Днем ближний свет вводят - лампочки или светодиоды?

0

Re: Днем ближний свет вводят - лампочки или светодиоды?

Сообщениеот скромный » 10 окт 2012, 10:50

Тезка, не буду особо развивать эту тему, лишь замечу, что когда вот весной в этом году
довелось ночью или в дождьливую погоду ездить на авто по Российской Федерации то
любо-дорого - у всех поголовно свет такой какой и должен быть по ГОСТ-м, тех. нормам, и т.п....
Приятно ездить вот что значит "правильные" законопроекты.  :good:  
Ну, бывало конечно, что несколько раз замечал неотрегулированные галогены, это мелочи.
А несущихся неопознаных объектов с как говоришь "правильным" в России вообще не было
замечено.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


+3

Re: Днем ближний свет вводят - лампочки или светодиоды?

Сообщениеот kalina » 10 окт 2012, 10:52

Согласен - если по уму - установив линзы (как я это себе сделал) - то тогда только ЗА ксенон - он еще и меньше слепит, чем галоген, да и безопасность выше с ним. А вот за ксенон в обычный отражатель, да и еще, не дай Бог, в ПТФ - то к стене и расстрел на месте! А на счет ближнего днем - опять же - только ЗА - постоянно езжу по России и Казахстану - там этот закон принят - то на трассе - милое дело - намного легче определить приближающееся авто и рассчитать его скорость :) А альтернатива ближнему - еще и лучше - конечно, светодиодные фонари дневного хода, иными словами - DRL.
Аватара пользователя
kalina Offline
Рейтинг: 187


0

Re: Днем ближний свет вводят - лампочки или светодиоды?

Сообщениеот Saena730304 » 10 окт 2012, 11:02

Посмотреть сообщение - скромный писал(а):Тезка, не буду особо развивать эту тему, лишь замечу, что когда вот весной в этом году
довелось ночью или в дождьливую погоду ездить на авто по Российской Федерации то
любо-дорого - у всех поголовно свет такой какой и должен быть по ГОСТ-м, тех. нормам, и т.п....
Приятно ездить вот что значит "правильные" законопроекты.  :good:  
Ну, бывало конечно, что несколько раз замечал неотрегулированные галогены, это мелочи.
А несущихся неопознаных объектов с как говоришь "правильным" в России вообще не было
замечено.

Впринципе Калина все правильно написал, себе ставить пока не собираюсь, штатного хватает, а вот лампочки помощнее поставил бы. Что посоветуете, так чтоб ярче и не сильно энергозатратно.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Днем ближний свет вводят - лампочки или светодиоды?

Сообщениеот скромный » 10 окт 2012, 11:03

разглагольствовать не буду а лишь - закон надо однозначно
вот тогда и доказываем что это "правильный", а вот это "неправильный"
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Днем ближний свет вводят - лампочки или светодиоды?

Сообщениеот Darisha » 10 окт 2012, 11:39

а меня вообще могло бы сейчас не быть с вами. 5 лет назад, при поездке ночью по крыму, меня прямо перед поворотом на 90 градусов оочень сильно заслепили фарами, пока я оклемалась, еле успела вывернуть руль перед отбойником :yazol2: До сих пор вспоминаю и руки дрожат :ac:

Поэтому я бы очень жестоко наказывала таких горе-любителей китайского ксенона...
Darisha Offline
Рейтинг: 844


+4

Re: Днем ближний свет вводят - лампочки или светодиоды?

Сообщениеот скромный » 10 окт 2012, 11:47

Да, Дарья, верно, так и есть, ездить очень трудно и небезопасно  :ac:
чувствуешь себя пилотом Люфтваффе ктр-му спецально прямо в очи лупят
чтобы ослепить, ну, и, очередью добавить что б не повадно было  :ac:

я воопче вот по Неньке уже, подсчитывал, проехал более 850 тысяч километров
столько всякого навидался что и времени не хватит все рассказать....
и, вот теперь, если езжу ночью, как правило, только по правилам и со
всемы мыслимыми и немыслимыми предосторожностями - а то не приведи...
тьфу-тьф-тьфу!, черз левое плечо, всем хороших дорог :ab:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


Пред.

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air