Мой Микробчик не заводится

0

Re: Мой Микробчик не заводится

Сообщениеот скромный » 26 янв 2015, 14:36

ну а ежели топлива вообще нету - то во что он погружен? в мифологию? :hahaha:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Мой Микробчик не заводится

Сообщениеот Berk » 26 янв 2015, 14:37

А если в баке будет 0,5 литра топлива? :)
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Мой Микробчик не заводится

Сообщениеот MicraTanchik » 26 янв 2015, 14:45

Посмотреть сообщение - Тетянка писал(а):20-30 км? Это мало очень. А когда у тебя срабатывает сигнал о малом кол-ве топлива? Моя уже бы орала и мигала, что голодная.

начинает мигать при остатке на 30 км :rolleyes2: знаю, что мало..стараюсь заправлятся во время, но последний рас уж так вышло, ехала и сама переживала, хоть бы..хоть бы успеть :ai:
Аватара пользователя
MicraTanchik Offline
Автор темы
Рейтинг: 598


0

Re: Мой Микробчик не заводится

Сообщениеот скромный » 26 янв 2015, 14:46

тогда на метро и общественным нечего на авто зря пенать
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Мой Микробчик не заводится

Сообщениеот Тетянка » 26 янв 2015, 15:14

Посмотреть сообщение - L@M@K писал(а):я уже устал от мифов про то, что нельзя ездить с пустым баком. ну хоть бери покупай бак с насосом, и записывай видео в стиле разрушителей легенд.

конструкция бака, и конструкция установки/крепления насоса в нем, такова, что он полностью (или почти полностью) погружен в топливо, когда работает. даже если в баке осталось 2-3 литра, насос все равно будет в топливе.


Ну зачем же покупать. Давай образно представим. Допустим, я приблизительно (по картинкам в гугле) имею представление, как выглядит топливный насос. Бензобак - 46 литров (в микре). 3 литра - это 6% объема (я уже не говорю про 0.5 л). Машинка у нас ездит и вверх на горку и вниз спускается, эти три литра телепаются от края к краю. И в какой-то из моментов на насосе бензина может не оказаться. А если этот момент - пробка под горку или светофор?

Это мои соображения, по которым я не допускаю, чтобы топлива в баке оставалось меньше 1/4.

Если Ламачок разобъет вдрызг мои "бензиновые страхи", я ж буду только рада  :ab:
Аватара пользователя
Тетянка Offline
Подружки За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 1381


0

Re: Мой Микробчик не заводится

Сообщениеот НИК » 26 янв 2015, 15:33

Посмотреть сообщение - L@M@K писал(а):я уже устал от мифов про то, что нельзя ездить с пустым баком.
тут, Игорёха, я буду протестовать. Согласен, что конструкция, погружен и т.д и т.п,НО за один раз с насосом ничего не случится, а вот несколько раз его убьют. Из личного опыта :wall: . Спалил так насос на своём Пыже 406 - просто лампочка перегорела и я на соплях стоял в тянучке на мосту Метро. Сколько до меня так насос насиловали я не знаю, но в тот раз он умер :pardon:
Моя Ауди 100, проданная товарищу через месяц его езды на соплях тоже попросила замены насоса. Если учесть то, что я ее не держал на диете, а он любитель ездить на парах - имеем приблизительный срок езды с пустым баком.
Так что не миф это, но и одна поездка на соплях насос не убьет :ad:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Мой Микробчик не заводится

Сообщениеот L@M@K » 26 янв 2015, 15:52

бензонасос находится в корпусе (назовем его "стакан"). сам корпус находится в неком "корыте" - конструктивная особенность бака, что бы топливо не утекало от края до края, при поворотах/спусках/подъемах/резких стартах/торможений. забор топлива идет через "стакан", из "корыта", а обратка топлива, при работе насоса,  поступает в "стакан".
самый слабый насос способен прокачивать 16грамм топлива в секунду. то есть за 10 сек  стакан наполнится как минимум на 150 грамм, а объем этого стакана меньше даже. такое количество топлива не успевает покинуть пределы этого "стакана" через заборные отверстия снизу. тем самым, пока насос качает он наполняет "стакан", а тот при переполнении наполняет "корыто", из которого топливо тоже не успевает вытечь в пространство бака. и поэтому в месте забора топлива уровень выше чем во всем пространстве бака, пока работает насос, а сам насос полностью погружен в топливо.

п.с. при наличии бака и насоса, смогу показать это визуально. это раз и навсегда поставит точку в этом вопросе. как говорится лучше один раз увидеть.

п.п.с я порой неделями и месяцами езжу, когда стрелка топлива ниже шкалы измерения.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Мой Микробчик не заводится

Сообщениеот Guard » 26 янв 2015, 16:12

L@M@K писал(а):я порой неделями и месяцами езжу, когда стрелка топлива ниже шкалы измерения.

Так ты на газу ездишь.  :dontment:
Хотя по сути вопроса не спорю.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
ЗЫ А засорение бензонасоса осадками в следствие езды на минимуме (и в случае МикраТанчик в том числе) не возможно?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
MicraTanchik, я когда-то по крайней нужде попал на ремонт в наше отделение "УкрАвто". Так мне там столько работ понаписывали!!!...  :scare3: И счет был соответствующий.  :ac:
Лучше прессингуй их, хай займутся нормально машиной. А еще лучше мужу скажи.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Мой Микробчик не заводится

Сообщениеот Saena730304 » 27 янв 2015, 00:57

я как то на парах, на Ауди тоже насос спалил.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Мой Микробчик не заводится

Сообщениеот Guard » 27 янв 2015, 09:35

Была у меня когда-то у меня история на НАКе.
Оставалось обмаль бензина, но лампочка еще не горела. Поставил, я машину на стоянку под уклон мордой вниз. Сажусь ехать - лампочка горит, стрелка на нуле. Ключом верчу, раз, другой, третий - мотор не запускается. Пришлось скатывать авто на ровную поверхность, чтоб бенз расплескался - только тогда завелась.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


Пред.След.

Вернуться в Micra



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air