Описание Micra

+1

Описание Micra

Сообщениеот Berk » 31 дек 2008, 12:33

Nissan Micra (Ниссан Микра), самый маленький из автомобилей Nissan, по характеру напорист, стремителен, умен и невероятно честолюбив. Micra предыдущего поколения, наделала в Европе много шума. Появившись в 1992 году, Nissan Micra стала первым японским автомобилем, победившим в престижном европейском конкурсе "Автомобиль года", и обеспечила себе безоблачную рыночную жизнь на протяжении десяти лет. А это - очень большой срок, если, конечно не забывать, что Nissan Micra - маленький автомобильчик сегмента В, где смена моделей происходит довольно часто. На сегодняшний момент у Micra нового поколения есть все возможности продолжить путь несения престижного титула Car of Year 2003. За десять лет было продано 1,3 миллиона машин.

По предварительной информации поставку для Официальных дилеров сегмента В будут заполнять Ниссан Микра с двигателями 1,2л (80 л.с.). и 1,4л (88 л.с.), при этом каждый из двигателей комплектуется либо 5-ти ступенчатой механической коробкой передач, либо 4-х ступенчатой автоматической.

На сегодняшний момент, ознакомившись с мнением специалистов различного пола и возрастной категории можно подвести черту, а следовательно предварительный вывод, создающий заочное мнение об этом маленьком чуде веющем японским темпераментом:

   * "Спору нет - дизайн превосходен. Игривый и веселый снаружи, со светлым и легким интерьером этот автомобильчик поднимает настроение…"
   * "Приятны взору отделанные "слоновой костью" ручки и кнопочки, на малюсенькие, но информативные приборчики, на большой дисплей бортового компьютера, способный не только составить диаграмму расхода но и напомнить о двух днях рождениях, которые владелец Микры введет в память компьютера …"
   * "Интересное новшество, кстати не скопированное как обычно, - привычный ключ зажигания заменяет брелок - "Электронная карта". А двигатель запускается вращающимся регулятором …"
   * "Малышка цепко держится за дорогу, породисто реагирует на движения рулем …"
   * "Подбор фактур и цветов отделки салона достоин премии журнала Good House-keeping. Она не просто понятна и предсказуема, а иногда даже агрессивна!…"
   * "Расположение клавиш настолько логично, что невозможно ошибиться. В боковых дверях и под сидениями расположены очень удобные кармашки, сейфики и т.п. Ни один сантиметр не пропадет зря - полная рациональность…"
   * "Пересев на заднее сидение, с удивлением обнаруживаешь, что оно двигается назад - вперед …"
   * "Скажем: женщину Micra прельстит симпатичным дизайном, приятными техническими штучками и простотой обращения…"

Новый Nissan Micra, представленный в 2002 году на Парижском автосалоне, стал еще меньше (на 30 милиметров), зато более широкоплеч - его колесная база увеличилась на семь сантиметров, а красота и ум возросли многократно. Футуристические формы, самая передовая хайтековская начинка, современные средства безопасности сделали Nissan Micra хитом среди компактов.

Замечательный обзор, легкость парковки в ограниченном пространстве, великолепная маневренность в плотном автомобильном потоке, вот преимущества этой модели, перед машинами более высокого класса. Несмотря на miсra-размеры снаружи, внутреннее пространство не вызывает чувство дискомфорта. Округлый свод потолка, удобные передние сиденья и перемещающиеся задние позволяют расположиться достаточно свободно.

Система электронного доступа позволяет обходиться без ключей. Достаточно иметь при себе Intelligent Key в виде брелка. Машина сама «узнает» хозяина, когда он приблизится к ней. Дверь будет разблокирована после нажатия на кнопку дверной ручки. Мотор также заводится без ключа.

Очень интересно решена проблема ограниченности пространства для задних пассажиров. Их комфорт обеспечивает подвижное заднее сиденье. Полностью отодвинутое назад, оно максимально расширяет пространство между рядами. И наоборот, сдвинутое вперед увеличивает багажное отделение с 237 до 371 литра. Ниссан Микра также оснащен климат-контролем (с возможностью ручного изменения настроек), бортовым компьютером, аудиосистемой (с управлением на рулевом колесе), датчиками дождя.

В качестве стандартного оборудования Nissan Micra комплектуется двумя подушками безопасности, ABS (антиблокировочной системой тормозов), EBD (системой распределения тормозных усилий), Brake Assist (системой, обеспечивающей максимальные характеристики торможения при экстренном нажатии на педаль тормоза). Дополнительно возможна установка ESP (системы стабилизации курсовой устойчивости).

Micra выпускается в 3-х и 5-ти дверном варианте, с тремя видами бензиновых и двумя – турбодизельных двигателей. Nissan Micra имеет три комплектации: Comfort, Tekna и Luxury.

nissаn.ru
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


Вернуться в Micra



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air