Глючат дворники

0

Глючат дворники

Сообщениеот de@mon » 16 янв 2009, 23:59

Проблемы собственно нет, но раздражает: в одиночном режиме дворник не всегда взлетает на взмаг с первого раза, а подвисает чуть выше парковки, иногда при возврате дергается вверх и подвесает. На втором взмахе просыпается. Кто сталкивался, кого бить, куда бежать? Или можно забить и проблема "самоликвидируется", или стоит попинать официалов, потопать ножкой, потребовать гарантийной замены моторчика дворника, реле, всего вместе.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1475


0

Re: Глючат дворники

Сообщениеот Berk » 17 янв 2009, 00:14

У меня за год раза три тоже было что дворник не парковался верно.
Поэтому пока не обращаю внимания.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Глючат дворники

Сообщениеот de@mon » 17 янв 2009, 00:22

так в том и дело, что за больше чем 8 месяцев проблем не было, а после морозов с химией началось. И пока не проходит. Реально раздражает, поставил одиночным, выставил нужную частоту, а он собака подвис, ничего не видно. Ждем следующего шага или дергаем подрулевой переключатель вверх-вниз.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1475


0

Re: Глючат дворники

Сообщениеот Berk » 17 янв 2009, 00:28

а в моторчике люфта нет?
может ты под нагрузкой включал его, со снегом например
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Глючат дворники

Сообщениеот de@mon » 17 янв 2009, 00:31

под снегом включал, но не в сугробе конечно. Может, надо проверить (как?) ))
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1475


0

Re: Глючат дворники

Сообщениеот Berk » 17 янв 2009, 00:38

дворник рукой подними и подергай на предмет люфта и можешь еще сверху гайку открутить, снять его и переставить на зуб-два назад
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Глючат дворники

Сообщениеот de@mon » 17 янв 2009, 01:00

тогда люфт есть, есть небольшой свободный ход. с гайкой попробую, о результате отпишусь
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1475


0

Re: Глючат дворники

Сообщениеот Dimedrol » 17 янв 2009, 01:19

А  у  меня  была  такая  байда, что  дворники  дергались  где-то  на  середине  своего  хода (неприятно, прямо  как  в  Волгах). Причем  это  появлялось  после  15-20 мин  работы  в  прерывистом  режиме (в  дождь, например). Иногда  бывало, что  не  возвращались  в  исходное  положение  после  включения  омывателя.
Вобщем, быковали  конкретно...
Недавно  сменил  на  Денсо, дергаться  перестали.  Изредка  возвращаются  не  до  конца, немного  поскрипывают, когда  трут  долго, а  так  вобщем  нормуль.  
Кстати, размеры, кому  интересно, 16" и 22"
Аватара пользователя
Dimedrol Offline
Рейтинг: 9


0

Re: Глючат дворники

Сообщениеот KLAUS » 17 янв 2009, 11:10

Под рукой нет мануала, но  что то мне помнится , что на этот счёт там пишут, что это не является неисправностью.У меня такое бывает иногда, опускаются вниз, и чуть подпрыгивают. Я в этом случае щелкаю переключателем вниз на один взмах, и стоновятся нормально. Такое бывает в основном, когда  дворники вместе с брызгалкой трут. Я забил...
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Глючат дворники

Сообщениеот CAHbOK » 17 фев 2011, 15:14

Такую же ерунду начал наблюдать этой зимой (третья зима ).До этого ничего подобного небыло. Стараюсь просто не обращать внимания.
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Almera Classic



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air