Краска - карандаш

0

Re: Краска - карандаш

Сообщениеот CAHbOK » 21 фев 2011, 14:09

Скол на капоте и на правой задней арки.Вот возле арки , от порога, постоянно песком и камешками бьет.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 462


0

Re: Краска - карандаш

Сообщениеот amati » 15 сен 2011, 13:49

Здравствуйте. Поцарапал товарищу машину(( надо исправить ситуацию. Автомобиль Nissan Maxima (1992) Царапина небольшая не глубокая,только краска повредилась-  на ощупь вообще не чувствуется что царапина,но шириной миллиметра 4.длинной ~ 1-1,5 см    Карандаш говорят не очень или трудно подобрать. А сервисном ценре это возможно сделать, сколько будет это стоить?
Какие варианты есть? любители Nissan(a)
amati Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Краска - карандаш

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 15 сен 2011, 13:59

Если на ощупь не чувствуется, то краска не содрана. Попробуй просто запалировать. Есть антицарапин для таких целей. Продаётся в тюбиках. Типа паста мелкодисперсная.
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


0

Re: Краска - карандаш

Сообщениеот amati » 15 сен 2011, 14:33

вот типа такого?     http://webauto.com.ua/p20948-Antitsarap ... 00ml_TCRP1      А не испорчу))?
amati Offline
Рейтинг: 0


+1

Re: Краска - карандаш

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 15 сен 2011, 14:39

Да. Он и есть. Я себе некоторые "царапины" поубирал. Например от веток остаются. Он конечно не сильно эфективный, но многое убирает. Сильно не размазывай, а старайся контачить только с царапиной. Испортить не испортишь. Ну по крайней мере хуже не сделаешь - это точно. Проверено...
Ну и конечно соблюдай инструкции на тюбике
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


0

Re: Краска - карандаш

Сообщениеот amati » 23 сен 2011, 23:39

а какую полироль вы бы посоветовали ? можно той же фирмы что  и паста? или Они по цвету подбираются?
Мне товарищ (хозяин машины)  сказал что полироль вроде сглаживает (немного) царапины.Полироль с тефлоном Turtle Wax+PTFE например?  какой эффект даст полироль? А может и желательно после пасты обработать полиролью всю машину?   спасибо

и как наносить полироль ? -некоторые говорят что в банку от Мистер мускул - распылитель, или специальной губкой или  микрофиброй .
amati Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Краска - карандаш

Сообщениеот andreyn » 24 сен 2011, 16:16

Я свою собственноручно полировал (не всю, конечно), царапины убирал. Процесс простой, но времязатратный. Под шкурочку 1500 сглаживал царапины на ЛКП (лакокрасочное покрытие), при этом водичкой обильно поливал, потом паста берется полировочная на разлив среднего абразива, шлифмашинка Макита с круглой губкой, наносится на подготовленную поверхность паста и машинкой при минимальных  оборотах методично полируется. Прошелся три раза пастой и вуаля царапин нет. Правда глубокие не убираются, причину вы и так все понимаете.
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


0

Re: Краска - карандаш

Сообщениеот amati » 24 сен 2011, 18:52

Спасибо. жаль Шлифомаштнки нет.... нет царапинка совсем поверхностная
amati Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Краска - карандаш

Сообщениеот CAHbOK » 26 сен 2011, 16:16

Аndreyn , а на шлифмашинке обороты регулируюются , или на оборотах 11 тыс./мин. полировал ?
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 462


0

Re: Краска - карандаш

Сообщениеот andreyn » 26 сен 2011, 16:45

Саня, конечно регулируется, специальная профессиональная машинка Макита для полировки ЛКП. Минимум у нее 600 оборотов в минуту (кажется)
P/S/ Я же написал в предыдущем сообщении
... и машинкой при минимальных  оборотах методично полируется
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air