Фільтр салону в Мікра К11 з кондіціонером - ставити чи ні?

0

Фільтр салону в Мікра К11 з кондіціонером - ставити чи ні?

Сообщениеот Юрій » 25 май 2018, 19:01

Доброго всім дня!

Колеги-мікроводи, прошу поради - у мене модифікація з кондиціонером, в якій не передбачено філтру салону. Але на деяких форумах пишуть, що можна поставити самому. Шановний Barmaley також порадив пропілити та поставити. Може хтось ставив саме на цю модифікацію - поділііться досвідом, що і як. А якщо з фото - взагалі супер!

Дякую наперед!
Юрій Offline
Автор темы
Рейтинг: 20


0

Re: Фільтр салону в Мікра К11 з кондіціонером - ставити чи н

Сообщениеот скромный » 25 май 2018, 19:18

Якщо не передбачено виробником значить не треба - не заморачуйся
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Фільтр салону в Мікра К11 з кондіціонером - ставити чи н

Сообщениеот graf1 » 27 май 2018, 09:57

я бы поставил,фильтр много гуано задерживает,а так всё будет на радиаторе кондея.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: Фільтр салону в Мікра К11 з кондіціонером - ставити чи н

Сообщениеот Юрій » 28 май 2018, 12:37

Питання в тому, чи варто настільки ламати все всередині, щоб затримувати тільки те, що падає на радіатор? Моя мрія була - зупинити те, що летить в салон, чим я буду дихати. :)
Юрій Offline
Автор темы
Рейтинг: 20



0

Re: Фільтр салону в Мікра К11 з кондіціонером - ставити чи н

Сообщениеот graf1 » 28 май 2018, 19:15

Игорёк,ты его хоть раз менял ? Та м всего достаточно и листья,и мухи и просто пыль/песок..?...без пылесоса не обойтись (как по мне),а так это весь батак по всей системе
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: Фільтр салону в Мікра К11 з кондіціонером - ставити чи н

Сообщениеот barmaley919 » 28 май 2018, 20:50

Самое смешное, что ламать - то сильно ничего не надо. В комлектациях  по жирнее фильтр ставился сразу с завода. В пустых комплектациях стоит заглушка в том месте,  где должен должна быть крышка-защелка для установки фильтра. На работу движка или кондея сам фильтр никак не влияет. фильтр лишь не дает  пыли и шмурдяку всякому и выплопным газам от проезжающих в потоке авто попадать в салон и в систему воздухообмена.
При желании и наличии прямых (ну или не сильно кривых) рук и немного времени все ставится нормально. При небольшой рукожопости (как в моем случае), времени занимае  чуть больше и вид слегка колхозный. Но, за задней стенкой бардачка во первых кроме меня самого это никто не видит ( туда реально без снятия бардачка хрен подлезешь), а польза есть.
Так, что делать или нет - Юрий  решать Вам самому. Для начала посмотрите на место установки и решите для сябя:
- охота Вам возиться или нет.
- есть необходимость в этом девайсе или это так, просто мысли в слух на тему " было-бы не плохо иметь такую штуку у себя"
Аватара пользователя
barmaley919 Offline
За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 380


0

Re: Фільтр салону в Мікра К11 з кондіціонером - ставити чи н

Сообщениеот скромный » 28 май 2018, 21:58

Посмотреть сообщение - graf1 писал(а):Игорёк,ты его хоть раз менял ? Та м всего достаточно и листья,и мухи и просто пыль/песок..?...без пылесоса не обойтись (как по мне),а так это весь батак по всей системе
и не единожды! :ab:  :friends:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Фільтр салону в Мікра К11 з кондіціонером - ставити чи н

Сообщениеот Юрій » 28 май 2018, 22:33

Прикол в тому, що у мене заглушки не має. І перфорації на стінці що треба зламати (яку бачив на багатьох форумах)теж немає.
Посмотреть сообщение - barmaley919 писал(а):Самое смешное, что ламать - то сильно ничего не надо. В комлектациях  по жирнее фильтр ставился сразу с завода. В пустых комплектациях стоит заглушка в том месте,  где должен должна быть крышка-защелка для установки фильтра. На работу движка или кондея сам фильтр никак не влияет. фильтр лишь не дает  пыли и шмурдяку всякому и выплопным газам от проезжающих в потоке авто попадать в салон и в систему воздухообмена.
При желании и наличии прямых (ну или не сильно кривых) рук и немного времени все ставится нормально. При небольшой рукожопости (как в моем случае), времени занимае  чуть больше и вид слегка колхозный. Но, за задней стенкой бардачка во первых кроме меня самого это никто не видит ( туда реально без снятия бардачка хрен подлезешь), а польза есть.
Так, что делать или нет - Юрий  решать Вам самому. Для начала посмотрите на место установки и решите для сябя:
- охота Вам возиться или нет.
- есть необходимость в этом девайсе или это так, просто мысли в слух на тему " было-бы не плохо иметь такую штуку у себя"
Юрій Offline
Автор темы
Рейтинг: 20



След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Micra



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air