Вариатор на Микре К11

+1

Вариатор на Микре К11

Сообщениеот Kryzhanivska » 19 май 2009, 10:57

Добрый день всем! У меня Микруша 96-го года рождения, любимица и трудяжка :-) Пробег - соответственно, немалый. Коробка - автомат, вариатор. Как-то есть желание сделать диагностику (есть небольшие вопросы, хотелось бы их обсудить поподробнее), но не удается найти специалистов, хорошо знающих именно такие коробки. Поэтому, пожалуйста, ЗНАТОКИ, отзовитесь! Или подскажите, где такие есть? Кто имеет опыт УДАЧНОЙ диагностики и ремонта вариаторов? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Kryzhanivska Offline
Автор темы
Рейтинг: 2


+1

Re: Вариатор на Микре К11

Сообщениеот coast » 10 июн 2009, 20:28

А что именно хочешь диагностировать?
Там диагностика включается путем хитрых манипуляций с ключем зажигания и переключения передач, и потом по вспышкам лампочки считываются ошибки. Если это интересует, то могу подробно расписать как это делается. Это касаемо электроники управления вариатором.
На моей К11 ошибок нет, но работа вариатора то-же вызывает иногда недоумение. Аналогично ищу специалистов, поделимся кто найдет?!
coast Offline
Рейтинг: 1


0

Re: Вариатор на Микре К11

Сообщениеот Kryzhanivska » 11 июн 2009, 08:25

Привет! Спасибо за отклик, обязательно поделимся информацией о найденных гуру :-))) :write:  Если пришлешь описание диагностики - тоже отдельное спасибо!!! Можно писать просто на контактный мейл - Kryzhanivska@list.ru, а можно и сюда, вдруг кому-то еще тоже пригодится... А по работе самой коробки - действительно, иногда не все понимаю... А когда почитала внимательно ее устройство, поняла, что моих двух вышек, включая тех., явно маловато  :hahaha: !!! Есть еще какие-то глюки, например периодически не сбрасывается газ при остановке... Т.е. вытормаживаемся, стоим (не дергает, ничего такого), а движок рычит на повышенных... Потом чуть газонуть, снова сбросить - все нормально... И наоборот, при прогретом двигателе, после полной остановки, при трогании педаль газа будто обо что-то "спотыкается". Упирается, потом если продавить сильнее, снова все в норме. Опять же, на ходу периодически, что называется, "не тянет". Т.е. рычим, а едем как-то вяло. Что это - сказать не могу... Опять же - если найдутся "братья по разуму" - буду признательна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:
Аватара пользователя
Kryzhanivska Offline
Автор темы
Рейтинг: 2


0

Re: Вариатор на Микре К11

Сообщениеот Romanovfastov » 08 июл 2009, 13:23

Kryzhanivska писал(а):Привет! Спасибо за отклик, обязательно поделимся информацией о найденных гуру :-))) :write:  Если пришлешь описание диагностики - тоже отдельное спасибо!!! Можно писать просто на контактный мейл - Kryzhanivska@list.ru, а можно и сюда, вдруг кому-то еще тоже пригодится... А по работе самой коробки - действительно, иногда не все понимаю... А когда почитала внимательно ее устройство, поняла, что моих двух вышек, включая тех., явно маловато  :hahaha: !!! Есть еще какие-то глюки, например периодически не сбрасывается газ при остановке... Т.е. вытормаживаемся, стоим (не дергает, ничего такого), а движок рычит на повышенных... Потом чуть газонуть, снова сбросить - все нормально... И наоборот, при прогретом двигателе, после полной остановки, при трогании педаль газа будто обо что-то "спотыкается". Упирается, потом если продавить сильнее, снова все в норме. Опять же, на ходу периодически, что называется, "не тянет". Т.е. рычим, а едем как-то вяло. Что это - сказать не могу... Опять же - если найдутся "братья по разуму" - буду признательна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:


        Я более менее вниматильно прочтал Мануал на К11 там описан такой фокус. Если хочеш ускориться резко нажимаеш на педаль газа происходит переход на более высокие обороти и понижение передачи.
       Ну и не надо забывать что там всего двигатель обьемом 1, если в салоне сидит 4 пасажира тогда извините разгонишся до 120 но секунд за 20.

