Ближний свет

0

Ближний свет

Сообщениеот Frokal » 27 сен 2010, 14:32

Всем привет. Итак сталкнулся с такой вот бедой:

не секрет вроде бы что на НАКе плохой ближний. Устал я от этого кошмара и решил попробовать ксенон. Поставил  самый обычный моно ксенон в ближний свет и когда включил фары и направил их на стену, то был не приятно удивлен. Пучек света размыт, какие-то круги и пальмы света уходящие вверх от середины пучка. Ну сразу подумал, что видимо ксенон кривой и в одной фаре выключил ксенон и поставил родную лампу что-бы сравнить. И к моему удивлению ничего не изменилось, просто свет в несколько раз тускнее, а пальмы те же ((
Как то раньше на родных лампах и не замечал, что пучок такой корявый, просто нихрена не видел ночью да и все.

Вобщем ксенон пока оставил, фары настроил, никого вроде не слеплю, еще никто не моргал. Но все же такое положение дел как-то не радует. Так вот вопрос это у всех такая картина или только у меня?  

ЗЫ: Если будет интересно, то постараюсь сфоткать это безобразие
Frokal Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Ближний свет

Сообщениеот kalina » 27 сен 2010, 22:43

Ксенон и есть с таким безобразием - дело в специфике образования света - нить накаливания - один фокус - под который и рассчитана фара (читай - отражатель), а ксенон - электр.дуга - фокус и СПЕКТР ИЗЛУЧЕНИЯ совершенно иной. Потому и нет четкой светотеневой границы. Сам поставил такой ксенон. Однако, если хотим иметь нормальный пучек - решение одно и единственное - ставить линзы. И не верь тому, кто говорит, что "лампы кривые". С самыми дорогими лампами ничего не улучшиться. Только линзы. Сам хотел поставить.. Но там биксенон. ИТОГО будешь иметь один ближний и 2 дальних - вроде классно.. Только фару разбирать, стекло снимать.. да и размер линзы знать нужно.. Все же, думаю поставить как нить...
Аватара пользователя
kalina Offline
Рейтинг: 187


0

Re: Ближний свет

Сообщениеот Frokal » 28 сен 2010, 09:21

Но то что отражатель не для ксенона и так понятно, меня удивило именно то, что картинка с обычными лампами в точности такая-же как и с ксеноном, но просто тускнее раза в 2-3.

В принцпе даже с таким отражателем и ксеноном ночью стало ехдить ГАРАЗДО комфортнее. Со штатными лампами вообще не видно было свет (если есть встречки и на мокром асфальте, когда 1 на дороге еще терпимо, тем более можно дальний включить).  
Frokal Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Ближний свет

Сообщениеот leo_odessa » 09 ноя 2010, 17:05

Я просто фары протираю :) + включаю туманки. Вечером в городе дороги освещены, так что такого сильного напряга не испытываю.
А с ксеноном, если есть встречки + на мокром асфальте видно нормуль?
leo_odessa Offline
Рейтинг: 2


0

Re: Ближний свет

Сообщениеот Frokal » 10 ноя 2010, 10:56

Да, видно хорошо
Frokal Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Ближний свет

Сообщениеот CAHbOK » 26 янв 2011, 16:35

Я до иномарки , 7 лет ездил на стареньком Москвиче и когда пересел на НАК , то очень ощутил разницу в свете. После поездок на НАКе не посамым ровным дорогам , я понял ,что мне не хватает освещения краев дороги (особенно на поворотах). Решил ,что выходом будет установка противотуманок. В итоге желаемого результата не получил.
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: Ближний свет

Сообщениеот Berk » 26 янв 2011, 17:40

может качественный ксенончик поможет
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Ближний свет

Сообщениеот максимус » 26 янв 2011, 18:35

Столкнулся с той же проблемой после того как пересел с Ниссан -Максима  на другую машинку .
Такое ощущение что ближний не включен -даже вышел посмотрел на фары -но все горело но не светило.
Решил установкой простого китайского ксенона причем на выбор были различные лампы -выбрал 5000 K .
Не стремитесь ставить лампу с более высокой температурой -лучше не светит  и раньше перегорает.
Особенно на мокрой дороге или в туманную погоду.
Про линзы -у меня стояли  но они еще и полируются для прозрачности.
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: Ближний свет

Сообщениеот CAHbOK » 27 янв 2011, 15:54

Я себе вот такие противотуманки поставил. Теперь думаю , может как то попробовать ксенон туда всунуть.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: Ближний свет

Сообщениеот Frokal » 31 янв 2011, 10:35

У меня туманки родные стоят (НАК SE), дают ощутимую прибавку к освещенности дороги. Пока ксенон не стоял, то частенько бывало, что ехал вечером с работы и только спустя несколько километров (на участках с плохой освещеностью дороги) понимал, что еду на одних противотуманках. Ближний почти не решал, что включен что выключен...
Frokal Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air