Фильтр салона - установка/замена

+1

Re: Фильтр салона - установка/замена

Сообщениеот KLAUS » 26 май 2011, 21:26

Ггггг...
Пункт первый - ...
Пункт второй - (если шо, смотри пункт первый)
P.S.: Я флудёр... Забаньте мну...
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


+1

Re: Фильтр салона - установка/замена

Сообщениеот Berk » 26 май 2011, 21:39

Offtopic: да ну, итак ты да Олечка Бастет в эфире (улыбка)
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


0

Re: Фильтр салона - установка/замена

Сообщениеот Ozzy » 23 окт 2011, 17:27

Да и вообще, какая разница какой фильтр ставить. Будет он оригинальный или нет, угольный или ещё какой-нибудь? Разве человека это остановит, взять и попробовать? Лучше бы составили бы рейтинг по собственному опыту, каких производителей фильтры салона более предпочтительней ставить после оригиналок. Конечно же с учётом денег. Т.е. отношение цена/качество = ресурс - будет самым показательным. Правда не будет учитывать особенностей той или иной машины, сезонности, внешних условий и пройденного километража. Но даже без этого, можно накалякать списочек тех "вееров", которые кто-либо уже юзал и мог бы от себя выставить по рейтингу.
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


+2

Re: Фильтр салона - установка/замена

Сообщениеот formazon79 » 31 мар 2012, 13:41

Посмотреть сообщение - Maxx писал(а):замена фильтра самостоятельно не повлечет за собой "слёт" с гарантии. Этож ведь расходник.

Не чего подобного!

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Ребята, вот видео по замене фильтра салона. Поверьте ничего сложного с заменой нет!
Аватара пользователя
formazon79 Offline
Рейтинг: 50


+1

Re: Фильтр салона - установка/замена

Сообщениеот andreyn » 31 мар 2012, 18:12

В альмере Н16 такая же система фильтрации салона. Сам на той неделе меня фильтр, реально заняло минуты 3-4!!!
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


0

Re: Фильтр салона - установка/замена

Сообщениеот Сергеевич » 05 май 2012, 09:49

поехал на рынок. купил фильтр. 120 грн. поставил прям на парковке. долше вынимал и складывал вещи в ящик чем устанавливал его. всё плотно всё четко)

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
пс. я даже ту ниточку не трогал. бардачек не такой уж и тяжелый. он просто на ниточке повис и не мешал)
Сергеевич Offline
Рейтинг: 3


0

Re: Фильтр салона - установка/замена

Сообщениеот Валерий » 11 май 2012, 11:25

Менял этот самый фильтр и сломал защелку бардачка. Кто подскажет где ее можно купить? :wall:
Валерий Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Фильтр салона - установка/замена

Сообщениеот Vlad031973 » 13 сен 2012, 14:29

Посмотреть сообщение - KLAUS писал(а):СТО Сингл. СТО Галлак. Магазин " Ниссан"  на Кирова, чуть ниже перекрёстка с Ильича.
P.S.: Вопрос толко - зачем он нужен, оригинальный? Куча заменителей, ничем не хуже, а по цене разнятся существенно. Я ставил "Фильтрон" Жалоб нет :ab:

Расскажу небольшую историю. Приехал я как-то к официалу нулевое ТО делать (машинка на гарантии была). Поменял мне мастер масло, фильтр, отошли мы покурить. А надо сказать, что чуть раньше, перед началом работы, я ему полтиничек хохлобаксов в карман незаметно положил, дабы поощрить его к особенному отношению к моей отдельно взятой машинке. Спрашиваю его, а что, мол, посоветуете на тему салонного фильтра, а то что-то оригинальные фильтры что-то кусаются. Он мне говорит, парень, не занимайся фигней, на рынке берешь салонный фильтр от новой (они там делятся, если не ошибаюсь, выпуска до 2007 (8?) года и после) "десятки" "жигулей", и по той цене, сколько он стоит, можешь менять хоть каждый месяц. Я так поступаю уже 4 года. Фильтр меняю в позднюю осень с началом периода дождей. Цена вопроса - где-то в пределах 30-40 грн. Просто захожу в любую лавку, где продают трехомундию на тазы, тыкаю пальцем - дай вот этот. 10-ть минут на установку (встает в гнездо идеально, есть поролоновое уплотнение по периметру), и все!
Аватара пользователя
Vlad031973 Offline
Рейтинг: 37


0

Re: Фильтр салона - установка/замена

Сообщениеот formazon79 » 13 сен 2012, 19:27

На какой ниссан он подходит? На мой НАК подойдёт?
Аватара пользователя
formazon79 Offline
Рейтинг: 50


+3

Re: Фильтр салона - установка/замена

Сообщениеот Vlad031973 » 13 сен 2012, 20:02

У меня Ниссан Альмера Классик выпуска декабрь 2007, приобретена мной в феврале 2008-го в городе-герое Одессе у официального дилера. Так что фильтр подойдет на все аналогичные машины. Кстати, применяя "десяточные" фильтры все это время (4,5 года), только с несколько недель назад из кондиционера пошел "прелый" запах, который был устранен средством для дезинфекции испарителя кондиционера.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Кстати, "десяточные" фильтры шикарно показывают себя в условиях эксплуатации весенне-летней Одессы и ее пригородов, т.е в условиях повышенной запыленности, тополиного пуха весной и т.д. Когда снимаешь фильтр, он черный, но проводишь в канале под ним пальцем ради интереса - палец практически чистый, пыли как с комода, если его неделю не вытирать. Я лично советом мастера доволен.
Аватара пользователя
Vlad031973 Offline
Рейтинг: 37


Пред.След.

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air