Щетки (дворники)

0

Re: Щетки (дворники)

Сообщениеот CAHbOK » 04 фев 2011, 10:02

Я могу и ошибится , но Валео вроде не очень хорошые  (хотя китайский Бош не лучше). Взял китайский Бош и крепление щеток было без фиксаторов так как у родных. Из-за этого есть вероятность , что они могут слететь и поцарапать стекло. Я после 2-х месяцев эксплуатации Боша обнаружил , что щетки немного слезли с крепления.
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 462


+2

Re: Щетки (дворники)

Сообщениеот НИК » 04 фев 2011, 17:00

Саньок, привет. За свою жизнь перепокупал щеток кучу- разных производителей, разных типов, цветов и т.д. Понял одно:дорогие не всегда хорошие, или может дожди у нас в Украине не правильные)). Единственное, что могу посоветовать, т.к. сам попробовал и остался доволен на 100%- осенью прошлого года у парней, где обслуживал своего Пыжика (в Киеве) купил одну водительскую щетку ГИБРИДНОГО типа, фирма, кажется ДЕНЗО(кажется на 90 %, но точно не помню). Что такое гибридного типа, думаю, догадаешся - и каркас и безкаркас обьедены вместе. Такие на конвеере сейчас ставят на некоторые новые тачки. Цена одной щетки 60 см - 290 грн. Пассажирскую брать побоялся, наученый опытом. Через 2 недели был в столице, заехал к хлопцам-хотел взять вторую-уже не было. Нашол в одном СТО где-то в районе Харьковского(знакомый там гарантийку проходил). Увидел-аж затрусился. Но правда там за 50 см я отвалил те же 290 грн. Ездил я очень много- в день бывало по 400-500 км наматывал и это каждый день. Работой дворников очень был доволен. Купил в октябре. Продал Пыжика в декабре. Видел недавно хозяина-щетки на зиму не менял, доволен.
Если увижу где-то - возьму точно на Макса, а то уже 3-й комплект меняю (почти 600 грн выкинул), а того чего хочу не получается. Буду рад, если помог))) Удачки
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Щетки (дворники)

Сообщениеот CAHbOK » 04 фев 2011, 17:17

Если я правильно понял , то "гибридные "щетки ет вроде каркасная щетка в резиновом чехле. Я и такое видел , но как они трут незнаю. На улице, когда у водителей спрашиваю  про бескаркасные щетки  , так они смотрят на меня , как на вора.
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 462


+1

Re: Щетки (дворники)

Сообщениеот НИК » 04 фев 2011, 17:55

Нет, Сань-то, что ты описал-не то. Гибридные, это .... Ща попробую в нете найти-когда-то а журнале АВТОЦЕНТР читал. Если не найду-попробую обьяснить на пальцах :gigigi:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
нашол :yahoo:
http://www.autocentre.ua/ac/Service/News/17153.html
Даже с фирмой угадал :gigigi:
Удачки
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Щетки (дворники)

Сообщениеот CAHbOK » 04 фев 2011, 18:11

Ясненько, я такие на дорогих тачках видел.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Спасибки!
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 462


0

Re: Щетки (дворники)

Сообщениеот L@M@K » 04 фев 2011, 22:10

на экзисте есть эти гибриды.

DU-035L - 73грн
DU-040L - 89грн
DU-045L - 115грн
DU-050L - 130грн
DU-055L - 142грн
DU-060L - 233грн
DU-065L - 213грн
DU-070L - 368грн

* - цифры в партнамбере = сантиметры

НИК, спасибо за инфу!
куплю для экспериментов :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Щетки (дворники)

Сообщениеот НИК » 05 фев 2011, 08:37

Пожалуста :ad: . Всегда рад помочь. Удачки на дорогах :ad:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Щетки (дворники)

Сообщениеот Jek_N » 15 фев 2011, 13:31

Привет всем!
Купил в м-не АТЛ  щетки АТМ перед новым годом за 133 грн пару. Пока доволен. До этого были родные начали скрипеть, поменял прошлой зимой на Alco безкаркасные - фигня. Потом купил каркасные Alco. через месяц тоже скрипы. замена резинок на родных дворниках результатов тоже не дала. Последние пока радуют. ВОт ссылка http://www.atl.ua/DetailGroup_455_224_23_2_1.html
Jek_N Offline
Рейтинг: 1


0

Re: Щетки (дворники)

Сообщениеот L@M@K » 18 фев 2011, 20:27

L@M@K писал(а):на экзисте есть эти гибриды....

...куплю для экспериментов :)

купил :ab:
завтра заберу на экзисте.
результаты экспериментов будут видны в бортовике.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Щетки (дворники)

Сообщениеот CAHbOK » 20 фев 2011, 18:39

Я заказал знакомому в Екзисте на Ниву-Шевроле одну щетку . Посмотрим потом результат. А то его родные щетки - просто ужас.
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 462


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air