Замена рабочей жидкости ГУР

+7

Замена рабочей жидкости ГУР

Сообщениеот andrey_km » 07 дек 2010, 23:01

Вчера решил заменить жидкость в гидроусилителе руля, т.к. на одометре уже 97 тысяч. Раньше надо было, но хорошо хоть так.
Если кому пригодиться мой опыт- буду рад.
Итак.
1. Снимаем расширительный бачок радиатора, для чего торцевым ключом откручиваем один болт крепления бачка.
Не отсоединяя трубки от него снимаем его и отводим в сторону, чтобы не мешал.
2. Шприцем (я брал медицинский на 20 кубиков) откачиваем жидкость из бачка ГУР. Всю жидкость откачать не удастся,ну и хрен с ней.
3. Ключом на 10 откручиваем верхний хомут крепления патрубка бачка ГУР (патрубок короткий Г-образной формы - это обратка), плоскогубцами сжимаем и сдвигаем нижний пружинный зажим патрубка.
4. Стягиваем патрубок со штуцера бачка и быстро подставляем заранее подготовленную емкость (одноразовый стакан или др.) под штуцер для слива из бачка оставшейся жидкости.
5. Чистой тканью надо заткнуть штуцер, патрубок поворачиваем и опускаем в пластиковую бутылку.
6. Домкратом поднимаем переднюю часть машины, чтобы оба передних колеса оторвались то земли.
7. Заливаем новую жидкость в бачок ГУР и вращая рулевое колесо вправо-влево, через щель под открытой крышкой капота следим за уровнем жидкости в бачке. По мере понижения уровня доливаем жидкость. Не забывайте следить, что бы старая жидкость, вытесняемая из системы в пластиковую бутылку не перелилась.
8. Одного литра жидкости вполне достаточно для полной замены.
9. Сборка в обратном порядке.
Прикрепленные файлы
Аватара пользователя
andrey_km Offline
Автор темы
Рейтинг: 12


0

Re: Замена рабочей жидкости ГУР

Сообщениеот максут » 21 мар 2011, 12:10

Молодца :good: , а какую жидкость заливали (производитель, марка)...
Аватара пользователя
максут Offline
Рейтинг: 28



Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air