Хочу купить Микру. Помогите.

0

Хочу купить Микру. Помогите.

Сообщениеот Max+Maxima » 30 июл 2012, 16:09

Добрый день!
Хочется приобрести сестре автомобиль. Бюджет около 10к у.е. Пока предположительно Nissan Micra года так 2007. Подскажите куда смотреть в первую очередь? Какие-то может быть есть нюансы, подводные камни, известные только владельцу. Просто какие-либо особенности этого авто. Помогите кто чем может.
Заранее благодарен!
Аватара пользователя
Max+Maxima Offline
Автор темы
Рейтинг: 23


0

Re: Хочу купить Микру. Помогите.

Сообщениеот Таня Микра » 01 авг 2012, 16:40

привет, у меня микра, машина хорошая, но светлый салон, стирается напыление на подлокотниках, руле, у многих микр проблема с электроусилителем руля, он ломается
Таня Микра Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Хочу купить Микру. Помогите.

Сообщениеот НИК » 24 май 2015, 11:13

Никто Микру К12 не хочет продать? Ищу для жены. АКПП обязаловка. Остальное - в ходе разговора)))
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


+4

Re: Хочу купить Микру. Помогите.

Сообщениеот Тетянка » 25 май 2015, 15:02

Блин. Я как раз свою Микрушу продаю, но у меня механика...
По поводу "подводных камней". Машинка неприхотлива и весьма надежна. У меня была большая проблема только с рулевой рейкой (при повороте руля иногда раздавался характерный хруст). Спасибо нашему клубному мастеру, он выявил причину. Остальные все недочеты - это по мелочи, уж как повезет (рулевые наконечники, сайленблоки, лампочки поворотников, свечи). Капитальных вложений она от меня не потребовала.
Ага, еще одно. У меня каким-то образом (скорее всего, вследствие дтп) попадала вода в багажник, не в салон, а именно туда, где запаска лежит. Обязательно эту область нужно исследовать на наличие ржавчины.
Да, электроусилитель и у меня дал о себе знать, но Виталик починил очень быстро и больше этот вопрос не всплывал.
В любом случае, машинку перед покупкой лучше загнать на СТО, пусть посмотрят, заодно и скажут, побывала ли машина в авариях. Ну и просто самостоятельно при свете дня обойти машину, посмотреть на зазоры между фарами, дверями, бампером, работоспособность всех ручек, лампочек, стеклоподъемников, печки, кондиционера, все ли воздуховоды одинаково продувают воздух.
Микра - самый лучший выбор, особенно для начинающих. Эта машинка, именно в кузове К12, - моя любовь на всю жизнь :)
Аватара пользователя
Тетянка Offline
Подружки За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 1381


0

Re: Хочу купить Микру. Помогите.

Сообщениеот НИК » 25 май 2015, 15:17

Танюшенька, огромное тебе спасибо за ответ и советы. А почему свою продаёшь?
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Хочу купить Микру. Помогите.

Сообщениеот Тетянка » 25 май 2015, 15:25

Купили Ноут, а поскольку в семье за рулем только я, то микра грустит в гараже. Очень хочется пристроить в хорошие руки, поэтому пока по своим шерстю :) Но скоро, чувствую, выложу фотосессию и здесь ))
Аватара пользователя
Тетянка Offline
Подружки За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 1381


0

Re: Хочу купить Микру. Помогите.

Сообщениеот НИК » 25 май 2015, 15:28

Кстати, сегодня покатался на Микре по Одессе. Читал много отзывов, рассчитывал на позитивные эмоции, но если честно - меня просто порвала эта машинка. Очень понравилась. Рассмотрение вариантов с другими марками отпало само собой. Осталось только найти экземпляр достойный и ....научить жену ездить :hahaha: .

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Посмотреть сообщение - Тетянка писал(а):Купили Ноут...

понятно. Как Нотик? А какая комплектация у тебя на Микре?
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Хочу купить Микру. Помогите.

Сообщениеот Тетянка » 25 май 2015, 16:33

Нотик хорош. Но... Он просто "хороший парень", отлично ездит, комфортен. А микра меня зацепила за душу ))
Комплектация весьма скромная. Механика, передние стеклоподъемники, кондиционер, подогрев передних сидений. Голубая красотка, которой нет равных на дороге :) Еще и с наклеечкой ниссан клуба.
Аватара пользователя
Тетянка Offline
Подружки За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 1381


0

Re: Хочу купить Микру. Помогите.

Сообщениеот скромный » 25 май 2015, 17:30

единственно - маловата :ad:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


+3

Re: Хочу купить Микру. Помогите.

Сообщениеот НИК » 25 май 2015, 18:43

Самое поразительное в этой малышке - внутри оказывается неожиданно просторнее, чем ожидаешь. Я вполне нормально сел "за собой" на заднем диване. Впереди просторно, пассажира не получится "случайно" задеть за коленку. Обзорность :good: .
Повторюсь: я влюбился в эту букашку. (никогда не думал, что скажу такое о машине, которая меньше за Максиму :pardon: )
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Micra



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air