Фильтр салона - установка/замена

0

Re: Фильтр салона - установка/замена

Сообщениеот Legion » 07 май 2009, 23:20

Фильтры бывают разные, не спорьте.
Угольный фильтр салона как правило в 1.5 раза дороже обычного.

Могу написать много информации про угольный фильтр, но полагаю, что некоторые сочтут за рекламу
Legion Offline


0

Re: Фильтр салона - установка/замена

Сообщениеот Konstantin » 07 май 2009, 23:34

Спасибо Махх,спасибо Andrew,спасибо Berk(Интрукция по установке в начале темы).Вся инфа реально помогла.Осталось купить и установить(фильтр салона).Сделаю-опишу что,где,как и почем.
Аватара пользователя
Konstantin Offline
Рейтинг: 11


+1

Re: Фильтр салона - установка/замена

Сообщениеот Maxx » 08 май 2009, 06:08

Незачто  :ad:   обязательно отпишись!
Аватара пользователя
Maxx Offline
Рейтинг: 301


0

Re: Фильтр салона - установка/замена

Сообщениеот Konstantin » 12 июн 2009, 09:43

Maxx писал(а):Незачто  :ad:   обязательно отпишись!

Наконец-то купил и установил фильтр салона.Купил:у Espase на Перова(Киев),угольный,150гр.Размеры:200 на 220 плюс 3мм поролоновая,уплотнительная полоска(была приклеена к фильтру),высота или толщина-31мм(Высота не существенно важна так-как входная ниша намного больше-важны ширина и длина для плотности и непропускания воздуха мимо фильтра).Если смотреть по ходу автомобиля то 220-это ширина,а200-длина.С поролонкой 206 и 226 соответственно.Как стал:размер 206мм-достаточно плотно(если больше-крышкой,при закрытии,будет гнуть фильтр).Размер 226мм-полностью перекрыл проход воздуха,но можно было бы и 228мм(мягкая поролонка плотнее была бы прижата,а так она слегка касается боковых стенок).По цене:если бы были размеры с самого начала(размеры не фильтра а размеры посадочного места в авто),то можно было бы найти что-нибудь подешевле(60-80гр.неугольный).Для сравнения:на вторую машину(Опель)покупаю фильтр салона,угольный,в два раза больший по размерам от Альмеровского за максимум 80гр.Попробую присоединить фото.(Нажимаю на Upload-не работает.Я так понял-фотки присоединять через Upload?)P.S.)))Автомобиль Nissan Almera Classik-2008г.в. :bayan2:
Аватара пользователя
Konstantin Offline
Рейтинг: 11


0

Re: Фильтр салона - установка/замена

Сообщениеот tramtararam » 04 авг 2009, 17:03

хто знає який  розмір оригінального фільтра на НАК?
tramtararam Offline
Рейтинг: 22


0

Re: Фильтр салона - установка/замена

Сообщениеот Konstantin » 04 авг 2009, 18:08

Как уже было описано выше-оригинального фильтра салона на НАК не существует(так как НАКи,с завода не комплектуются этой полезной штукой,как я понял в целях экономии).Поэтому размеры фильтра в схемах(ExistRu-например)отсутствуют,хотя сам фильтр изображен.Возможно где-то есть схемы на Самсунг SM3(тот же НАК)который комплектуется фильтром и должны быть размеры-но мне пока не удалось найти ресурс со схемами SM3.
А по поводу размеров-размер посадочного места в авто...Измерить линейкой сложно но я когда ставил фильтр(читай выше) замерял фильтр и поролонку и при установке сделал выводы.Размеры посадочного места для фильтра салона в НАКе:Ширина(по ходу авто)-225(226)мм,длина(по ходу авто)200(201)мм.Сколько клеить поролона-меряйте фильтр при покупке и делайте выводы. :rules:
P.S.Если есть прибор для замера размеров в таких нишах,то возможно замерить точнее.Если у кого получиться сообщите пожалуйста.
Аватара пользователя
Konstantin Offline
Рейтинг: 11


0

Re: Фильтр салона - установка/замена

Сообщениеот Berk » 04 авг 2009, 18:12

Konstantin, upload работает. Если есть фото, можете запостить.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


0

Re: Фильтр салона - установка/замена

Сообщениеот Konstantin » 04 авг 2009, 19:39

Не выходит.Система пишет что "слишком большой размер вложения" и "максимальный-256кб"(одной фото).Я посмотрел свои фото-от 800кб и больше(одна фотка)???
Аватара пользователя
Konstantin Offline
Рейтинг: 11


0

Re: Фильтр салона - установка/замена

Сообщениеот tramtararam » 04 авг 2009, 19:58

Konstantin писал(а):Как уже было описано выше-оригинального фильтра салона на НАК не существует(так как НАКи,с завода не комплектуются этой полезной штукой,как я понял в целях экономии).
не існує?  дилери тоді  що ставлять? хто брав фільтр в оф.дилера може підкаже шо до чого?
tramtararam Offline
Рейтинг: 22


0

Re: Фильтр салона - установка/замена

Сообщениеот Berk » 04 авг 2009, 20:13

Konstantin писал(а):Не выходит.Система пишет что "слишком большой размер вложения" и "максимальный-256кб"(одной фото).Я посмотрел свои фото-от 800кб и больше(одна фотка)???


загрузите фото вот сюда например http://piccy.org.ua

и на форум ссылочку из поля Для форумов (1)
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


Пред.След.

Вернуться в Almera Classic



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air