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:
Вопрос рядом с темой (близко к коробке скоростей).
При движении на низкох скоростях дергается стрелка спидометра, прослушивается поскрипывание синхронное со скачками стрелки спидометра, может у кого была подобная неисправность, как решили?
На скоростях в диапазоне 80 и выше стрелка ведет себя стабильно (правильно).



!
Berk:
Правило №4 плиз.
Аватара пользователя
Romanovfastov Offline
Рейтинг: 1


0

Re: Вариатор на Микре К11

Сообщениеот coast » 27 июл 2009, 12:24

По диагностике электроники распишу через пару недель, надо вернуться в город и попасть в гараж. А на счет педали газа - там на дросельную заслонку идет 2 тросика, один с педали, а второй в вариатор(управляет клапанами). Вот их и проверить на предмет плавности хода, заеданий и натяжки
coast Offline
Рейтинг: 1


+1

Re: Вариатор на Микре К11

Сообщениеот Kryzhanivska » 02 авг 2009, 12:28

К теме тяжелого поиска спецов по вариаторов... Наткнулась в инете на инфу мастерской по ремонту и диагностике АКПП и вариаторов transmatik.kiev.ua, живут возле развязки Окружной и 50-летия. Кто имеет отзывы или сталкивался с этой мастерской?
Аватара пользователя
Kryzhanivska Offline
Автор темы
Рейтинг: 2


0

Re: Вариатор на Микре К11

Сообщениеот Kryzhanivska » 16 сен 2009, 13:02

Трисики подрегулировались - "спотыкание" педали газа вроде ушло, перепады с оборотах - тоже. Спасибо большое!!!! Но есть новый глюк - при переключении режимов в драйв или в реверс, создается ощущение невыжатого сцепления на механике. Т.е. упирается и врубается внатяг, видимо что-то не размыкается. В "большом" букваре по Микрушам есть указание, что собственно переключением режимов движения ведает "механизм синхронизаторов обычного типа"... Кто знает, можно ли его отрегулировать?
Аватара пользователя
Kryzhanivska Offline
Автор темы
Рейтинг: 2


0

Re: Вариатор на Микре К11

Сообщениеот coast » 23 дек 2009, 19:29

Не знаю как лечится, но если очень нервирует, переключайся по следующему алгоритму: из D в N, потом на пару секунд отпускаешь педель тормоза и снова нажимаешь, потом переключаешься в R. И так же в обратную сторону.
А за лечение вариатора на Выдубичах запросили 2000 ойро. Наверное поеду на ней в Германию, возьму такую-же на шроте и перекину вариатор вместе с двигателем, по предварительным прикидкам обойдется в половину дешевле, вместе с дорогой. :hi:
coast Offline
Рейтинг: 1


0

Re: Вариатор на Микре К11

Сообщениеот Микроб » 31 авг 2012, 11:22

Всем привет, чтоб не создавать новую тему пишу тут.
Микра 98г, рестайл, вариатор, проблема-туго вбивается(переключается) именно с N на D на заведённую, а на не заведённой, переключается прекрасно, что это может быть? По езде нариканий нет, не дёргается, не глохнит... проблема, только включить D
Микроб Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Вариатор на Микре К11

Сообщениеот Vasya.Odesskiy » 02 июл 2013, 15:23

У меня та же проблема... при заведенном двигателе плохо включаются режимы вариатора... Подскажите пожалуйста, что может быть?
Vasya.Odesskiy Offline
Рейтинг: 0


След.

Вернуться в Micra



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air