Вот и стал я обладателем еще одного девайса
- противотуманных фар
Нужно же чем-то заниматься в свободное время
Оговорюсь сразу - сам усложнил себе задачу, так как хотел, чтобы ПТФ включались отдельно от заднего противотуманного фонаря, но включались переключателем штатным на рычаге на руле. Воть.. И поехали
Вот схема подключения к штатному переключателю :

Реле заднего ПТФ - нижнее из двух, доступных на блоке предохранителей. Фиолетовый провод - "+" обмотки реле от переключателя.
Далее несколько фото, как это выглядит (качество слабое, пардон - ночь, гараж, телефон
)Да, чтобы не мучаться - я "-" для обмотки нового реле взял отсюда же.





Теперь протягиваес провода в моторный отсек к блоку реле под капотом (там и должна стоять штатная релюшка)



Теперь снимаем защиту и все, что мешает доступу к блокам поворотников/ПТФ, а так же это поможет нам красиво уложить проводку


Для полного доступа мне достаточно было снять защиту картера и по 2 клипсы подкрылок - их можно просто отвести в сторону. Места крепления ПТФ:

Снимаем блок:

Места крепления при снятом блоке:


Получаем доступ к блоку реле, чтобы завести туда провода для нашей релюшки. Места крепления обозначены.



Теперь то, что заняло много времени у меня - готовим проводку красиво, используя гофротрубу и не забываем про предохранитель
Вот, что получилось у меня

Подключаемся к аккумулятору

и выводим проводку в блок реле:

Вот, что у нас получилось :

Закрепляем проводку





И вуаля!!! Вот, что мы имеем на выходе

Пока я не добился, чтобы еще и штатная контролька светилась при включении только передних ПТФ, но буду над этим работать













