Подскажите по Альмера

0

Re: Подскажите по Альмера

Сообщениеот Thrash » 16 сен 2010, 10:38

Berk, главное чтобы пассажиркам было видно где дергать!  :rofl:
Аватара пользователя
Thrash Offline
Член ББ 
Рейтинг: 203


0

Re: Подскажите по Альмера

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 16 сен 2010, 11:45

Thrash писал(а):За 2 года один раз был глюк, перестала слушаться педали газа, точнее нажимал педаль, а двигатель работал рывками. Заглушил, открыл капот, посмотрел, закрыл... Завелась как ни в чем не бывало. И по сей день тфу-тфу-тфу....

Ржунимагу.  :rofl: Я боролся с этим и с разводилером уже полгода  :ai:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Я бы ещё сделал замки дверей более мягкие. А то, чтоб дверь закрыть, нужно хлопнуть сильно (особенно задние). Думал разработаются за год, а-ннннет.... Хотя может это только у меня такое...
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


0

Re: Подскажите по Альмера

Сообщениеот Thrash » 16 сен 2010, 11:51

Что, была та же проблема?

С замками дверей у мя тож туговато.. Я думал это так надо, типа уплотнители хорошо уплотняют. :)
А задняя правая, типа в семье не без... Её вооще посильнее закрывать нада.

Очень нравится замки дверей в мерсах.. Вот такие бы...
Аватара пользователя
Thrash Offline
Член ББ 
Рейтинг: 203


0

Re: Подскажите по Альмера

Сообщениеот Maxx » 16 сен 2010, 12:07

если поставить все что вы бы хотели поставить и сделать машине все что хотелось бы чтобы было сделано, то стоила бы она совсем других денег.
Аватара пользователя
Maxx Offline
Рейтинг: 301


0

Re: Подскажите по Альмера

Сообщениеот Thrash » 16 сен 2010, 12:13

2Maxx:
Не, ну смотри... Сколько может стоить вот этот чип:
Thrash писал(а):1) Можно было бы уже и разнообразить компутер на спидометре, ну типа чтобы показывал расход там, на сколько км топлива осталось и т.п.


Или вот эта лампочка:
Thrash писал(а):2) Очень была бы неплоха подсветка замка зажигания.


Никто не говорит о каких то серьёзных конструктивных переделках..
Аватара пользователя
Thrash Offline
Член ББ 
Рейтинг: 203


0

Re: Подскажите по Альмера

Сообщениеот Роман К » 16 сен 2010, 12:14

В основном хороший авто.
Но сильно грузит покупка новых запчастей, нет эл.баз с авто именно Классик 2006 года, чтоб пришел сказал номер и тебе выдали результат, что конкретно подходит на твой авто, оригинал или не оригинал.
Аватара пользователя
Роман К Offline
Рейтинг: 107


0

Re: Подскажите по Альмера

Сообщениеот Maxx » 16 сен 2010, 15:43

2Maxx:
Не, ну смотри... Сколько может стоить вот этот чип:
Thrash писал(а):
1) Можно было бы уже и разнообразить компутер на спидометре, ну типа чтобы показывал расход там, на сколько км топлива осталось и т.п.


Или вот эта лампочка:
Thrash писал(а):
2) Очень была бы неплоха подсветка замка зажигания.


а я и не имел ввиду крупные переделки, просто за установкой одного лишнего датчика (лампы, ручки, кнопочки) помимо его стоимости, есть затраты на его приобретение, логистику, инсталяцию сей детали (увеличение трудозатрат) и т.д. Это по сути копейки, но в масштабах миллионного производства - соответственно куча сэкономленного бабла. А задача перед конструкторами Nissan была по всей видимости следующая - создать автомобиль максимально лишенный всего, без чего он может беспрепятственно ездить.  :ab:  Согласен они переборщили в этом, но думаю поставленную задачу выполнили и получили премию.

Offtopic: Где-то читал что одна из авиакомпаний америки решила вместо двух оливок в мартини класть одну и сэкономила много миллионов американских денег  :ab:

Из собственного опыта: работаю с электроникой уже 10 лет (покупка/продажа), так вот был случай когда DVD проигрыватели одного очень известного сейчас корейского производителя скоропостижно выходили из строя в течении гарантийного срока, сервисные центры были просто завалены ими. Причина была в том, что при закупке конденсаторов для производства предпочтение было отдано тому который был дешевле примерно на 5 центов (обеспечив тем самым, как казалось, выгоду в несколько лямов зелени), вот из-за него и ломались DVD плееры, вовремя это смекнув, заменили на производстве "глючный" кондер и все пошло нормально. Но все равно для производителя получился попандос на бабки по гар. ремонту.
Аватара пользователя
Maxx Offline
Рейтинг: 301


0

Re: Подскажите по Альмера

Сообщениеот Berk » 16 сен 2010, 16:04

для производителя получился попандос на бабки по гар. ремонту.


для клиентов тоже попандос, бери и вези в ремонт, там очередь, потом забирай, опять очередь, короче нервы, деньги, бензин
в итоге что: подмоченная репутация производителю
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Подскажите по Альмера

Сообщениеот Thrash » 16 сен 2010, 16:18

вот вот...  :yes:
Аватара пользователя
Thrash Offline
Член ББ 
Рейтинг: 203


0

Re: Подскажите по Альмера

Сообщениеот скромный » 16 сен 2010, 16:47

Shtuckenshnuder писал(а):
Thrash писал(а):За 2 года один раз был глюк, перестала слушаться педали газа, точнее нажимал педаль, а двигатель работал рывками. Заглушил, открыл капот, посмотрел, закрыл... Завелась как ни в чем не бывало. И по сей день тфу-тфу-тфу....

Ржунимагу.  :rofl: Я боролся с этим и с разводилером уже полгода  :ai:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Я бы ещё сделал замки дверей более мягкие. А то, чтоб дверь закрыть, нужно хлопнуть сильно (особенно задние). Думал разработаются за год, а-ннннет.... Хотя может это только у меня такое...


А в чем же была причина этой поломки?
Насторожило меня это...
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 3977


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air