Подскажите по Альмера

0

Re: Подскажите по Альмера

Сообщениеот Thrash » 16 сен 2010, 17:01

Как мне обьяснил в общих чертах знающий чел, произошел сбой электроники... И если он не повторяется в течение недели, на него можно забить..
:ab:
Аватара пользователя
Thrash Offline
Член ББ 
Рейтинг: 203


0

Re: Подскажите по Альмера

Сообщениеот скромный » 16 сен 2010, 17:39

Насколько я понял этот ньюанс - это брыки электронного блока управления авто.
И, тоды, следующий вапрос - а у кого это было, по гарантии, охотно дилер менял его на новый?
А если дилер упирался, то какие отговорки и аргументы приводил? Какую ахинею выдумывал?

У меня на шкоде полетела турбина. Авто было на гарантии. Только на третьем СТО, дав 50,00
бакинских комисаров лично в карман управляющему директору, и все утряслося. Заменили.
А новая турбинка тянет на 1500,00 вечнозеленых.

Так вот и спрашиваю. Не упираются ли разводилеры на гарантию по такой, в общем-то,
полагаю, не дешевой запчати, как ЭБУА?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 3977


0

Re: Подскажите по Альмера

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 16 сен 2010, 21:15

Я уже несколько раз рассказывал. Коротко повторюсь.
Случалось, как мне удалось понаблюдать, когда стоишь или едешь "расслабленно", то есть не жмешь на газ.
Когда начинаешь нажимать, обороты больше 2000 не поднимаются и скорость очень медленно набирает. Передачи переключаются по мере набора скорости. Но мощности очень мало - можно в полик выжимать.
Перестартуешь зажигание и все нормально. Первый раз почистили дроссельную заслонку. Через месяца два повторилось. Поставили диагноз - дроссельная заслонка. Поменяли. Через неделю повторилось. Слови проблему и приехал. Не глуша двиг, протестировали снова - оказалось на заслонку подается "неправильное" напряжение. Проверили подробнее, диагноз - ЭБУ. Заказали и через 2 месяца поменяли. Первый день полет нормальный...
Вот так. Мои затрыты - 135 грн. при первой диагностике. Дилер попал на 20000 грн.
Проблема вспывала случайно - "хочу - еду. не хочу - не еду". Мог 5 раз подряд перезапускать, а мог ездить месяца два и ни в одном глазу...
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


0

Re: Подскажите по Альмера

Сообщениеот Berk » 16 сен 2010, 21:17

Дилер попал на 20000 грн.


почему это? я тебе давал цену, меньше 10-ки по-моему

Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Подскажите по Альмера

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 16 сен 2010, 21:22

Не знаю платил он или нет, но бумаги подписывал на заслонку около 4500 и потом 14500 на ЭБУ.
Плюс диагностики и т.п.

Добавлено спустя 23 секунды:
Это их цены...  :hahaha:
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


0

Re: Подскажите по Альмера

Сообщениеот Thrash » 17 сен 2010, 08:09

Shtuckenshnuder писал(а):Я уже несколько раз рассказывал. Коротко повторюсь.
Случалось, как мне удалось понаблюдать, когда стоишь или едешь "расслабленно", то есть не жмешь на газ.
Когда начинаешь нажимать, обороты больше 2000 не поднимаются и скорость очень медленно набирает. Передачи переключаются по мере набора скорости. Но мощности очень мало - можно в полик выжимать.
Перестартуешь зажигание и все нормально. Первый раз почистили дроссельную заслонку. Через месяца два повторилось. Поставили диагноз - дроссельная заслонка. Поменяли. Через неделю повторилось. Слови проблему и приехал. Не глуша двиг, протестировали снова - оказалось на заслонку подается "неправильное" напряжение. Проверили подробнее, диагноз - ЭБУ. Заказали и через 2 месяца поменяли. Первый день полет нормальный...
Вот так. Мои затрыты - 135 грн. при первой диагностике. Дилер попал на 20000 грн.
Проблема вспывала случайно - "хочу - еду. не хочу - не еду". Мог 5 раз подряд перезапускать, а мог ездить месяца два и ни в одном глазу...

Неее.. у меня была совершенно другая ситуация... у меня двигалель работал так, как, если знаете, на детонации после выключения зажигания. Типа его трусило не по деццки...И при нажатии на акселератор вот в этом же положении он пытался набирать обороты..
Аватара пользователя
Thrash Offline
Член ББ 
Рейтинг: 203


0

Re: Подскажите по Альмера

Сообщениеот Berk » 17 сен 2010, 08:16

у меня такое в Таврии было когда я перепутал местами ВВ провода
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Подскажите по Альмера

Сообщениеот Thrash » 17 сен 2010, 08:20

Так, Юр, я окромя масло посмотреть туда вооще не залазил. Как говорицца не мешал технике работать.
Аватара пользователя
Thrash Offline
Член ББ 
Рейтинг: 203


0

Re: Подскажите по Альмера

Сообщениеот iron_angel » 17 сен 2010, 08:38

от Thrash Сегодня, 09:09
Правило №4 плз
Аватара пользователя
iron_angel Offline
Член ББ 
Рейтинг: 176


0

Re: Подскажите по Альмера

Сообщениеот Thrash » 17 сен 2010, 08:40

Спасибо. Учту. :yes:
Аватара пользователя
Thrash Offline
Член ББ 
Рейтинг: 203


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air