками, а на клубном СТО ))
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Ксенон с линзой на Сlassic.

Сообщениеот Roman72 » 05 фев 2013, 21:28

Я думал,что можно будет продолжить сообщение,как раньше. Но очевидно правила поменялись. Так вот.
    У меня получилось так:ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение  
    После регулировки световых потоков уже сделать окончательную затяжку крепления линзы. при этом нужно придерживать линзу за "маску". После затяжки проверить "горизонты". Ну это мое мнение. Угол наклона светового потока написан на верхней части корпуса фары. Корректор в "0". Для галогенок-1,3%.(падение на 13см на 10метров). Сборка фары в обратной последовательности с прогреванием герметика. Стекло садится на старый герметик великолепно. Прогреваем и прижимаем хорошенько.Для надежности промазываем строительным герметиком.
    P.S. Дрожание света вообще не заметил.

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:
Посмотреть сообщение - POMAH писал(а):!.Зачем ты использовал толстую прокладку?

Она сферической формы. Для плотного прилегания отражателя линзы к рефлектору фары. Вот по-этому и поставил. Также видел один видеоролик в интернет-магазине.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Посмотреть сообщение - L@M@K писал(а):
У  меня одна линза фокусировала хуже другой.

может банально коряво встала лампочка?
Прилегает всей плоскостью.Я даже вращал лампочку(включенную). Не помогло.
Посмотреть сообщение - L@M@K писал(а):
третий не правильный - правая фара будет слепить пешеходов,
Если пешеходы карлики то да. :grin: Глянь на фото высоту правой границы света.
Аватара пользователя
Roman72 Offline
Автор темы
Рейтинг: 35


0

Re: Ксенон с линзой на Сlassic.

Сообщениеот L@M@K » 05 фев 2013, 23:05

правая фара светит неправильно!!! нет горизонта, и задрана вверх.  это неоспоримо :)
должно быть как на схеме под номером 1 и точка.
выровнять горизонт можно когда фара собрана, со стороны лампочки.
выровняй горизонт, и едь на регулировку. не изобретай велосипед.

правая часть светового пучка правой фары светит вперед, и если она выше нормы, то она будет слепить.

п.с. неправильной фокусировки я не вижу. СТГ четкая. а вот регулировка......
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air