Не заводиться моя альмерка :(

0

Не заводиться моя альмерка :(

Сообщениеот MoNyA » 20 ноя 2010, 17:59

Доброго времени суток! Опишу проблему мож кто что знает!?
Горит как выяснилось лампа иммобилайзера, машина нивкакую не заводиться, приехал электрик, напрямую попытался завести стартер работает, а заводиться никак, его вывод иммоб. не видит ключа?? мож кто что подскажет что делать :(
MoNyA Offline
Автор темы
Рейтинг: 15


0

Re: Не заводиться моя альмерка :(

Сообщениеот Berk » 20 ноя 2010, 18:36

может банально, но клему с аккума снимал, чтоб обнулить комп?
да и Саш, на пятничные встречи приезжай!
с нами не скучно!
Аватара пользователя
Berk Online
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Не заводиться моя альмерка :(

Сообщениеот MoNyA » 20 ноя 2010, 19:01

фух) снял завелась!!! спс, а это чревато чем то? мож на станцию загнать ??!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
нужно будет выбраться на встречу, просто сча запары, диплом на носу =)
MoNyA Offline
Автор темы
Рейтинг: 15


0

Re: Не заводиться моя альмерка :(

Сообщениеот Berk » 20 ноя 2010, 19:11

там хоть и не винда, но все-таки компьютер (улыбка)
мало ли подвис
поезди пока, понаблюдай
если будет повторяться, то конечно на компьютерную диагностику съезди
Аватара пользователя
Berk Online
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+2

Re: Не заводиться моя альмерка :(

Сообщениеот MoNyA » 20 ноя 2010, 19:15

большое спасибо) с меня пиво ;)
MoNyA Offline
Автор темы
Рейтинг: 15


0

Re: Не заводиться моя альмерка :(

Сообщениеот MoNyA » 04 май 2012, 10:48

всем привет, опять столкнулся с той же проблемой, постояла на жаре...ключ в зажигание положение в ON или как там оно, мигает индикатор иммо, не заводиться, долго возился, клему снимал не помогло, постоял на этом же положении минут 5-10 вытащил вставил ключ завелась? жара ли причина тому? или лучше ехать на диагностику???!
MoNyA Offline
Автор темы
Рейтинг: 15


0

Re: Не заводиться моя альмерка :(

Сообщениеот romanovich2008 » 04 май 2012, 13:18

хм... интересная штука... у меня бывало такое... можно попробовать следующее... убедится что антенна иммо в прямой видимости ключа(над средним зеркалом обычно размешается), если ключ разборной, то убедится что батарейка не севшая(но всё ровно на солнце  аккумуляторы и прочие, такого рода, элементы имеют свойство подзаряжаться).. далее двигай в сторону ключа.. как сказано выше -снятие клеммы с аккумулятора как вариант, но временный, поскольку ошибка в комп забивается до момента её стирания из памяти консультом и пр. штуками..т.е. если ошибка единожды прописалась, комп проводит самодиагностику и выявляет проблемные места, запоминает их и дальше видим то что видим(ключ иммо горит на консоли), это не обязательно только с иммо такая вещь происходит... на checkengine такая же реакция... если засветился раз, то гореть будет, пока не выяснишь через комп проблему и не устранишь...может на иммобилазере (антенне) шлейф не зафиксирован нормально.. всяк бывает...
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


+1

Re: Не заводиться моя альмерка :(

Сообщениеот KLAUS » 04 май 2012, 20:46

Антенна иммобилайзера находится вокруг замка зажигания. И чип в ключе пассивный, то есть без питания.
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Не заводиться моя альмерка :(

Сообщениеот Эмбрион » 04 май 2012, 20:57

Я бы уже давно поехал на компьютерную диагностику. А далее уже исходя из обстоятельств. Ведь надо действовать пошагово. ;)
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: Не заводиться моя альмерка :(

Сообщениеот romanovich2008 » 04 май 2012, 22:04

KLAUS писал(а):Антенна иммобилайзера находится вокруг замка зажигания. И чип в ключе пассивный, то есть без питания.

а корпус антенны из титановой пластины?..т.е. повредить тем же ключём нереально? :ad:
я не говорю о том, что в ключе должен быть элемент питания, у каждой машины свои особенности и я не берусь утверждать того, чего в руках не держал... например, машина одного модельного ряда, а разница в ключах от машины 2003 г.в. и 2005-6 есть, как в корпусе ключа, так и в том пассивный он или активный... согласен что в первую очередь к грамотному диагносту съездить, а дальше по ситуации  :ad:  :ab:
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


След.

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air