Щетки (дворники)

0

Re: Щетки (дворники)

Сообщениеот НИК » 24 янв 2012, 07:36

Посмотреть сообщение - ponoch писал(а):НИК, спасибо за совет...
про гибридные - почему БЫЛ доволен? :) уже недоволен?


продал машину вместе со щётками :ac:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Щетки (дворники)

Сообщениеот digit1984 » 24 янв 2012, 10:03

Месяц назад купил Бошевские щётки за 60 грн. Китайские. Недостаток:зимой замерзает каркас и плохо вытирают стекло. ещё один недостаток при скорости больше 130 км/ч практически ничего не вытирают, а больше размазывают (иногда их даже не включаю во время дождя). А так по городу вроде ничего. Касательно бескаркасных: на скорости хорошо трут, и зимой не замерзают. Но как по мне дороговато стоят.
digit1984 Offline
Рейтинг: 7


0

Re: Щетки (дворники)

Сообщениеот romanovich2008 » 24 янв 2012, 10:14

хм.. бескаркасные щётки хорошее изобретение, поскольку практически отсутствует металл в её конструкции, что позволяет максимально прижать щётку к стеклу, но есть и свои прелести...однако быстро стирается резинка и проминается, что даёт потом полосы..я делал как.. брал щётку и смазывал её силиконом... немного подождав цеплял на место, это позволило резиновой части её не сильно сминаться, за счёт утолщения её силиконом..и гибкость резиновой контактной части при этом не теряется, но в самой щётке есть борозды, их желательно не замазывать, поскольку при движении щётки вверх\вниз она играет за счёт этих борозд. я провёл эксперимент...взял одну счётку и промазал, вторую оставил как есть.. большая водительская прокаталась год, вторую поменял через три месяца.. так что думайте господа...
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Щетки (дворники)

Сообщениеот digit1984 » 24 янв 2012, 10:41

Кстати по поводу замены щёток. Меняю один раз в год осенью. Осенью потому что ими чаще всего пользоваться приходится именно в этот период. Зимой они ещё хорошо трут. к весне появляются полоски, а летом они не сильно и нужны. За лето мошки по прилипают, и на осень уже и новые.
digit1984 Offline
Рейтинг: 7


0

Re: Щетки (дворники)

Сообщениеот de@mon » 25 янв 2012, 16:10

меняю когда убивается (год, пол-года, по необходимости). Чем дороже, тем ничем не лучше (проверено на Bosh Aerotwin куда-то там). Поэтому не паряс покупаю за 2 в районе 100 грн. Так как цена вопроса сопостовима с зимней омывайкой 4л, то как-то даже не вникаю фирма и т.п, лишь бы бескаркас и нужный размер
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Щетки (дворники)

Сообщениеот CAHbOK » 25 янв 2012, 18:12

Я после последней поездки по одесской трассе уже точно решил купить бескаркасные щетки (хотя бы китайские). Мои каркасные замерзали и вообще не терли (размазывали грязь по стеклу и было чистой полосой только нижняя и верхняя часть лобового стекла).
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 462


0

Re: Щетки (дворники)

Сообщениеот ponoch » 27 фев 2012, 13:52

Всем привет.
Я тут както нагнал на дворники Dr.Max.
Так чтоб уже совсем не портить им репутацию своим прошлым постом скажу следующее - трут... возможно просто как-то в первые дни не притерлись. Щас нормально.
И еще я понял - в снежную погоду снег к бескаркасным дворникак будет налипать полюбому.
Будь то дорогие (общася с владельцами дорогих по этому поводу) или дешевые - в снег им плохо.
Думаю на дождь этих дворников Dr.Max вполне хватает.
Чисто трут и не скрипят.
Аватара пользователя
ponoch Offline
Рейтинг: 128


0

Re: Щетки (дворники)

Сообщениеот MIG » 28 фев 2012, 08:34

ponoch писал(а): в снег им плохо.

...не знаю,у меня безкаркасники,зиму провели отлично.
Аватара пользователя
MIG Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1780


0

Re: Щетки (дворники)

Сообщениеот shtrik » 28 фев 2012, 08:40

Кстати в АТБ сейчас продаются бескаркасные 21 грн 21дюйм правда Днепропетровские, но ниче, неплохие!!
Аватара пользователя
shtrik Offline
За терпение и преданность Nissan 
Рейтинг: 479


0

Re: Щетки (дворники)

Сообщениеот Sanekk » 11 апр 2012, 14:16

Были и у меня бескаркассные, дорогие, классные. На новый год таксисты сперли возле дома. После этого пришел к выводу - чем дешевле, тем лучше (не сопрут). Покупаю резинку, буду периодически менять. По цене тоже, как "резинка для секса". Продаются на любом авторынке.
Sanekk Offline
Рейтинг: 9


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air